Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украина уступила Австралии



Украина уступила Австралии
2016-05-13 08:22 Иван Акимов
Джамала с песней про депортацию крымских татар, "лолиты" из Грузии и кореянка из Австралии - в Швеции завершился второй полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2016" и полностью определился состав финалистов.

Бульдоги и лабрадоры против рака
2016-05-13 08:37 Анастасия Лебедева
О том, как собаки помогут ученым найти метод терапии глиомы - самой распространенной формы опухоли мозга, от одной из форм которой умерла Жанна Фриске, - а также как лабрадоры могу учуять рак, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Локо" и ЦСКА поборются за Европу
2016-05-13 08:46 Дмитрий Герчиков
В пятницу в Берлине стартует "Финал четырех" баскетбольной Евролиги. Россию в нем представят московский ЦСКА и краснодарский "Локомотив-Кубань". В преддверии решающих сражений за континентальную корону "Газета.Ru" изучает особенности форума и рассказывает о самых интересных его сюжетах.

Лето дразнит Москву
2016-05-13 09:01 Анна Семенова
В ближайшие дни столица будет всеми силами вернуть чудесную летнюю погоду, царившую в городе первые и вторые майские праздники. Безуспешно: то дожди помешают, то ночные заморозки. В итоге днем столбики термометров почти всю неделю не смогут преодолеть 20-градусной отметки. Надежда на стойкое потепление появится только к следующим выходным.

Гражданства лишить, границы закрыть
2016-05-13 09:03 Андрей Винокуров, Анастасия Евтушенко, Владимир Дергачев
В пятницу Госдума примет в первом чтении пакет антитеррористических поправок. Помимо ужесточения действующего законодательства предлагаются и нетривиальные меры по противодействию терроризму. Например, ограничение выезда за рубеж для тех россиян, кто получал предостережение от ФСБ, а также лишение гражданства РФ за ряд преступлений террористической и экстремистской направленности. Силовики считают меры оправданными, а правозащитники бьют тревогу.

"Извините, я не мог остановить братишку"
2016-05-13 09:58 Даниил Ломакин
В Татарстане начался суд над братьями Ситдиковыми, которые в октябре прошлого года после дорожной ссоры забили оппонента насмерть кулаками и лопатой, а затем сожгли тело вместе с автомобилем. Вину они признают лишь частично. Родственники Ситдиковых уверены, что убитый сам спровоцировал конфликт, подрезав автомобиль братьев, один из которых сидел за рулем в пьяном виде.

События тура. Двадцатка Смолова и "сухари" "Спартака"
2016-05-13 10:00 Борислав Головин
Дежурные победы ЦСКА и "Зенита" над аутсайдерами и хет-трик Федора Смолова, третья подряд победа "Спартака" и массовый допинг-тест для "Ростова" - "Газета.Ru" представляет главные события 28-го тура РФПЛ.

Опера на "Кропоткинской"
2016-05-13 11:09 Сергей Григорьев
"Сельская честь" Пьетро Масканьи, академический хор и президентский оркестр спустятся в метро - в Москве на станции "Кропоткинская" в ночь на 14 мая состоится исполнение известной оперы.

"Суперджет" не может в небо
2016-05-13 11:57 Евгения Сазонова
Как стало известно "Газете.Ru", степень исправности SSJ100 осталась на уровне 2012 года и не превышает 60%. Производитель авиалайнера ГСС при этом обещал, что этот показатель достигнет 75% к началу 2016 года. Авиакомпании жалуются на потери прибыли из-за того, что самолеты долго стоят на ремонте, а производитель не выдерживает сроки поставок запчастей. Есть проблемы и с отказом оборудования во время полета, и с техобслуживанием.

Запретная зона для хоккейных болельщиков
2016-05-13 12:01 Артем Романов
Хоккейный чемпионат мира близится к своему экватору, и вот уже семь игровых дней остались позади. Всех заботит турнирное положение команд в преддверии старта плей-офф, но не менее интересно, что происходит за кулисами соревнований.

"Каун попросил вернуться из Берлина с титулом"
2016-05-13 13:02 Алексей Безъязычный
Двукратный чемпион Евролиги Карл Хайнс в берлинском "Финале четырех" предпримет свою третью попытку наконец-то выиграть этот турнир и с ЦСКА.

Пенсионер расстрелял чиновника из-замусора
2016-05-13 13:05 Герман Петелин
В Ростовской области местный житель открыл из обреза стрельбу в администрации сельсовета Федоровское. В результате погиб местный участковый Александр Обиденко и тяжело ранен замглавы сельсовета Владимир Захарченко. Как выяснила "Газета.Ru", мужчина открыл стрельбу после ссоры с чиновником из-за мусорной свалки, устроенной возле его дома.

Angry Birds и другие премьеры этой недели
2016-05-13 13:19 Дарья Слюсаренко
Агрессивные птички, русский олигарх Стеллан Скарсгард, Том Хэнкс в Саудовской Аравии, Омар Си в роли клоуна, метровый Жан Дюжарден и любимые праздники, поданные в форме небольших ужастиков - что посмотреть в кино с эти выходные.

Сборная тура. Волевой "Ростов" и пенальтист Халк
2016-05-13 14:11 Борислав Головин
В символическую сборную 28-го тура РФПЛ по версии "Газеты.Ru", попали по двое игроков "Кубани", "Ростова" и "Краснодара".

7 мест, где нужно поесть киноману
2016-05-13 14:33 Анна Лозинская
В Нью-Йорке открылся бар-ресторан, посвященный фильмам режиссера Тима Бертона. Рассказываем, где еще любимое кино и сериалы вдохновляют рестораторов, а мы можем выпить с Чужим, закусить креветками с Форрестом Гампом и лишний раз убедиться в том, что совы не то, чем они кажутся.

"Читаю комментарии в интернете, иногда пишут маразм"
2016-05-13 14:42 Леонид Гольдман, Александр Гришин
Российская фигуристка Евгения Медведева, ставшая в этом году чемпионкой мира, рассказала "Газете.Ru" о том, как проводит свободное время, своей любви к Японии, отпуске и, конечно же, о фигурном катании.

В Белоруссии закручивают интернет-гайки
2016-05-13 15:15 Денис Лавникевич (Минск)
Белорусский сегмент интернета - доменная зона .by или "Байнет" - на пороге очередного "закручивания гаек". В преддверии парламентских выборов исполнительная власть усиливает давление на независимые и небольшие интернет-СМИ. Одновременно идет разработка "Закона об интернете", который в значительной степени будет базироваться на китайском опыте построения системы интернет-цензуры.

В избранное