Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ничего "святого" для "Лестера"



Ничего "святого" для "Лестера"
2016-04-04 06:26 Владимир Зайвый
"Лестер" обыграл "Саутгемптон" в чемпионате Англии и стал почти недосягаем для конкурентов, "Манчестер Юнайтед" продолжает бороться за Лигу чемпионов, "Наполи" проиграл "Удинезе" и серьезно отстал от "Ювентуса", "Рома" победила в римском дерби.

Минфин не отдал ни копейки
2016-04-04 08:14 Петр Орехин
Министерство финансов не потратило за первый квартал 2016 года ни цента из Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Объем средств в фондах даже немного вырос - в совокупности на $2,1 млрд. Резервы правительству понадобятся ближе к осени - впереди сентябрьские выборы в Госдуму. А пока можно включить режим максимальной экономии.

Арабские сказки для Нико Росберга
2016-04-04 08:16 Алексей Стеклов
Нико Росберг одержал пятую победу подряд, а подиум Гран-при Бахрейна вновь целиком разделили представители "Мерседеса" и "Феррари". Россиянин Даниил Квят смог прорваться в очки с 15-го места, а Ромен Грожан попал в пятерку в очередной удачной для "Хааса" гонке.

Продавщица для математика
2016-04-04 08:44 Лидия Сорокина
Ученые выяснили: женщины, которые предпочитают умных мужчин, часто плохо разбираются в математике и инженерном деле. О том, как гендерные стереотипы мешают представительницам прекрасного пола идти в науку и при чем здесь самоисполняющееся пророчество и "Звездные войны", рассказывает "Газета.Ru".

"Наше уничтожение не панацея для российского e-commerce"
2016-04-04 09:58 Дмитрий Шестоперов
Одна из крупнейших интернет-площадок AliExpress отпраздновала шестилетие. В связи с этим глава AliExpress в России Марк Завадский рассказал "Газете.Ru" о том, чего площадке удалось достичь на российском рынке, куда денутся "фирменные" китайские переводы названий товаров и что спасет российский e-commerce.

Послевкусие бостонского чаепития
2016-04-04 10:08 Александр Гришин (Бостон)
Чемпионат мира по фигурному катанию подарил российским болельщикам немало полярных эмоций. Если отталкиваться исключительно от предтурнирных ожиданий, медалей наши спортсмены недобрали. Но, посмотрев с другой стороны, можно найти немало положительных эмоций.

Панарин на подпевках Кейна
2016-04-04 11:26 Владимир Зайвый
Артемий Панарин во втором подряд матча набрал четыре, что помогло "Чикаго" обыграть "Бостон", Семен Варламов почти лишил "Колорадо" шансов на плей-офф, а "Питтсбург" без Евгения Малкина красиво победил в пенсильванском дерби.

Сибиряки едут в Москву
2016-04-04 12:22 Семен Михайлов
Банк "Югра" проводит внеочередное собрание акционеров. Также на прошлой неделе стало известно, что банк не захотел участвовать в госпрограмме докапитализации с облигациям федерального займа (ОФЗ). Президент банка "Югра" Алексей Нефедов рассказал "Газете.Ru" о переезде в Москву, причинах отказа от ОФЗ и объяснил, зачем в банк пришла проверка из ЦБ.

Как заработать на Новороссии
2016-04-04 12:50 Андрей Кошик (Луганск)
Жизнь на Донбассе, в целом, пришла в довоенное состояние. В Луганской народной республике открыты фитнес-центры, работают заводы, продаются и покупаются квартиры. Однако с деньгами у местных большие проблемы: зарплаты и социальные выплаты едва дотягивают до российского минимума, а власти спешно ищут новые источники доходов. Кто и зачем едет в сегодняшний Луганск из России и из-за рубежа, разбиралась "Газета.Ru".

"Если искренне верить и болеть за свое дело, все получится"
2016-04-04 13:21 Елена Турбина
Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов в интервью с "Газетой.Ru" поделился ожиданиями о предстоящих Олимпийских играх в Бразилии, рассказал о своей нынешней деятельности и подвел итог конфликту с движением "СтопХам".

7 советов, которые помогут отучить ребенка от сладостей
2016-04-04 13:49 отдел "Стиль жизни"
Хлопья с молоком на завтрак, сладкий батончик на полдник, газировка за ужином - с помощью диетологов "Стиль жизни" рассказывает, как сделать так, чтобы ваш ребенок полюбил и другую еду тоже.

Следи за собой
2016-04-04 14:01 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Хардкор" Ильи Найшуллера и Тимура Бекмамбетова - эксцентрический и кровавый боевик, полностью снятый от первого лица.

"Панамагейт" президентов
2016-04-04 14:23 Александр Братерский, Дмитрий Кириллов, Ольга Алексеева, Андрей Винокуров
"Панамагейт" - так западные СМИ назвали международное журналистское расследование о выводах в панамские офшоры средств, связанных с именами мировых политиков, среди которых оказались Владимир Путин и Петр Порошенко. Это расследование может привести к отставке премьера Исландии, чье имя тоже фигурирует в опубликованных документах. В Кремле знали о готовящейся публикации и заранее назвали ее "очередным информационным вбросом".

Отложенный Саранск и "быки" в Химках
2016-04-04 14:29 Владимир Зайвый
22-й тур чемпионата России по футболу завершится в понедельник двумя матчами. В Саранске состоится перенесенная с воскресенья игра "Мордовии" и "Крыльев Советов", а "Динамо" примет борющийся за еврокубки "Краснодар".

Ученые взялись за "Игру престолов"
2016-04-04 15:01 Иван Крылов, Екатерина Шутова
Математики при помощи теории графов выяснили, кто является главным героем в романе "Буря мечей", экранизированном в рамках третьего и четвертого сезонов телесериала "Игра престолов". О том, как ученые анализируют книги, при чем здесь кенигсбергские мосты, Ричард III и Ночной дозор, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

В избранное