Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лазеры против космического мусора



Лазеры против космического мусора
2016-04-21 08:33 Яна Хлюстова
Можно ли при помощи лазера очистить орбиту Земли от космического мусора, что такое солитон и в каких случаях свет ведет себя вопреки законам геометрической оптики - на эти и другие вопросы отвечает отдел науки "Газеты.Ru".

Холодный прием в знойной пустыне
2016-04-21 08:59 Александр Братерский
Президент США Барак Обама прибыл в Саудовскую Аравию, где встретил достаточно холодный прием со стороны руководства страны. В четверг американский лидер примет участие в саммите лидеров Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Отношения двух стран в последнее время не на высоте, однако от стратегического партнерства им не уйти. В Эр-Рияде Обама уже начал готовить почву для нового президента США, который придет ему на смену, а также обсудит пока засекреченные документы о терактах 11 сентября.

Россия может засохнуть
2016-04-21 09:34 Рустем Фаляхов
В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке готовится церемония подписания конвенции об ограничении вредных выбросов в атмосферу. ООН призывает ускорить ратификацию документа. Цена бездействия - нарастание климатических аномалий. Засуха в результате парникового эффекта может снизить урожайность зерновых в России почти на 20%. Под угрозой высыхания может оказаться и крупнейший природный резервуар пресной воды на Земле - озеро Байкал.

Адели далеко до Маккартни
2016-04-21 09:39 Макс Степанов
Адель, Эния, Пол Маккартни из The Beatles и Rolling Stones в полном составе - газета The Sunday Times подготовила ежегодный рейтинг самых богатых музыкантов Британии.

Овечкину не дали отдохнуть
2016-04-21 10:00 Александр Седов
"Филадельфия" выставила бывшего голкипера "Вашингтона" и продлила серию, "Флорида" восстановила паритет в противостоянии с "Айлендерс", а "Даллас" и "Сан-Хосе" увеличили отрыв от соперников - в обзоре матчей Кубка Стэнли.

Кадры боев на севере Латакии, снятые на GoPro
2016-04-21 10:56 Газета.Ru
Обстановка на севере Латакии и на юго-западе провинции Идлиб напряженная, террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) продолжает атаки на сирийские войска, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информационный бюллетень Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. Кадры продолжающихся боев попали в объектив экшен-камеры GoPro. Видео Ruptly

"Геркулес" упал из-за футляра для очков
2016-04-21 11:07 Павел Котляр
Командир разбившегося в Афганистане транспортника сам заблокировал штурвал посторонним предметом, а при взлете забыл его убрать. Как произошла одна из самых нелепых авиакатастроф последних лет, разбиралась "Газета.Ru".

"Морг" загорелся без сигнала
2016-04-21 11:32 Артур Громов
Во время пожара в общежитии МАИ не работала противопожарная сигнализация, а четыре из пяти экстренных выходов были запечатаны. Из-за этих нарушений противопожарной безопасности постояльцы были вынуждены прыгать из окон, чтобы сохранить себе жизнь. Возгорание в общежитии, которое студенты между собой называют "Моргом", не привело к гибели людей, однако 11 человек получили травмы разной степени тяжести, в том числе серьезные переломы конечностей.

Золотые горы Нойера
2016-04-21 12:10 Александр Седов
Мюнхенская "Бавария" продлила соглашение с голкипером Мануэлем Нойером. Игрок переподписал контракт с клубом до 2021 года и теперь будет получать €15 млн в год, оставшись самым высокооплачиваемым вратарем в мире.

Как был основан Рим
2016-04-21 12:11 Екатерина Шутова
Легенда гласит: 21 апреля сыновья латинской царевны Реи и могущественного бога Марса основали город Рим. О том, можно ли верить этому преданию и при чем здесь "братство волка", беглые рабы и убийцы, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Новый старый санатор
2016-04-21 13:20 Юлия Калачихина
Имя победителя повторного конкурса на выбор санатора "Траста" может быть объявлено в пятницу, 22 апреля, рассказал "Газете.Ru" источник на банковском рынке. По его данным, им, скорее всего, станет "Открытие Холдинг", который уже занимается процедурой оздоровления проблемного банка.

"Нужно было успеть, пока горит самолет"
2016-04-21 13:23 Ярослав Забалуев
Режиссер Николай Лебедев рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "Экипаж", о том, как взорвать самолет и о единственном секрете российского блокбастера.

"Головин может вытеснить Широкова изсборной"
2016-04-21 13:33 Фарид Бектемиров
Экс-игрок "Зенита" и сборной России Александр Панов рассказал "Газете.Ru", кто будет фаворитом в финале Кубка России, почему Виллаш-Боаш заменил вратаря перед серией пенальти с "Амкаром" и сумеет ли Александр Головин закрепиться в основе сборной к чемпионату Европы.

Бельгийский атом против всех
2016-04-21 13:34 Карина Романова
Германия потребовала, чтобы Бельгия отказалась от планов по возврату в эксплуатацию двух атомных реакторов, срок работы которых составляет 33 года. Это первый случай, когда Берлин таким образом вмешивается в энергетическую политику соседнего государства. Германию поддержали Нидерланды и Люксембург, которые также опасаются такого соседства. Бельгия пока сопротивляется - эти реакторы обеспечивают 14% электрогенерации страны.

Первый айфон пенсионера
2016-04-21 14:11 Влад Массино
Новый iPhone SE одни ругают за то, что он так и не стал "бюджетным" или "для бедных", другие недовольны неполной копией 6s. Но если отстраниться от мнения о "бюджетности" SE и рассмотреть его в сравнении с другими телефонами Apple, то получается, что в компании все сделали правильно. Для кого Apple создали не совсем новый iPhone и в чем его преимущества и недостатки - в материале "Газеты.Ru".

Что можно английской королеве и нельзя вам
2016-04-21 14:13 Анна Лозинская
Почему английская королева гоняет на джипе без номеров - и ей за это ничего не бывает? По случаю 90-летия английской королевы Елизаветы II "Стиль жизни" рассказывает, какими неожиданными привилегиями пользуется старейший британский монарх в истории и что из этого иногда выходит.

"Все будет зависеть от запроса украинцев на Жанну д'Арк"
2016-04-21 15:10 Дмитрий Кириллов
После разговора президентов Путина и Порошенко на Украине поверили, что возвращение Надежды Савченко в страну превратилось из предмета торга в вопрос процедуры. Стала более или менее понятна и формула обмена Савченко на осужденных киевским судом "грушников" Ерофеева и Александрова.

В избранное