Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мэр потребовал проверок



Мэр потребовал проверок
2016-05-04 18:27 Анастасия Берсенева, Елена Ровкова
Прокуратура и полиция выясняют, откуда на свалке в Пушкинском районе Подмосковья оказались десятки погибших собак. Также проверки по требованию мэра Москвы идут сейчас во всех городских приютах для животных. Внимание к этой теме вспыхнуло ...

Как запрещали эволюцию
2016-05-05 08:35 Яна Хлюстова
О том, как теорию эволюции Дарвина пытались запретить на законодательном уровне, почему конец этому был положен только в 2005 году и при чем здесь Герберт Уэллс, кишечная палочка и панды, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Хан для Лондона
2016-05-05 09:15 Вера Овчинникова
В четверг в Лондоне пройдут выборы мэра. На пост градоначальника британской столицы кроме представителей Лейбористской и Консервативной партий выдвигаются лидер "Партии одной любви", сторонники легализации марихуаны и даже польский князь. Мэр британской столицы в основном выполняет хозяйственные функции, но победа кандидата от одной из ведущих партий поможет укрепить ее позиции в преддверии референдума о выходе страны из ЕС.

"Реалу" просто повезло"
2016-05-05 09:54 Борислав Головин
Мадридский "Реал" в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов обыграл "Манчестер Сити" с минимальным счетом и пробился в финал. "Газета.Ru" представляет послематчевые комментарии участников встречи.

Двойная защита от утечек
2016-05-05 10:27 Влад Массино
Кража личной переписки и "угон" аккаунтов происходят все чаще. Как усложнить задачу злоумышленникам, дополнительно обезопасив свой аккаунт, и доступ к каким данным могут получить спецслужбы - в материале "Газеты.Ru".

Езда вслепую
2016-05-05 10:49 Владимир Ващенко
В ходе Всемирного дня борьбы за права инвалидов часто говорят о социальных пособиях, льготах и наличии специальных салазок для колясочников в подземных переходах. Байкер из Москвы Борис Вишняков, который после того, как ослеп, продолжил ездить за рулем квадроцикла, считает, что обеспечить права инвалидов можно другим способом. По его мнению, нужно дать им возможность учиться и получить работу, а обеспечить себя инвалиды смогут и сами.

Цены на бензин к взлету готовы
2016-05-05 11:00 Алексей Топалов
В ближайшее время розничные цены на бензин могут подскочить на 10%. Чтобы компенсировать потери от акцизов на топливо, введенных месяц назад, нефтяные компании снизят производство или увеличат экспорт. Это приведет к росту оптовых цен, а следом подтянутся розничные.

Овечкин в шаге от Москвы
2016-05-05 11:17 Борислав Головин
"Питтсбург Пингвинз" в овертайме обыграл "Вашингтон Кэпиталз" в четвертом матче полуфинальной серии Западной конференции Кубка Стэнли и остановился в шаге от выхода в финал плей-офф.

Квят пошел на понижение
2016-05-05 12:06 Алексей Стеклов
Со скоростью болида "Формулы-1" из паддока "королевских гонок" ворвалась в жизнь российских поклонников автоспорта шокирующая новость: с 5 мая и до конца сезона российский гонщик Даниил Квят продолжит свое выступление в команде "Торо Россо", а его место в "Ред Булл" займет получивший повышение голландец Макс Ферстаппен.

"У меня дома в Москве вкуснее всего"
2016-05-05 13:04 Анна Лозинская
"Стиль жизни" поговорил с телеведущей Юлией Высоцкой о том, почему мнение мужа важнее критики в интернете, чем разговоры о контактном зоопарке лучше бесед о московских парковках и насколько сложно есть не только дома.

Гвардия зажигает
2016-05-05 13:57 Герман Петелин, Артур Громов
МВД России заключило контракт на поставку 120 реактивных огнеметов "Шмель". По данным источников "Газеты.Ru", закупленным оружием будут пользоваться не полицейские, а бойцы новой силовой структуры - Росгвардии. Ранее для нее уже были закуплены звуковые системы для разгона несанкционированных протестных акций.

В избранное