Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

И дольше века длится дождь



И дольше века длится дождь
2016-05-20 08:23 Анна Семенова
На предстоящей неделе в Москве не будет ни одного сухого дня. Причем в ближайшую пятницу дожди будут такими сильными, что метеорологи присвоили им оранжевый уровень опасности. Температура при этом медленно, но верно пойдет на повышение.

"Я буду идти до конца"
2016-05-20 08:33 Андрей Кульянов
Претендент на звание чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе Дмитрий Бивол в интервью "Газете.Ru" перед боем 21 мая в Москве рассказал о полутора годах профессиональной карьеры, своем будущем сопернике и о том, что не опасается ни предательских мыслей в голове, ни страшного для российского спорта слова "мельдоний".

"Выпил таблетку - умнее не стал"
2016-05-20 09:53 Яна Хлюстова, Екатерина Шутова
Можно ли подготовиться к сессии за одну ночь с помощью "таблетки для ума", каков наиболее эффективный способ заставить мозг работать и почему энергетики не "газ", а "антитормоз" - на эти и другие вопросы отвечает отдел науки "Газеты.Ru".

Сухие "акулы" для Тарасенко
2016-05-20 10:08 Борислав Головин
"Сан-Хосе Шаркс" обыграл "Сент-Луис Блюз" в третьем матче финальной серии Западной конференции Кубка Стэнли и вырвался вперед в противостоянии.

Коммунисты Донбасса просят защиты у Зюганова
2016-05-20 10:50 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Владимир Дергачев
Процесс декоммунизации Украины внезапно затронул самопровозглашенную Донецкую народную республику. В мае всех трех депутатов Компартии ДНР лишили мандатов в Народном совете по "утрате доверия", а на последнем митинге пытались отнять красные флаги. Левые, стоявшие у истоков народных республик, давно попали в опалу руководства республик. Лидер коммунистов Борис Литвинов сказал "Газете.Ru", что попросит о помощи главу КПРФ Геннадия Зюганова.

Школьникам дадут автоматы
2016-05-20 11:28 Екатерина Згировская, Святослав Иванов
Минобороны России запускает движение юных армейцев, в рамках которого, как выяснила "Газета.Ru", школьников научат собирать автоматы, обучат военному делу, стратегии и истории. Пилотный проект "Юнармия" стартует в Ярославле уже в это воскресенье, 22 мая.

Ни роста, ни осанки
2016-05-20 12:45 Игорь Карев
Британский канал BBC Two показывает мини-сериал "Война роз" - второй выпуск масштабного проекта экранизаций исторических хроник Шекспира, посвященных английской истории. Роль короля Ричарда III исполнил актер Бенедикт Камбербэтч.

Украинцы получают меньше всех
2016-05-20 12:54 Антон Линник
Украинский рынок труда, похоже, пережил худшие времена. В апреле количество вакансий увеличилось на 20%, а соискателей, наоборот, сократилось на 5–6%. Но работодатели не спешат повышать заработные платы, апеллируя к неблагоприятной ситуации в экономике. Сейчас Украина - среди лидеров по минимальной оплате труда в мире. С декабря "минималка" составит $63,5.

"Россия должна побеждать на чемпионате мира. Мы так воспитаны"
2016-05-20 13:04 Борислав Головин
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, чем звено Вадима Шипачева похоже на пятерку Ларионова, порассуждал об энхаэловской грусти Александра Овечкина и назвал традицией победу на чемпионате мира.

"Возможно, в будущем стану спортивным функционером"
2016-05-20 13:25 Леонид Гольдман
Рэпер Тимур Юнусов, больше известный как Тимати, в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал о своей дружбе с Ильей Ковальчуком, любви к боевым единоборствам, а также о мысли купить хоккейную команду.

Невольник чести
2016-05-20 14:11 Анатолий Желтый, Геннадий Зубов
Актер Мальцев, снимавшийся в десятках российских сериалов и фильмов, погиб в результате драки из-за девушки в одном из ресторанов подмосковного Электрогорска. За день до этого трагического инцидента актер как будто предсказал свою смерть в стихотворении "Аффектация!", описывающем муки влюбленного молодого человека. Мальцев был малоизвестным актером второго плана и, как выяснила "Газета.Ru", не выделялся среди своих однокурсников в Академии искусств Улан-Удэ.

"Нужна полная независимость банков от политики"
2016-05-20 15:08 Рустем Фаляхов
Банковский сектор России в 2019 году полностью перейдет на нормы регулирования, разработанные Базельским комитетом по банковскому надзору. Комитет имеет репутацию "мирового центробанка" и даже "масонской ложи", которая диктует банкирам, как лучше зарабатывать и как страховать свои риски. В эксклюзивном интервью "Газете.Ru" генеральный секретарь комитета Билл Коэн рассказал, что именно подрывает стабильность финансовой системы любой страны и как в условиях кризиса совместить аппетиты банков с интересами бизнеса.

В избранное