Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Медведев "утешил" пенсионерку: "Денег нет!.. Хорошего настроения!"



Медведев "утешил" пенсионерку: "Денег нет!.. Хорошего настроения!"
2016-05-24 14:28 Газета.Ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время встречи с гражданами в Крыму ответил жалующейся на пенсии женщине, что решение об очередной индексации пенсий в стране не принималось, поскольку на это нет денег. Об этом сообщает РИА "Новости". В конце беседы он пожелал крымчанам хорошего настроения. Видео YouTube

Оскорбление в лучших строчках
2016-05-24 15:14 Артур Громов
Верховный суд РФ одобрил законопроект об уголовном наказании за оскорбление гимна России. Публичное и умышленное искажение музыкальной редакции или текста гимна может обернуться для нарушителя годом тюремного заключения. "Газета.Ru" с помощью председателя президиума Московской Центральной коллегии адвокатов Игоря Трунова попыталась понять, каковы перспективы у данного закона и чем он может быть чреват для россиян.

Новый легионер для сборной
2016-05-24 15:29 Борислав Головин
Сборная России по футболу собралась в Москве для того, чтобы в ближайшее время отправиться в Швейцарию, где команда будет готовиться к Евро-2016. Главным событием из стана национальной команды стало прибытие Романа Нойштедтера.

8 самых потрясающих и диких мест в Европе
2016-05-24 15:35 Елена Осипова
Дикие медведи в Хорватии, ледниковые пещеры в Исландии или озера в Шотландии - 24 мая отмечается Европейский день парков, в честь которого "Газета.Ru" сделала подборку самых красивых национальных парков на планете.

Великолепная пятерка и вратарь
2016-05-24 16:01 Илья Киреев
Представляем вашему вниманию символическую сборную прошедшего в Москве и Санкт-Петербурге чемпионата мира по хоккею по версии "Газеты.Ru".

Она станет Бондом
2016-05-24 16:34 Иван Акимов
Джиллиан Андерсон, Приянка Чопра, Ким Чен Ын или все же Том Хиддлстон - кто станет следующим исполнителем роли Джеймса Бонда после ухода из франшизы Дэниела Крэйга.

$65 - это справедливо
2016-05-24 17:01 Алексей Топалов
Несмотря на некоторое снижение нефтяных цен в начале недели, на рынке господствует уверенность, что баррель не только преодолеет психологический барьер в $50, но и подорожает до $65. Однако в дальнейшем, по словам экспертов, цены могут вновь рухнуть до $30 - если не предпринять мер по искусственному созданию дефицита предложения на мировом рынке.

Пьяный водитель колес не лишится
2016-05-24 17:31 Анатолий Караваев
Верховный суд (ВС) уточнил и изменил ряд законодательных положений, касающихся автомобилистов. Поправки в основном коснулись нетрезвых водителей. В частности, судьи четко прописали, что конфисковывать машины у этой категории нарушителей даже в случае тяжких ДТП нельзя, а определять факт опьянения нужно только с помощью экспертизы. Кроме того, была уточнена статья УК , по которой к ответственности привлекаются велосипедисты.

"Север не любит суеты"
2016-05-24 17:40 Екатерина Згировская
Минобороны к 2020 году уточнит морские границы России в Арктике. Соответствующий проект должен был быть готов еще в 2015 году. Карта Арктики советских времен "не соответствует современной физико-географической обстановке и коренным интересам РФ в Арктическом регионе", считает глава арктической госкомиссии Дмитрий Рогозин. В то же время эксперты намекают, что пора снижать градус нагнетания ситуации в Арктике и улучшать социальную инфраструктуру региона.

Китайское предупреждение российскому допингу
2016-05-24 17:45 Владимир Зайвый
По итогам перепроверки допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр в Пекине 2008 года, запрещенные вещества были обнаружены у 14 российских спортсменов. Среди них оказались одна олимпийская чемпионка и девять призеров соревнований.

