Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Twitter празднует юбилей



Twitter празднует юбилей
2016-03-21 08:30 Дмитрий Шестоперов
Одна из самых популярных соцсетей в мире - Twitter - празднует свой юбилей, сервису микроблогов исполняется десять лет. Об истории развития, интересных фактах и главных достижениях сервиса - в материале "Газеты.Ru".

Вывод с развитием
2016-03-21 09:08 Екатерина Згировская
Россия развивает инфраструктуру, увеличивая количество объектов на авиабазе в сирийской провинции Латакия. Тем временем в Сирии ждут российской помощи не только в борьбе с террористами, но и в восстановлении страны.

Перспективы вместо золота чемпионата мира
2016-03-21 09:11 Борис Ходоровский (Дебрецен)
В Венгрии прошел чемпионат планеты по фигурном катанию. Российские спортсмены не сумели завоевать ни одной золотой награды, но показали, что могут вырасти в серьезных мастеров.

Призраки Лувра
2016-03-21 09:39 Ярослав Забалуев
В прокате "Франкофония" Александра Сокурова - прогулка по французскому музею в компании Наполеона, крайне своевременная и самая доступная работа российского киноклассика.

Старый хлеб - новые технологии
2016-03-21 09:46 Дарья Сапрыкина, Мария Мартьянова
Красная хлебная плесень подсказала ученым способ создания биотехнологичных батареек. Почему можно получить Нобелевскую премию, если не выбрасывать заплесневелый хлеб, и как крошечные грибы помогают изучать человеческие гены, выяснял отдел науки "Газеты.Ru".

Предполетная подготовка
2016-03-21 10:02 Анатолий Караваев
Обновленный восьмиместный внедорожник Honda Pilot готовится выйти на российский рынок в сложное время. В условиях постоянного роста цен и резкого спада продаж тяжело приходится всем, особенно импортерам. Однако стоит отдать должное японцам - в ходе рестайлинга они сумели превратить брутального американского ковбоя в стильного и утонченного модника, сохранив при этом все его лучшие качества.

Драка и буллиты для Панарина
2016-03-21 10:23 Борислав Головин
Артемий Панарин подрался и отдал результативную передачу, Александр Овечкин потерялся в Питтсбурге, а Алексей Емелин и Андрей Марков вновь ушли со льда в плохом настроении.

Работа для особых людей
2016-03-21 10:56 Анастасия Берсенева
В Международный день человека с синдромом Дауна, 21 марта, российский благотворительный фонд "Даунсайд Ап" объявил о создании нового направления их работы - профориентация и трудоустройство молодых людей с этим синдромом. В нашей ...

Назарбаев подготовил Казахстан к переменам
2016-03-21 11:03 Александр Братерский
На внеочередных парламентских выборах в Казахстане победу одержала правящая партия президента Нурсултана Назарбаева. Однако предсказуемый результат не означает, что ситуация в стране останется статичной. В ближайшее время Казахстан ждет смена политического строя, причем от выборов эти перемены зависеть не будут.

Решается судьба Надежды Савченко
2016-03-21 11:26 Отдел "Общество"
Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к гибели журналистов в Донбассе, доставлена в Донецкий суд Ростовской области, который 21 и 22 марта огласит приговор по ее делу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию судебного заседания, от которого будет зависеть не только судьба самой Надежды, но и дальнейшее развитие событий, связанных с урегулированием украинского кризиса.

После Кубы в Мьянму
2016-03-21 12:44 Карина Романова, Алексей Топалов
Смена режима в Мьянме - новый этап инвестиционной гонки, в которой в перспективе смогут принять участие США и страны ЕС. С Китаем, крупнейшим инвестором Мьянмы, уже соперничает Сингапур, Таиланд, Япония. Россия в этом денежном соревновании участвовать пока не спешит.

События тура. Первый разгром Аленичева и возрождение "Динамо"
2016-03-21 12:54 Борислав Головин
Крупная победа "Спартака" и первая виктория "Динамо" за пять месяцев, ЦСКА возвращается на первую строчку, и вратарское противостояние в Краснодаре - "Газета.Ru" представляет обзор главных событий 21-го тура чемпионата России по футболу.

Стрелял по колесам, а попал в грудь
2016-03-21 14:27 Даниил Ломакин
В ночь на понедельник сотрудник столичной полиции застрелил пытавшегося наехать на него водителя. Как выяснила "Газета.Ru", старший сержант стрелял по колесам, но промахнулся, угодив в дверь со стороны водителя и смертельно ранив того в грудь. Трагичной развязке предшествовала погоня. По предварительным данным, водитель помогал скрыться от полицейских девушке легкого поведения.

Где моя Панама
2016-03-21 15:00 Игорь Карев
На телеканале СТС стартует новый ситком "Вечный отпуск", который, вопреки названию, рассказывает о вечном труде обслуживающего персонала на благо тех, кто этот отпуск с удовольствием проводит.

Сборная тура. "Спартак" в окружении армейцев
2016-03-21 15:00 Илья Киреев
"Газета.Ru" предлагает вашему вниманию символическую сборную 21-го тура чемпионата России по футболу. В "команду мечты" попали трое игроков ЦСКА и двое футболистов "Спартака".

В избранное