Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Теперь я смогу помогать другим"



"Теперь я смогу помогать другим"
2016-03-30 14:32 Елизавета Маетная
24-летняя Людмила Пименова, которой читатели "Газеты.Ru" буквально за сутки собрали деньги на пересадку сердца в Индии, начала новую жизнь. С новым сердцем. Трансплантация в госпитале Фортис индийского города Ченнай, который считается теперь новой "Меккой здоровья", прошла успешно. Врачи довольны результатами. Реабилитация, по их словам, проходит хорошо.

"На ЧМ в США судьи могут отдавать предпочтение своим"
2016-03-30 15:30 Борислав Головин
В преддверии стартующего в американском Бостоне чемпионата мира по фигурному катанию своими ожиданиями от выступления россиян в интервью "Газете.Ru" поделился олимпийский чемпион Роман Костомаров.

"Из-за С-400 работаем без выходных"
2016-03-30 15:33 Павел Котляр
Почему страна не успевает производить новые комплексы С-400, какие приятные бонусы принесла операция ВКС в Сирии и что даст ракетчикам новый завод в Нижнем Новгороде, "Газета.Ru" разбиралась с помощью военных экспертов.

Три кита человеческой памяти
2016-03-30 16:15 Дарья Сапрыкина
Информация запоминается гораздо эффективнее, если человек ожидает от нее в будущем какую-либо пользу, сообщили психологи. Кого называют эйдетиками, как научиться эффективнее запоминать самому и как улучшить память ребенка, выяснял отдел науки "Газеты.Ru".

Протест на обочине
2016-03-30 16:46 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Омский таксист в знак протеста против ужасных дорог в городе объявил голодовку возле здания мэрии. Чиновники сначала пригласили его на совещание, но по его итогам недовольный автомобилист продолжил акцию. Тогда у здания администрации внезапно появились знаки, запрещающие парковку. Тем временем в городе готовится многотысячный митинг, посвященный состоянию дорог.

"Мы ответим турецким фанатам достойной игрой"
2016-03-30 16:54 Газета.Ru
Генеральный менеджер женской сборной России Владислав Фадеев рассказал "Газете.Ru" о том, насколько важно не оставлять без внимания скандальные выходки турецких болельщиков по отношению к женской волейбольной команде "Динамо", также поведал, какие шаги будут предприниматься дальше с российской стороны.

"Плей-офф Евролиги – достижение. Но "Локо" мечтает о "Финале четырех"
2016-03-30 17:18 Евгений Дружинин
Одержав разгромную победу над сербской "Црвеной Звездой", российский "Локомотив-Кубань" впервые в своей истории квалифицировался в плей-офф Евролиги. Спустя несколько дней после эмоционального триумфа президент "железнодорожников", экс-игрок национальной сборной России Андрей Ведищев поделился с "Газетой.Ru" секретом успеха.

Что покажет Microsoft на презентации
2016-03-30 17:23 Отдел "Технологии"
В Сан-Франциско стартует ежегодная конференция Microsoft Build 2016, где компания расскажет о своих планах на будущее. Ожидаются объявления по всем ключевым продуктам компании: Windows 10, XBox и HoloLens, а также возможен анонс новых устройств, таких как Surface Phone. "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию открытия мероприятия, которое продлится три дня.

Россиян напоят мельдонием
2016-03-30 17:51 Павел Чернышов
Как стало известно "Газете.Ru", в России начинают налаживать производство энергетических напитков "Наш Мельдоний". Предприниматели таким образом рассчитывают заработать на допинговых скандалах. Поскольку интерес к горячей теме есть у многих, параллельно патентуется бренд, чтобы обезопасить себя от конкурентов. По мнению экспертов, такой провокационный маркетинг может принести деньги, но только в течение короткого промежутка времени.

"Россияне всегда играют с самоотдачей и желанием"
2016-03-30 19:26 Александр Седов
Сборная России по футболу со счетом 2:4 уступила Франции в товарищеском матче. Итоги встречи и перспективы сборной на Евро-2016 "Газета.Ru" обсудила с главным тренером нижегородской "Волги" Андреем Талалаевым.

"Раздражение "СтопХамом" росло давно"
2016-03-30 19:30 Анатолий Караваев, Алина Распопова, Владимир Дергачев
Минюст исключил скандальное движение "СтопХам" из госреестра юридических лиц за "грубые нарушения законодательства". Сами активисты заверяют, что продолжат свою деятельность, однако теперь они не смогут рассчитывать на финансовую поддержку в виде грантов от государства. К ликвидации некогда прокремлевского проекта могла привести его чрезмерная скандальность.

Милдронат в подарок на день рождения
2016-03-30 20:15 Владимир Зайвый
Игрок сборной России по водному поло Алексей Бугайчук сдал положительный допинг-тест на мельдоний. Положительная проба была взята в январе на чемпионате Европы. Спортсмен не сможет помочь сборной, которая скоро примет участие в отборочном турнире на Олимпиаду.

Зачем России много золота
2016-03-30 21:21 Петр Орехин
Россия и Китай продолжают наращивать закупки монетарного золота, а Германия постепенно возвращает свой золотой запас из зарубежных хранилищ. Интерес к золоту поддерживает нестабильность на мировых финансовых рынках и ожидания нового глобального кризиса.

Черышев остался без тренера
2016-03-30 21:28 Фарид Бектемиров
Английский тренер Гари Невилл лишился поста наставника испанской "Валенсии", за которую выступает россиянин Денис Черышев. Молодой специалист так и не сумел подобрать ключи к коллективу. "Валенсия" под его руководством провалилась во всех турнирах, в которых участвовала.

Асад уколол Россию федерализацией
2016-03-30 22:57 Владимир Дергачев, Игорь Крючков
В Сирии с новой силой вспыхнул старый конфликт между центральным правительством в Дамаске и курдами. Последние жалуются, что их не подключают к работе над новой конституцией страны и мирным переговорам, поэтому готовы бойкотировать будущие выборы. Президент Сирии Башар Асад, в свою очередь, выступил против автономии курдов и федерализации страны, не желая отдавать власть и идти на поводу у России.

Восстание "казаков" откладывается
2016-03-30 23:07 Владимир Зайвый
Игроки "Кубани" не станут бойкотировать матч 22-го тура чемпионата России по футболу против "Амкара", несмотря на многомесячные долги по зарплате. Руководство Краснодарского края заверило, что футболисты получат все причитающиеся деньги в ближайшие дни.

В избранное