РФПЛ. Переходные матчи. "Волгарь" - "Анжи". LIVE
2016-05-24 18:00 Владимир Зайвый
Астраханский "Волгарь" принимает махачкалинский "Анжи" в первом переходном матче за право играть в РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Современницы не выносят неандертальцев
2016-05-24 18:33 Екатерина Шутова
Что от неандертальцев есть в каждом читателе "Газеты.Ru", могла бы современная мать выкормить неандертальского ребенка и что собой представляла "вулканическая зима", отделу науки рассказали Любовь Голованова и Владимир Дороничев - кандидаты исторических наук, археологи, сотрудники АНО "Лаборатория доистории".

Премьер не заметил индексации
2016-05-24 19:19 Елена Малышева
Премьер-министр Дмитрий Медведев неожиданно заявил, что индексации пенсий в Крыму и по всей России нет из-за нехватки денег. Но ранее власти уже провели индексацию в феврале на 4% и не исключали второй индексации осенью. В Пенсионном фонде заверили, что одна индексация точно была в соответствии законом, а пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова уточнила, что вторая индексация пенсий в 2016 году по-прежнему не исключена.

РФПЛ. Переходный матч. "Кубань" - "Томь". LIVE
2016-05-24 19:45 Фарид Бектемиров
Краснодарская "Кубань" принимает "Томь" в первом переходном матче за право играть в РФПЛ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Сердюков подался в управдомы
2016-05-24 20:04 Герман Петелин, Артур Громов
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков возглавил товарищество собственников жилья в скандально известном доме в Молочном переулке, где проживает экс-фигурантка дела о хищениях в "Оборонсервисе" Евгения Васильева. Как выяснила "Газета.Ru", теперь бывший глава Минобороны несет ответственность за предоставление собственникам квартир электроэнергии, горячей и холодной воды. Также он должен будет "грамотно и добросовестно реагировать на все просьбы и нужды" участников товарищества.

Ми-24 сгорели на сирийской базе
2016-05-24 20:36 Отдел "Армия"
На сирийской авиабазе произошел пожар, в результате которого были уничтожены четыре вертолета и 20 грузовиков. Возможно, инцидент был связан с деятельностью террористов. СМИ пишут, что при инциденте пострадала российская техника, но в Минобороны это отвергают.

SWIFT латает пробоины
2016-05-24 21:03 Мария Лацинская
Взломы банков Бангладеш и Эквадора могут быть не единственными громкими случаями вторжения хакеров в международную систему банковских расчетов SWIFT. В связи с этим руководство системы экстренно разрабатывает новые методы борьбы с кибератаками. Могут ли мошенники добраться до российских банков и насколько защищен отечественный аналог SWIFT - в материале "Газеты.Ru".

Победное возвращение Касаткиной в Париж
2016-05-24 22:30 Владимир Зайвый
Дарья Касаткина выиграла первый матч на взрослом "Ролан Гаррос", Екатерина Макарова победно доиграла встречу с Варварой Лепченко, Дмитрий Турсунов и Евгений Донской вылетели с турнира, а вслед за ними последовали Виктория Азаренко и Ангелик Кербер.

Оппозиция не поделила центр
2016-05-24 22:42 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Соратница Алексея Навального, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь 24 мая отозвала свою кандидатуру на выборах в Госдуму в Центральном административном округе Москвы, поскольку не смогла договориться с партией "Яблоко". В самом протестном районе столицы столкнулись интересы всех сил несистемной оппозиции России. Этот кризис похоронил "пакт о ненападении" Григория Явлинского и Алексея Навального. Договор не продержался и недели.

Сборная РФПЛ. Русский "Лестер" и русский Варди
2016-05-24 23:16 Фарид Бектемиров
Три игрока оборонительной линии "Ростова", три новоявленных чемпиона в составе ЦСКА и фантастические связки нападения в "Краснодаре" и "Зените" - в символической сборной чемпионата России по футболу сезона-2015/16.

Штурм Ракки примирил Москву и Вашингтон
2016-05-25 00:03 Игорь Крючков
Сирийские курды начали штурм Ракки, столицы террористического "Исламского государства" в этой стране. За несколько часов до этого курдский "Демократический союз" объявил, что его боевики собираются координировать свои действия одновременно с США и Россией. МИД РФ подтвердил готовность сотрудничать. Это сигнализирует об изменении российского подхода. После сокращения объемов сирийской операции ВС РФ Сирии понадобились союзники.

В избранное