Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Арктика получит активную защиту



Арктика получит активную защиту
2016-05-31 08:42 Екатерина Згировская
В России создают целое семейство арктической бронетехники, включающее бронетранспортер, зенитный ракетный комплекс, реактивную систему залпового огня, самоходные артиллерийские установки и другие боевые модули. Как выяснила "Газета.Ru", арктическое семейство техники получит специальную активную защиту, позволяющую спастись от поражения и не завязнуть в снегах и болотах.

Долго жить не запретишь
2016-05-31 09:05 Дарья Степаненко
Почему люди начинают стареть в 20-25 лет, в каком возрасте организм теряет способность справляться с новыми заболеваниями, а также какие успехи ученые сделали в борьбе со старостью, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Пограничники, врачи и конец "Сладкой жизни"
2016-05-31 09:38 Игорь Карев
Врачи на грани развода, тайное задание пограничникам на дальней заставе, конец "Восьмидесятых" и завершение "Сладкой жизни" - какие сериалы российские каналы покажут на этой неделе.

Малкин начал с победы
2016-05-31 10:34 Александр Седов
Шайба Ника Бонино за две с небольшим минуты до финальной сирены принесла "Питтсбургу" победу в первом матче финальной серии Кубка Стэнли против "Сан-Хосе". "Газета.Ru" рассказывает о первом поединке.

Норвежская угроза
2016-05-31 10:50 Вероника Лисовская
Норвежские нефтяники грозят забастовками против сокращения заработной платы. Из-за низких цен на нефть компании могут урезать зарплаты работникам до 22%. За два года зарплатный фонд уже сократился на 15 млрд крон ($1,8 млрд). Предыдущая масштабная забастовка в 2012 году обошлась Норвегии сокращением объема нефтедобычи в стране на 13%.

Голос приемных детей
2016-05-31 12:09 Анастасия Берсенева
Первые рассказы начали поступать организаторам Всероссийского конкурса дневников приемных семей "Наши истории", который проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. "Газета.Ru" публикует выдержки из эссе 17-летнего Егора Яковлева из Тамбовской области. У него нет родителей, и опекунство над ним взяла его бабушка.

Россия и Турция сближаются на словах
2016-05-31 12:44 Александр Братерский
Кремль отверг предложение Анкары создать рабочую группу для нормализации отношений, ответив на предложение главы МИДа Мевлюта Чавушоглу, который выступил с таким предложением в понедельник. Турецкие руководители начали посылать сигналы России, где выражают желание возобновить отношения. Россия также смягчила риторику в отношении Анкары, но, очевидно, хочет проводить нормализацию по своим правилам.

Кто платит, тот танцует?
2016-05-31 13:08 Арина Холина
"Почему я должен платить?" - такой вопрос все чаще задают мужчины на разных форумах. XXI век, расцвет массового феминизма, сексуальная свобода, но при этом на свидании всегда платит мужчина (или его отвергают с негодованием). Старая этика определенно уже не работает, а новая еще не возникла – и сейчас мы все находимся в серой зоне.

НХЛ против Войнова
2016-05-31 13:59 Александр Седов
Защитник сборной России по хоккею Вячеслав Войнов, включенный главным тренером Олегом Знарком в заявку национальной команды на Кубок мира, который пройдет в начале осени в Торонто, не сможет принять в нем участия из-за дисквалификации в НХЛ.

Изгою обещают проблемы
2016-05-31 15:23 Игорь Карев
Компания Disney отправила съемочную группу "Изгоя-один" переделывать фильм – пересъемка первого спин-оффа вселенной "Звездных войн" займет целый месяц и будет стоить очень дорого.

Польша отказывается от российского газа
2016-05-31 15:24 Алексей Топалов
Сжиженный природный газ становится все популярнее в Европе. Польша намерена отказаться от долгосрочных газовых контрактов с Россией, компенсировав выпадающие объемы за счет поставок катарского СПГ. Тот факт, что он на 70% дороже российского газа, поляков не смущает - они называют это платой за диверсификацию. С такими настроениями в Европе "Газпром" может потерять этот рынок, ведь сейчас на него выходит и СПГ из Соединенных Штатов.

В избранное