Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Круз разбавляет Фиориной



Круз разбавляет Фиориной
2016-04-28 15:48 Александр Братерский
Республиканец Тед Круз первым из лидеров предвыборной гонки определился со своим вице-президентом. Сенатор заявил, что его кандидатом на эту должность станет экс-глава Hewlett-Packard Карли Фиорина. Свое заявление он сделал незадолго до нового этапа праймериз в штате Иллинойс. Как полагают эксперты, Фиорина нужна Крузу, чтобы "разбавить консервативный электорат", а также привлечь голоса женщин, электорат Клинтон.

"Думал, "Ростов" не выдержит месяц назад"
2016-04-28 16:14 Александр Седов
Прославленный советский голкипер Владимир Пильгуй, выступавший за "Динамо" и "Кубань", а также за сборную СССР, поделился своим мнением о стартующем 28 апреля очередном туре Российской футбольной премьер-лиги.

Викторина "Космодромы мира"
2016-04-28 16:23 "Газета.Ru"
Со второй попытки состоялся долгожданный пуск первой ракеты с космодрома Восточный в Амурской области. В день старта "Газета.Ru" предлагает своим читателям проверить свои знания в области освоения космоса.

Крымские деньги парковали в Москве
2016-04-28 16:50 Герман Петелин
Деньги, выделенные на обеспечение транспортной доступности Крымского полуострова, тратились на оплату парковок в Москве, мойку автомобилей и изготовление визиток. Автономную некоммерческую организацию "Единая транспортная дирекция" (АНО "ЕТД"), занимающуюся организацией перевозок туристов в Крым, уличили в нецелевом использовании бюджетных средств. "Газета.Ru" узнала, на что в столице тратились крымские деньги.

РФПЛ. "Урал" - ЦСКА. LIVE
2016-04-28 17:00 Борислав Головин
Екатеринбургский "Урал" принимает ЦСКА в 26-м туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Ночные волки" рвутся в Берлин
2016-04-28 17:31 Даниил Ломакин
Представители мотоклуба "Ночные волки" вновь собираются провести пробег в честь Дня Победы, доехав до Берлина. Мероприятие, в котором примут участие более 200 байкеров, стартует в пятницу в Москве. В прошлом году акция проходила с большим скандалом: власти Польши, Германии и Чехии отказались пускать мотоциклистов с прокремлевскими взглядами в Евросоюз.

Застройщик режет провода
2016-04-28 18:31 Анна Семенова
Москва может лишиться всех конструктивистских зданий АТС, в которых нет больших офисных площадей. Строения были выкуплены структурой, входящей в АФК "Система", и девелоперам разрешили перепрофилировать эти здания под гостиницы. По словам градозащитников, следующей под ковш экскаватора попадает АТС на Бакунинской улице. Парадоксально, но существование как минимум четырех АТС, включая ту, что на Бакунинской, как раз и стало одним из решающих доводов Москомнаследия против того, чтобы признать Таганскую АТС памятником.

РФПЛ. "Зенит" - "Кубань". LIVE
2016-04-28 19:30 Илья Киреев
Петербургский "Зенит" принимает краснодарскую "Кубань" в 26-м туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Евротур. Россия – Финляндия. LIVE
2016-04-28 19:30 Борислав Головин
Сборная России играет с командой Финляндии в рамках группового этапа хоккейного Евротура. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Против санкций и против США
2016-04-28 20:03 Ангелина Скородумова, Алексей Топалов
Французская Национальная ассамблея приняла резолюцию об отмене санкций против России, за выступили 55 депутатов, против - 44. Правда, реального эффекта это решение не возымеет - на голосовании присутствовало меньше пятой части состава всей нижней палаты парламента, а принятое решение руководство страны ни к чему не обязывает. Однако антисанкционные настроения витают в воздухе - в Европе опасаются нарастания гегемонии США.

"Это такой хороший капитан очевидность"
2016-04-28 20:39 Кристина Жукова
Человек воспринимает смысл речи в определенных участках коры мозга, известных как семантическая система. Однако оставались неясными ее внешний вид и то, где именно происходит распознавание слов у разных людей. О том, как ученые впервые составили карту семантической системы мозга человека и выяснили, что правое полушарие воспринимает речь не хуже левого, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Няня под контролем психиатров
2016-04-28 20:52 Владимир Ващенко
Суд в Москве продлил еще на месяц арест приезжей из Узбекистана - Гюльчехре Бобокуловой, которая обвиняется в жестоком убийстве четырехлетней девочки. За это время следствию предстоит провести ряд экспертиз и изучить записи с камер видеонаблюдения. Пока психиатры не дали окончательного ответа на вопрос, контролировала или нет обвиняемая свои действия в момент преступления.

Лига Европы. Полуфинал. "Шахтер" - "Севилья". LIVE
2016-04-28 22:05 Илья Киреев
Украинский "Шахтер" принимает испанскую "Севилью" в первом полуфинальном матче Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лига Европы. Полуфинал. "Вильярреал" - "Ливерпуль". LIVE
2016-04-28 22:05 Борислав Головин
Испанский "Вильярреал" сражается с английским "Ливерпулем" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Газпром" поторгуется сгосударством
2016-04-28 23:40 Алексей Топалов
"Газпром" в прошлом году увеличил общую прибыль по международным стандартам отчетности более чем в пять раз. Теперь монополисту придется заплатить около 400 млрд руб. дивидендов своим акционерам, в том числе основному - государству. Впрочем, эксперты полагают, что газовый гигант будет просить о преференциях и сможет снизить эту сумму вдвое.

В избранное