Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Возвращение в элиту через "дерби Аленичева"



Возвращение в элиту через "дерби Аленичева"
2016-05-10 23:32 Владимир Зайвый
"Арсенал" вернулся в Премьер-лигу спустя год после ссылки в ФНЛ. Повышение в классе наступило после победы над "Спартаком-2" - бывшая команда Дмитрия Аленичева обыграла второй состав его нынешнего клуба. "Томь" обеспечила себе участие в переходных матчах, а "Волгарь" и "Факел" не могут договориться, кто из них сразится с командой РФПЛ.

Финал для Лазарева и Джамалы
2016-05-11 08:28 Иван Акимов
Сергей Лазарев и его шоу, ошибка Анастасии Стоцкой и Украина как главный конкурент России - в Стокгольме завершился первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2016".

"Питтсбург" отправил Овечкина в сборную
2016-05-11 10:02 Борислав Головин
"Питтсбург Пингвингз" выиграл шестой матч финальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли у "Вашингтон Кэпиталз" и пробился в решающее противостояние за трофей. Зато сборной России на чемпионате мира теперь смогут помочь Дмитрий Орлов, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

Спутники вместо боеголовок
2016-05-11 10:10 Павел Котляр, Екатерина Згировская
Американские фирмы хотят запускать спутники на двигателях старых баллистических ракет. Сторонники идеи кивают на Россию, где смертоносные ракеты давно научились применять в мирных целях.

Чемпионы по инвестициям
2016-05-11 11:06 Владимир Зайвый, Борислав Головин
В рамках подготовки к международным первенствам спортивная инфраструктура Москвы пополнилась не только новыми стадионами, но и физкультурно-оздоровительными объектами и спортплощадками для рядовых жителей столицы. Для популяризации спорта в стране, когда помимо строительства стадионов развивается и городская спортивная инфраструктура, чиновники обещают к 2020 году довести число занимающихся спортом россиян до 32%. Что для этого делается в Москве и во сколько это обходится, разбиралась "Газета.Ru".

Девять планет для жизни
2016-05-11 11:12 Григорий Колпаков
Телескоп "Кеплер" подтвердил существование 1284 экзопланет, девять из которых находятся в зоне обитаемости. О том, сколько поломок телескопа предшествовали этому успеху и какой аппарат сменит "Кеплера" на посту "охотника за планетами", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Сандерс поймал "момент Трампа"
2016-05-11 12:41 Александр Братерский
Миллиардер-республиканец Дональд Трамп одержал убедительную победу на праймериз в американских штатах Небраска и Западная Виргиния. У демократов в обоих штатах победу одержал "социалист" Берни Сандерс, что позволяет ему оставаться в гонке и продолжать давить на фаворита праймериз - экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

ЦСКА и "Зенит" пройдут испытание аутсайдерами
2016-05-11 12:55 Борислав Головин
28-й тур чемпионата России по футболу откроется пятью матчами, главными из которые станут поединки с участием сражающихся за чемпионство ЦСКА и "Зенита". Обе команды сыграют с коллективами со дна турнирной таблицы.

Франция отказывается от американского газа
2016-05-11 13:38 Алексей Топалов
Париж не хочет закупать американский сжиженный газ, мотивируя это тем, что в нем велика доля сланцевого газа, при добыче которого применяются технологии, запрещенные во Франции. Это играет на руку другим поставщикам, в первую очередь - России. Некоторые считают действия французов "зеленым" экстремизмом, по другой же версии экология - лишь предлог, на самом деле американский газ оказывается для французов слишком дорогим удовольствием.

Готовы ли вы работать за границей
2016-05-11 14:43 Елена Осипова
"Газета.Ru" рассказывает, о чем нужно задуматься перед тем, как искать работу за границей и наконец-то начать зарабатывать в валюте.

"Кинотавр" Апокалипсиса
2016-05-11 15:15 Максим Журавлев
Обнародована программа 27-го фестиваля "Кинотавр": в конкурсе нашлось место одному фильму из Каннского конкурса, режиссерскому дебюту Гоши Куценко, новому бенефису Сергея Безрукова и многим другим картинам.

Водителям готовят новые камеры
2016-05-11 15:18 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", в Москве уже начали устанавливать и запускать новые комплексы фиксации нарушений ПДД -- к сентябрю их число в столице возрастет почти вдвое, до 1400 штук. Сто новых камер уже в июне заработают в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО), а еще 500 внутри МКАД подключат к концу лета. Места, где появятся новые комплексы пока не называются. Однако чиновники уверяют, что они будут установлены в наиболее аварийных местах.

В избранное