Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Конец "Диссернета" не состоялся



Конец "Диссернета" не состоялся
2016-03-16 14:42 Екатерина Шутова
О том, почему "Диссернет" не закроется и кто несет ответственность за беспрепятственное и бесконтрольное распространение плагиата в России, рассказывает посетивший судебное заседание "Калиновский и Моногаров против правительства России" корреспондент "Газеты.Ru".

Подвиг для "Ювентуса" и "Арсенала"
2016-03-16 15:14 Александр Седов
В ответных матчах 1/8 финала "Барселона" примет на своем поле лондонский "Арсенал", а туринский "Ювентус" отправится на "Альянц Арену" к мюнхенской "Баварии". "Газета.Ru" анонсирует противостояния.

"Моторы войны" приедут в Москву
2016-03-16 15:33 Алина Распопова
Посидеть на танке, поесть солдатской каши и подробно изучить ретромобили с непростой историей из разных стран можно на выставке "Моторы войны". Она пройдет в Москве с 18 по 20 марта в "Крокус Экспо". Под крышей павильона известные реставраторы представят редчайшие экземпляры, на восстановление которых и поиски оригинальных деталей ушли годы. Почему на эту выставку стоит заехать всей семьей, "Газете.Ru" рассказал ее директор и участник Вячеслав Ленн.

Что могут короли
2016-03-16 15:36 Святослав Иванов, Екатерина Згировская
Иордания могла знать о выводе российских войск из Сирии за полтора месяца до оглашения этого решения Москвой. О таких планах, якобы, сообщили начальнику штаба ВС Иординии на встрече с Сергеем Шойгу в России. "Газета.Ru" выяснила, насколько важную роль в контактах между Россией и арабскими монархиями может играть иорданский король Абдалла II.

Где покупать одежду в кризис
2016-03-16 15:46 Анна Лозинская
В мечтах о весеннем обновлении гардероба "Стиль жизни" разбирался, где теперь покупать одежду так, чтобы осталось еще и на отпуск.

"Роснефть" поделилась недрами
2016-03-16 16:33 Алексей Топалов
Крупнейшая в России нефтяная компания "Роснефть" договорилась с индийскими инвесторами о продаже им крупных долей в восточносибирских проектах. Речь идет о почти половине "Ванкорнефти" и трети "Таас-Юрях Нефтегазодобычи" (ТЮН), общие запасы которых превышают 1 млрд тонн нефти. По данным источников "Газеты.Ru", общая сумма сделки составила около $5 млрд, что почти на четверть выше рыночной цены.

КХЛ. 5-й матч скандальной серии "Металлург" Мг - "Сибирь". LIVE
2016-03-16 17:00 Владимир Зайвый
В пятом матче скандальной серии плей-офф Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" принимает новосибирскую "Сибирь". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

На "нет" суд есть
2016-03-16 17:56 Елена Малышева
Иностранные правообладатели, имеющие патент на какой-либо социально необходимый товар, в том числе лекарства, и не желающие производить его в России либо импортировать, злоупотребляют своим правом, считают в Федеральной антимонопольной службе. Подготовленный ФАС законопроект, с которым ознакомилась "Газета.Ru", создает механизм принуждения иностранных фирм к лицензированию товаров в России через суд.

Чистосердечное признание ФИФА
2016-03-16 18:02 Илья Киреев
ФИФА направила властям США, расследующим коррупционный скандал, 21-страничный документ, в котором официально признала факт подкупа голосов при выборе стран-хозяек чемпионатов мира 1998 и 2010 годов. Международная федерация надеется с помощью американцев получить компенсацию в размере $190 млн с десятков чиновников, уличенных в коррупции.

"Определенное сращивание с государством - не самый плохой вариант"
2016-03-16 19:06 Светлана Бабаева
В четверг, 17 марта, в комитете Госдумы по информполитике, технологиям и связи пройдет обсуждение того, должны ли новостные агрегаторы быть приравнены к СМИ. О том, что будет с регулированием интернета, мессенджерами, должны ли уплачивать НДС иностранные IT-игроки, работающие в России, в интервью "Газете.Ru" рассказывает глава Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), член Совета Института развития интернета (ИРИ) Сергей Плуготаренко.

