Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Откуда берутся веснушки



Откуда берутся веснушки
2016-06-01 08:28 Екатерина Шутова, Яна Хлюстова
Зачем людям нужны веснушки, почему альбиносы не бывают конопатыми и можно ли по пятнышкам на коже узнать свою судьбу, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Бункер для пассажиров с детьми
2016-06-01 09:01 Мария Борисова
Сегодня в России существуют сотни организаций, готовых помочь беременным женщинам и мамам с маленькими детьми. Одни готовы предоставить женщинам жилье в центре столицы, другие, напротив, увезти в Подмосковье, где есть возможность спрятаться от бывшего сожителя, третьи предлагают помощь онлайн, по телефону или в кабине психолога. Накануне Дня защиты детей и Всемирного дня родителей "Газета.Ru" побывала в нескольких центрах помощи и узнала, как они работают и как живут их подопечные.

Недобрый пастырь
2016-06-01 09:16 Ярослав Забалуев
На канале AMC начался показ одной из главных премьер сезона — сериала "Проповедник", который рассказывает о техасском пасторе с тяжелыми кулаками и сверхъестественными способностями.

"Тор" плывет на север
2016-06-01 09:27 Екатерина Згировская
Как стало известно "Газете.Ru", новую версию зенитного ракетного комплекса "Тор" для применения в Арктике "посадят" на плавающую платформу. Испытания ЗРК должны начаться в конце 2016 - начале 2017 годов.

Репетиция матча со Словакией
2016-06-01 10:25 Александр Седов
В австрийском Инсбруке на стадионе "Тиволи Ной" сборная России по футболу проведет первый контрольный матч перед чемпионатом Европы. Соперником команды Леонида Слуцкого станет другой участник континентального форума - сборная Чехии.

Больным прописали посещения
2016-06-01 11:02 Елена Малышева
Минздрав подготовил проект методических указаний по организации посещений больных в реанимации. За безусловное разрешение находиться рядом с детьми и другими родственниками в больницах уже несколько лет борются известные общественные деятели, к кампании на Change.org присоединилось свыше 330 тыс. граждан. В Минздраве рассчитывают на ослабление запретов после выхода методики.

"Маски-шоу" для "человека Кремля"
2016-06-01 12:30 Артур Громов
Мэр Владивостока Игорь Пушкарев стал фигурантом уголовного дела по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия" и "Коммерческий подкуп". Помимо градоначальника в среду также были задержаны несколько представителей городской администрации, а обыски проводились в том числе на предприятиях, принадлежащих семье мэра. Игорь Пушкарев выиграл городские выборы в 2008 году под лозунгом "Человек Кремля" и за время своего правления сумел выстроить настоящую бизнес-империю, сделавшую его одним из самых богатых людей Дальнего Востока.

Футболисты, которых потерял Евро
2016-06-01 13:18 Александр Седов
Сборные - участницы турнира опубликовали заявки на чемпионат Европы. При этом несколько ярких футболистов не примут участие в континентальном форуме из-за травм. "Газета.Ru" составляет сборную из футболистов, которых не пустят на Евро из-за повреждений.

Куда идут юные математики
2016-06-01 13:26 Екатерина Шутова
В какие вузы в этом году будут подавать документы юные любители математики и как они оценивают состояние науки в стране, узнавал отдел науки "Газеты.Ru".

Дети рвутся к власти
2016-06-01 13:55 Игорь Крючков, Александр Братерский
Правящие династии в современном мире - отнюдь не редкость даже несмотря на то, что они считаются постыдным пережитком прошлого. Власть переходит по наследству в целом ряде стран, вне зависимости от политического строя или степени развитости экономики. В Международный день защиты детей "Газета.Ru" вспомнила главные - счастливые и несчастные - истории перехода власти от отцов к детям.

"Делимобиль" оценил ущерб
2016-06-01 14:05 Даниил Ломакин
Московский сервис поминутной аренды автомобилей "Делимобиль" отменил высокие штрафы за повреждение машины по вине клиентов. Как выяснила "Газета.Ru", решение было принято руководством компании в ночь на среду. Причиной радикальных изменений послужил резонанс вокруг истории москвича, с которого "Делимобиль" после ДТП потребовал компенсацию, сравнимую со стоимостью новой машины.

"В Третьяковке музыка звучит по-новому"
2016-06-01 14:17 Алексей Юрьев
Во Врубелевском зале Третьяковской галереи открылся фестиваль камерной музыки "Vivarte". "Газета.Ru" расспросила художественного руководителя фестиваля виолончелиста Бориса Андрианова об истории замысла и процессе воплощения идеи фестиваля в музее.

Нового iPhone не будет, расходимся
2016-06-01 14:34 Влад Массино
Apple может отказаться от привычного обновления iPhone раз в два года и увеличить этот срок. Теперь по-настоящему новый iPhone будет выходить только раз в три года, а в промежутках между выходами новой модели будет улучшать предыдущую версию. "Газета.Ru" выяснила, почему Apple пойдет на такой шаг и каким будет iPhone 7.

"Решил пободаться со скорой помощью?"
2016-06-01 15:28 Алина Распопова
Спасаться от троих агрессивных мужчин пришлось бригаде скорой помощи в Иркутске. После замечания за неадекватную езду от шофера скорой водитель элитного внедорожника вместе с подмогой подкараулил обидчиков и избил врача и санитара. За процессом безучастно наблюдали подруги хулиганов. Двое нападавших уже задержаны. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, виновникам грозит до пяти лет лишения свободы.

В избранное