Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Все понимают, что с судами надо что-то делать"



"Все понимают, что с судами надо что-то делать"
2016-05-26 08:31 Андрей Винокуров
Положение судей в России исследовали эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина. Сейчас представители судейского сообщества слишком зависимы от вышестоящих инстанций, а на их кадровое продвижение может влиять комиссия при президенте РФ. Это работает в ущерб их самостоятельности и независимости при принятии решений, уверены в КГИ.

Трудоголик - это диагноз
2016-05-26 08:38 Екатерина Шутова
Трудоголизм - это настоящее расстройство. К такому выводу пришли норвежские учение, выяснив, что у любителей засидеться допоздна на работе шалят нервы, их преследуют пугающие мысли, а еще они постоянно моют руки.

Дэвид Боуи, Олег Каравайчук и другие герои Beat Film Festival
2016-05-26 09:10 Максим Журавлев
В Москве открывается очередной Beat Film Festival, который в этом году из фестиваля фильмов о музыке превратился в фестиваль картин о современной культуре вообще. "Газета.Ru" изучила программу киносмотра и выбрала десяток картин, которые лучше не пропускать.

Разместились, и слава богу
2016-05-26 09:26 Петр Орехин
Основными покупателями российских еврооблигаций стали иностранные инвесторы, сообщил Минфин и организаторы сделки. Российские структуры купили только около трети выпуска. Аналитики считают возвращение в целом успешным, но отмечают, что теперь главный вопрос – смогут ли зарубежные инвесторы торговать российскими евробондами

"Акулы" доплыли до финала
2016-05-26 10:15 Александр Седов
Две шайбы Владимира Тарасенко не помогли его "Сент-Луису" в шестом матче серии с "Сан-Хосе", впервые в клубной истории добравшимся теперь до финала Кубка Стэнли. "Газета.Ru" представляет обзор матча.

Нефть пробила $50
2016-05-26 11:04 Иван Голодный
Как и прогнозировала "Газета.Ru", еще до начала лета стоимость барреля нефти перешагнула отметку в $50. Для России это может считаться поводом для радости. У чиновников есть шансы сохранить предельные показатели дефицита бюджета и меньше залезать в Резервный фонд. Тем, кто собирается в зарубежный отпуск, можно чуть более выгодно обменять рубли на доллары и евро. Впрочем, внимания к нефти все меньше.

ГИБДД правит баллом
2016-05-26 12:08 Даниил Ломакин
Правительство готовится внести в Госдуму поправки, которые позволят за три нарушения ПДД лишать водителей прав на один год. По данным источника "Газеты.Ru" в Белом доме, разработанная ГИБДД инициатива еще не одобрена правительственной комиссией, но это должно произойти в ближайшие дни. Независимые эксперты и правозащитники считают предложенные изменения в КоАП коррупциогенными.

Почему ребенок завалит экзамены, если вы не измените свое поведение
2016-05-26 13:08 Елена Осипова
Как не помешать своему ребенку получить на экзаменах максимально высокие баллы? "Газета.Ru" сделала подборку научно доказанных и очень эффективных советов.

Депп снова холостяк
2016-05-26 13:30 Александр Морозов
Актриса Эмбер Херд подала заявление на расторжение брака с Джонни Деппом спустя всего 15 месяцев семейной жизни и три дня после смерти матери Деппа, Бетти Сью Палмер. Причиной разрыва источники называют сложные отношения Херд и Палмер, однако пользователи соцсетей считают, что свою роль мог сыграть скандал звездной пары с правительством Австралии. Новости о разводе появились в преддверии выхода фильма "Алиса в Зазеркалье" с Деппом в главной роли.

Украина возвращается к "Газпрому"
2016-05-26 13:52 Алексей Топалов
Киев готов закупать российский газ - при условии выгодной цены на него. По мнению украинских властей, экономически оправданная цена составляет около $130 за 1 тыс. кубометров. Сейчас цена "Газпрома" для Украины - около $180. Желание вернуться к поставкам "Газпрома" анонсировано на фоне отказа Европы обеспечивать Украине дешевый реверсный газ.

Лучшая молодежь чемпионата мира
2016-05-26 14:03 Александр Седов
Московско-питерский чемпионат мира по хоккею пролетел стремительно, но оставил после себя множество эмоций и воспоминаний. Одно из самых ярких впечатлений мирового форума – яркая игра молодых и даже юных хоккеистов. "Газета.Ru" представляет топ лучших игроков ЧМ по хоккею – 2016 не старше 20 лет.

Звезда по имени Орк
2016-05-26 14:23 Ярослав Забалуев
В прокате "Варкрафт" Дункана Джонса - самая ожидаемая премьера года, фэнтези-блокбастер о войне людей и орков, похожий на "Игру престолов".

Два года с Порошенко
2016-05-26 15:12 Антон Линник (Киев)
Исполняется два года президентства Петра Порошенко. К этой дате он подошел эффектно, накануне сыграв ведущую роль в возвращении украинской летчицы Надежды Савченко из российского заключения. Однако красивые жесты - далеко не единственное, чего ждали от президента Украины избиратели. Насколько успешно складывается политическая карьера бывшего бизнесмена Порошенко, разбиралась "Газета.Ru".

"Венгерские физики открыли пятую силу природы?"
2016-05-26 15:27 Павел Котляр
Пятое фундаментальное взаимодействие во Вселенной, возможно, открыто венгерскими физиками. Физики спорят, идет ли речь о научном прорыве, и мечтают проверить это на других экспериментах

В избранное