Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Главный турнир прямо сейчас



Главный турнир прямо сейчас
2016-05-06 08:01 Александр Седов
6 мая в России стартует чемпионат мира по хоккею. В первой же день болельщики сначала получат суперзрелище США – Канада, а затем смогут насладиться классическим российско-чешским сражением. "Газета.Ru" предвкушает начало баталий в Москве и Санкт-Петербурге.

Губернатору Цуканову вспомнили выборы
2016-05-06 08:10 Елизавета Маетная, Андрей Винокуров
Прокуратура Калининградской области вынесла протест на действия губернатора Николая Цуканова, который накануне прошлогодней предвыборной кампании выписал местным полицейским единовременную премию в размере 9,9 млн руб. Прокуратура признала это постановление незаконным, потребовав отчитаться о принятых мерах. В пресс-службе губернатора "Газете.Ru" сообщили, что таким образом оказали участковым "социальную поддержку" и возвращать ничего не будут.

Мирное небо над головой
2016-05-06 08:28 Анна Семенова
Вторые майские выдадутся в Москве такими же теплыми и солнечными, как и первые. Антициклон повысит давление и расчистит небо, так что можно будет обойтись без традиционного разгона облаков и тройной порции дождей на следующий день. Небольшие осадки ожидаются только к концу следующей недели.

Русские начинают и выигрывают
2016-05-06 08:43 Дарья Сапрыкина
6 мая 1686 года, ровно 330 лет назад, Россия и Польша заключили Вечный мир, положивший конец военным распрям 1654-1667 годов. О том, кто подбросил славянским народам яблоко раздора, из-за чего пришлось так долго ждать окончательного перемирия и как Россия бессрочно получила Киев за 146 тыс. руб., рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Парад, "Переводчик" и "Бессмертный полк"
2016-05-06 08:56 Игорь Карев
Парад военной техники в прямом эфире, премьеры сериалов и фильмов о войне, "Бессмертный полк" и песни военных лет - что смотреть на День Победы по российским телеканалам.

Тарасенко начал, а "Даллас" закончил
2016-05-06 09:54 Владимир Зайвый
"Даллас" сравнял счет в серии с "Сент-Луисом", несмотря на старания Владимира Тарасенко - он открыл счет и сделал пас, за которым последовал гол в большинстве. Равенство наметилось и в противостоянии "Нэшвилла" с "Сан-Хосе". Победу в четвертом матче на 112-й минуте отпраздновали "хищники".

"В Афганистан я никогда не вернусь"
2016-05-06 11:13 Александр Рыбин (Догубаязит)
Сотни беженцев из Сирии каждый день нелегально прибывают в Турцию, чтобы попасть оттуда в Европу. Но кроме сирийцев до турецкой границы пытаются добраться жители других охваченных кризисом стран, тоже желающие оказаться в ЕС. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на одном из перевалочных пунктов на турецко-иранской границе и пообщался с беженцами, которые уверены, что Европе их ждет счастливая жизнь.

Россию охватила платиновая лихорадка
2016-05-06 13:31 Елена Платонова
После провального 2015 года платина отвоевывает позиции: с начала года она подорожала на 22%. Увеличению спроса способствует спрос на металл со стороны автомобильной отрасли. Российские производители уверены в долгосрочности ралли, рассчитывая расширить производство в Зимбабве, где себестоимость добычи - одна из самых низких.

Событийный туризм: что посмотреть в России
2016-05-06 13:36 Отдел "Стиль жизни"
Каждый месяц у нас происходит что-то интересное, причем не только в Москве. "Стиль жизни" выбрал шесть увлекательных событий в разных городах России, которые нужно увидеть своими глазами.

РФПЛ для "Крыльев", Европа для "Ростова"
2016-05-06 13:38 Владимир Зайвый
27-й тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу двумя матчами. "Крылья Советов" и "Уфа" проведут местечковый поединок за право остаться в РФПЛ, а "Ростов" попробует вновь штурмовать первое место за счет "Локомотива".

"Первый мститель" и другие премьеры этой недели
2016-05-06 13:57 Дарья Слюсаренко
Гражданская война Капитана Америки и Железного человека, борьба Джулианны Мур за однополую любовь, Ольга Куриленко в поисках возлюбленного, галактические рейнджеры, сложная жизнь топ-модели в Париже, любовный треугольник в Ставрово, любовь парикмахерши и философа и новый фильм Отара Иоселиани - что посмотреть в кино в эти выходные.

Въехал в мост с ножом в груди
2016-05-06 14:28 Даниил Ломакин
В пятницу в Москве водитель врезался в опору моста и погиб. Когда спасатели достали его из искореженной машины, они увидели, что в области сердца у него был воткнут нож. Как выяснила "Газета.Ru", правоохранительные органы не исключают ни одной из версий.

Бог Нила показался из воды
2016-05-06 14:51 Дарья Сапрыкина
Со дна Нила водолазы достали 5,4-метровую статую древнеегипетского бога, на которую теперь могут полюбоваться все желающие. О том, где находится "египетская Атлантида" и как правильно задобрить Осириса, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Журналист погиб за паспорт и ноутбук
2016-05-06 15:09 Владимир Ващенко
Кунцевский суд Москвы арестовал 30-летнего Дмитрия Людвига. Мужчину обвиняют в убийстве и ограблении журналиста Национальной службы новостей (НСН) Александра Рубцова. Обвиняемый ранее был неоднократно судим. Установлено, что журналист сам пустил его в свою квартиру.

В избранное