Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шампур в глаз солнцееду



Шампур в глаз солнцееду
2016-05-23 15:52 Екатерина Шутова
В России с лекциями выступают спикеры, пропагандирующие полный отказ от еды и воды и переход на потребление загадочной праны. В том, что такое прана и чем грозит следование советам "гуру", разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

Шаг в космос на гиперзвуковой скорости
2016-05-23 16:23 Екатерина Згировская
Космические шаттлы возвращаются — Индия впервые в истории осуществила запуск прототипа многоразового космического корабля. Полноценно работать индийский шаттл должен начать в течение 10-15 лет. Но по мнению специалистов, его создание не сможет изменить расстановку сил на рынке пусковых услуг.

События недели. Война за Мадрид в Милане
2016-05-23 16:36 Александр Седов
Мадридское дерби в миланском финале Лиги чемпионов, раскачка на "Ролан Гаррос", гламурный Гран-при Монако в "Формуле-1", а также плей-офф НХЛ, НБА и Единой лиги ВТБ - в обзоре главных спортивных событий недели.

НАТО окружает Сирию
2016-05-23 17:18 Александр Братерский
В Сирии прогремели взрывы, которые унесли жизни более 120 человек. Ответственность за серию терактов взяло террористическое "Исламское государство" (запрещенная организация в России), которое стремится доказать, что его развитие не может остановить даже сирийское присутствие сил России и США. Особенное значение в этом контексте получает стратегия НАТО, которое в самой Сирии не воюет, но стремится заблокировать ИГ в границах страны.

"Зеркала" по осени считают
2016-05-23 17:23 Елена Малышева
Законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов в ускоренном порядке, а также удалении пиратских сайтов из выдачи поисковиков, скорее всего, окажется в Госдуме к осени, сказал "Газете.Ru" замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. Правообладатели в целом довольны опубликованным текстом, но рассчитывают еще немного ужесточить его нормы в ходе общественного обсуждения.

Кто следующий
2016-05-23 17:51 Иван Акимов
HBO не будет делать спин-офф "Игры престолов" про Джона Сноу - на канале ждут решения продюсеров, а они слишком заняты работой над сериалом, который уже вышел за пределы опубликованных книг саги Джорджа Мартина.

Изгнание "красного дьявола"
2016-05-23 18:07 Борислав Головин
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал, по информации британских СМИ, в ближайшее время может уступить свой пост португальцу Жозе Моуриньо.

Пьяный майор совершил смертельный маневр
2016-05-23 18:19 Анатолий Караваев
В Подмосковье пьяный майор полиции на служебной машине с включенной мигалкой насмерть сбил 26-летнюю женщину, у которой остался трехлетний сын. Ехавшего по встречной полосе с превышением скорости стража порядка задержали очевидцы происшествия, а подоспевшие коллеги майора не дали устроить над ним самосуд.

Женщины после свадьбы чаще смотрят фильмы для взрослых
2016-05-23 18:22 Анна Лозинская
Чего не хватает женщинам в браке, как удовлетворить настоящие потребности и что такое феминистские фильмы для взрослых? Вместе с экспертами "Стиль жизни" нашел неожиданный ответ.

"Война остается в сердцах вьетнамцев"
2016-05-23 19:33 Святослав Иванов
Снятие запрета на поставки вооружений во Вьетнам, объявленное президентом США Бараком Обамой, будет иметь последствия не только для расклада сил в Южно-Китайском море, но и для контрактов на поставки оружия и техники из России.

Дальнобойщики лишили Францию бензина
2016-05-23 19:57 Алексей Топалов
Французские власти обещают в ближайшее время решить проблему топливного кризиса, вызванного забастовками. Недовольные грядущей трудовой реформой французские дальнобойщики блокируют хранилища бензина и НПЗ, из-за чего на западе страны уже ввели ограничения на продажу топлива. Не исключено, что дело дойдет до серьезных столкновений с бастующими.