Кто охотится за "Ночным охотником"
2016-03-16 19:21 Екатерина Згировская
Серийное производство новой экспортной версии боевых вертолетов Ми-28НЭ "Ночной охотник" стартовало на заводе в Ростове-на-Дону. По данным источника "Газеты.Ru" в системе военно-технического сотрудничества (ВТС), этот современный российский ударный вертолет, уже закупленный Ираком, хотят приобрести в Бразилии, Вьетнаме и странах Северной Африки.

"Мы не виним Россию, мы виним себя"
2016-03-16 19:37 Дмитрий Евстифеев
Заявление о выводе российских войск из Сирии прозвучало неожиданно для всех и в первую очередь для самих сирийцев. Многие из гражданских - оправданно или нет - возлагали большие надежды на поддержку со стороны российской авиации, которая помогла войскам Асада перейти в наступление. "Газета.Ru" спросила жителей Сирии о том, как они отнеслись к новости о выводе войск и как изменилась их жизнь за пять лет войны.

"Разбирайтесь с допингом без теорий заговора"
2016-03-16 20:01 Фарид Бектемиров
Владимир Путин на совещании с членами правительства раскритиковал действия Министерства спорта, не сумевшего предотвратить допинговый скандал. Глава государства заявил, что чиновники вовремя не проинформировали спортсменов о пополнении стоп-листов препаратов, и призвал не строить теории заговора, а своевременно реагировать на проблемы.

"Когалымавиа" обрезали крылья
2016-03-16 21:07 Евгения Сазонова
Авиакомпания "Когалымавиа" так и не воспользовалась рекомендацией Росавиации самостоятельно приостановить действие сертификата эксплуатанта. Росавиация решила сама внести ограничения в сертификат. Фактически это означает, что "Когалымавиа" пока не сможет выполнять полеты на внутренних и международных воздушных линиях. Сама же компания надеется вернуться в строй в течение 40 дней.

Замминистра культуры арестован со второго раза
2016-03-16 21:24 Владимир Ващенко
Суд в Москве постановил арестовать замглавы Министерства культуры Григория Пирумова до 10 мая. Также под стражу отправлены еще несколько фигурантов этого дела, которое уже успели окрестить "делом реставраторов". На суде заявили, что замминистра якобы по-прежнему прячет у себя часть пропавших денег, а сам министр культуры Владимир Мединский вступился за своего заместителя, прислав в ФСБ хорошую рекомендацию на Пирумова.

Три пенальти и драка для команды Карпина
2016-03-16 21:54 Владимир Зайвый
Массовая драка, три удаления и три пенальти произошли в матче "Сибири" и армавирского "Торпедо", который завершился ничьей в 26-м туре ФНЛ. В других встречах лидер турнира "Газовик" обыграл ближайшего преследователя "Томь", "Волгарь" и "Арсенал" разошлись миром, "Спартак-2" уступил "СКА-Энергии", а "Зенит-2" разгромил "Енисей".

ДНР войдет в Россию с паспортом
2016-03-16 22:01 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Владимир Дергачев
В среду в самопровозглашенной Донецкой народной республике торжественно выдали первые собственные паспорта. Источники "Газеты.Ru" подтверждают, что неформально по этому документу можно будет пересекать российскую границу. В будущем также разрешат пересечение российской границы машинам с номерами ДНР и ЛНР. Несмотря на это, жители региона стараются сохранять украинский паспорт - на это остаются резоны.

Лига чемпионов. "Бавария" - "Ювентус". LIVE
2016-03-16 22:45 Владимир Зайвый
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкая "Бавария" принимает итальянский "Ювентус". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Лига чемпионов. "Барселона" - "Арсенал". LIVE
2016-03-16 22:45 Фарид Бектемиров
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская "Барселона" принимает английский "Арсенал". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Кудрину не нашли место во власти
2016-03-16 23:01 Наталья Галимова, Владимир Дергачев
Переговоры о возвращении Алексея Кудрина во власть не увенчались успехом и в настоящее время не ведутся, рассказали два федеральных чиновника "Газете.Ru". Кандидатура экс-министра финансов рассматривалась на должность первого замглавы администрации президента и вице-премьера правительства. Сам Кудрин также рассчитывал на создание отдельной экспертной структуры, которая могла бы влиять на экономическую стратегию развития страны.

Милдронатовая бомба в российском бассейне
2016-03-17 00:22 Владимир Зайвый
Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова стала очередной российской спортсменкой, подозреваемой в употреблении мельдония. 23-летняя пловчиха была реальной надежной на олимпийское золото Рио, однако теперь ей грозит пожизненная дисквалификация.

В избранное