Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фигуристы открывают Америку



Фигуристы открывают Америку
2016-03-30 08:54 Александр Гришин (Бостон)
В американском Бостоне стартовал чемпионат мира по фигурном катанию, на котором российские спортсмены поборются за целый ряд медалей.

Как завершилась Крымская война
2016-03-30 08:54 Лидия Сорокина
30 марта 1856 года, 160 лет назад, подписанием Парижского трактата завершилась Крымская война. О том, как русские обороняли Севастополь, что принес России мирный договор и при чем здесь Лев Толстой, вспоминает отдел науки "Газеты.Ru".

"Меня очень раздражает честность"
2016-03-30 09:04 Ярослав Забалуев
Лидер группы "Вежливый отказ" рассказал "Газете.Ru" о своем грядущем концерте, необходимости обмана, фермерском хозяйстве и попытках отгородиться от государства.

"Победа над Россией помогла забыть о взрывах в Париже"
2016-03-30 09:31 Борислав Головин
Футболисты сборной России после поражения от Франции в товарищеском матче отказались общаться с прессой, тогда как Леонид Слуцкий признался, что ему понравилось, как Россия играла в первом тайме.

Города идут на повышение тарифов
2016-03-30 09:45 Елена Платонова
Как стало известно "Газете.Ru", в Екатеринбурге, Норильске, Кирове, Оренбурге, Перми и Ижевске со следующего года может быть пересмотрен принцип расчета тарифов на тепло. Эти города фигурируют в предварительном списке Минэнерго по переходу на новую методику ценообразования. Предполагается, что возможный рост тарифов для граждан может быть компенсирован из местных бюджетов.

Тарасенко сработал на сборную
2016-03-30 10:29 Александр Седов
Владимир Тарасенко забросил шайбу в ворота Семена Варламова и помог "Сент-Луису" одержать очередную победу. "Сан-Хосе" обеспечил себе место в плей-офф, а "Колорадо" и "Детройт" практически сложили оружие в борьбе за попадание в кубковую стадию. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Бессмертие - это только начало
2016-03-30 10:32 Дмитрий Шестоперов
Футуролог Рэймонд Курцвейл сделал сенсационное заявление: буквально через десять лет люди научатся продлевать жизнь настолько, что фактически станут бессмертными. Однако это только один из множества шагов, ведущих человечество к неизбежной технологической сингулярности. "Газета.Ru" собирает самые нестандартные и шокирующие прогнозы, высказанные Курцвейлом.

Африка присматривается к "Суперджету"
2016-03-30 11:23 Евгения Сазонова
Продавцы SSJ100 не теряют надежды расширить рынок сбыта за пределами России. Самолет сватали в такие страны, как Иран, Египет, Бельгию, Ирландию, но пока реально эксплуатирует его только мексиканский Interjet. Теперь в поисках потенциальных клиентов "Ильюшин Финанс" забрался в ЮАР и Марокко.

Из Донбасса делают "бомбу" под Украину
2016-03-30 12:03 Дмитрий Кириллов, Владимир Дергачев
В Верховной раде Украины рассмотрят закон "Об особенностях управления отдельными территориями Донецкой и Луганской областей". Проект новый и совершенно революционный для Украины. "Газета.Ru" разбиралась, является ли он попыткой "прокачать" реакцию внутри и снаружи страны или наконец появилась согласованная всеми сторонами "дорожная карта" по демонтажу ДНР и ЛНР.

Халк спасает Бразилию, Месси выбивает 50
2016-03-30 12:10 Борислав Головин
Лионель Месси забил 50-й мяч за сборную Аргентины, Халк помог сборной Бразилии уйти от поражения в Парагвае, а колумбийцы не оставили шансов Эквадору - "Газета.Ru" рассказывает об очередном игровом дне отборочного этапа чемпионата мира – 2018 в Южной Америке.

Штайнмайер постигает основы миграционного кризиса
2016-03-30 12:58 Александр Братерский
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер начал сегодня свой визит в страны Центральной Азии: Узбекистан, Таджикистан и Киргизию. Германия как центральная страна ЕС надеется найти здесь альтернативу российскому газу, а также показать общественности, что пытается понять корни миграционного кризиса, захлестнувшего Европу.

Когда нужно врать начальству
2016-03-30 13:13 Елена Осипова
В новом выпуске рубрики "Офисная среда" рассказываем, о чем нужно наврать своему начальнику и коллегам, как бы хорошо или плохо вы к ним ни относились.

Россиянок обидели в Стамбуле
2016-03-30 14:20 Александр Седов
Скандалом обернулся первый финальный матч волейбольного Кубка ЕКВ в Стамбуле между местным "Галатасараем" и краснодарским "Динамо". Российская делегация столкнулась с крайне агрессивным по отношению к себе поведением болельщиков, а Татьяне Кошелевой и вовсе показали неприличный жест.

"Гравитационные волны были "его мечтой"
2016-03-30 14:25 Яна Хлюстова, Екатерина Шутова, Иван Крылов
30 марта ушел из жизни Владимир Брагинский, российский физик, внесший огромный вклад в поиск гравитационных волн и основатель московской группы ученых, входящей в коллаборацию LIGO.

В избранное