Солнечная электростанция сгорела на работе
2016-05-23 20:28 Павел Котляр
В Калифорнии сгорела крупнейшая в мире солнечная электростанция. Инцидент может подорвать рынок возобновляемых источников энергии и поднять цену на "зеленые" киловатты.

"Не будь чемпионат домашним, бронзу бы никто не осудил"
2016-05-23 20:31 Фарид Бектемиров
Олимпийский чемпион и экс-наставник "Спартака", "Югры" и "Амура" Сергей Шепелев рассказал "Газете.Ru", что не получилось у сборной России на домашнем чемпионате, почему Олега Знарка стоит оставить на посту главного тренера и каковы перспективы нашей команды на Кубке мира.

Прощание Южного и марафон Кузнецовой
2016-05-23 21:37 Борислав Головин
Второй игровой день "Ролан Гаррос" принес России две неудачи. Михаил Южный в пяти сетах уступил Ивану Додигу, а Маргарита Гаспарян не справилась со Слоан Стивенс. С другой стороны, Светлана Кузнецова в поединке, растянувшемся на два дня, дожала казахстанскую теннисистку Ярославу Шведову.

Минфин вернулся на Запад с черного хода
2016-05-23 21:41 Петр Орехин
Минфин сообщил о размещении еврооблигаций. После того как от работы с Россией отказались иностранные банки и инвесткомпании, организатором размещения был выбран российский "ВТБ Капитал", а обслуживать выпуск будет отечественный же Национальный расчетный депозитарий. Несмотря на это, спрос превысил предложенный объем в $3 млрд.

"Надо, чтобы получали удовольствие от мытья стекол"
2016-05-23 22:05 Владимир Ващенко
Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку клипа группы "Ленинград" "В Питере пить" на предмет пропаганды употребления алкоголя. Нарколог Московского научно-практического центра наркологии при департаменте здравоохранения Сергей Полятыкин рассказал "Газете.Ru", опасны ли подобные клипы, почему люди становятся алкоголиками и в каких регионах больше пьют.

Надежда Кремля провалилась в Австрии
2016-05-23 22:18 Александр Братерский
Ультраправый политик Норберт Хофер не смог стать президентом Австрии, проиграв на выборах доли процента Александру Ван дер Беллену из партии "зеленых". Это не может не расстроить российские власти. В отечественной политической элите ожидали, что с Хофером Австрия смягчит свою позицию относительно статуса Крыма.

Донецкий Мистер для "Зенита"
2016-05-23 23:16 Борислав Головин
Румынский специалист Мирча Луческу, много лет тренировавший донецкий "Шахтер", с большой долей вероятности возглавит санкт-петербургский "Зенит". Агент тренера заявил, что принципиальная договоренность между сторонами достигнута.

Александрова и Ерофеева помилуют без вины
2016-05-23 23:33 Дмитрий Кириллов, Владимир Дергачев
История с обменом украинской летчицы из "Айдара" Надежды Савченко на осужденных украинским судом россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева может закончиться через считаные недели. Приговор россиянам вступает в силу. Москва и Киев уже выработали юридическую схему обмена осужденных. Для этого россиянам не нужно будет признавать свою вину, которая автоматически доказывала бы участие ВС РФ в конфликте на востоке Украины.

ОСАГО до суда не доведет
2016-05-23 23:58 Даниил Ломакин
Автоюристы могли отсудить у страховщиков десятки миллиардов рублей по ОСАГО. На это в Верховный суд пожаловался Российский союз автостраховщиков (РСА), который ранее не нашел поддержки в ЦБ. Страховщики просят дать судьям разъяснения - как не позволить посредникам получать завышенные компенсации по искам на возмещение ущерба по "автогражданке". Сами же юристы уверяют, что их доходы значительно скромнее, а в ситуации виноваты сами страховщики.

Китайцы пили пиво со слезой
2016-05-24 08:20 Екатерина Шутова
Пять тыс. лет назад китайцы варили пиво из растения, известного ныне как "слезы Богородицы". О том, какую роль играл слабоалкогольный напиток в Древнем Китае и в чем хоронили детей культуры Яншао, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

В избранное