Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ботокс мешает общению



Ботокс мешает общению
2016-06-02 16:02 Виктория Барановская
Почему мы рыдаем над грустным фильмом, искренне радуемся удаче друга или сочувствуем даже малознакомым людям? Дело в том, что в нашем мозге существует зеркальная система нейронов, которая позволяет нам буквально ставить себя на место другого.

Черноморское кольцо уперлось в Украину
2016-06-02 16:32 Алина Распопова, Анатолий Караваев
Россия не отказалась от идеи кольцевой скоростной дороги вокруг Черного моря и уже в ближайшее время вложит в свой участок гигантского транспортного коридора около 80 млрд рублей. Задуманный десять лет назад проект пока далек от реализации - даже примерных сроков запуска кольца в Минтрансе пока не называют. Особняком стоит проблема с Украиной, которая выступает категорически против прокладки маршрута через Крым.

Шарапова рядом с Криштиану
2016-06-02 16:55 Александр Седов
Российская теннисистка Мария Шарапова стала самой популярной спортсменкой мира по версии журнала ESPN, мужской и общий рейтинг возглавил португальский футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Влетели в копеечку
2016-06-02 19:01 Евгения Сазонова
За прошлый год операционные убытки от внутрироссийских маршрутов выросли на четверть. Положение не спасли ни спрос на внутренний туризм, ни снижение НДС на внутренние авиаперелеты. С зарубежными поездками картина выглядит лучше: операционная прибыль от них выросла в три раза, несмотря на сокращение численности пассажиров. При этом средний возраст самолетов в парке российских авиакомпаний - 23 года, самые возрастные - по-прежнему отечественные лайнеры.

Борцам с Кавказа установку дадут секьюрити
2016-06-02 19:29 Геннадий Зубов
На фоне скандалов и драк на чемпионате РФ по вольной борьбе московские власти ужесточают меры безопасности на соревнованиях по боевым искусствам с участием спортсменов из Северо-Кавказского региона. Теперь сотрудники частных охранных структур будут перед схватками проводить профилактические беседы с бойцами и их тренерами, а агрессивных болельщиков заносить в "черные списки".

"Казахстан не складывает все яйца в одну корзину"
2016-06-02 20:01 Екатерина Згировская
Военное руководство Казахстана сделало ряд заявлений о закупках вооружения у России, которая является основным поставщиком техники Астане. "Газета.Ru" проанализировала боевой и военно-технический потенциал Казахстана, а также перспективы российско-казахстанского сотрудничества в этой сфере.

"Золотая молодежь" поссорила силовиков
2016-06-02 20:46 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Скандал с участниками гонок на внедорожнике Gelandewagen стал яблоком раздора между двумя силовыми ведомствами. Между СК и прокуратурой Москвы фактически возник конфликт после того, как в ведомстве Чайки отменили третью попытку привлечь "золотую молодежь" по уголовной статье "Хулиганство". В прокуратуре в действиях задержанных усмотрели только оскорбление представителей власти. В СК продолжают отстаивать свою позицию и надеются на поддержку Чайки.

Бокс в июне: возвращение Ломаченко и Проводникова
2016-06-02 20:51 Андрей Кульянов
Два очень разных, но очень любимых любителями бокса спортсмена – украинец Василий Ломаченко и россиянин Руслан Проводников – в один и тот же день проведут свои первые в 2016 году поединки. "Газета.Ru" представляет главные события июня в профессиональном боксе.

Товарищеский матч. Англия - Португалия. LIVE
2016-06-02 21:45 Андрей Кульянов
Соперник футбольной сборной России по стартовому матчу Евро-2016 команда Англии в четверг в Лондоне проводит контрольную встречу с португальцами. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

ОПЕК пускает нефть на самотек
2016-06-02 21:51 Алексей Топалов
Страны ОПЕК в очередной раз не смогли договориться об уровнях добычи нефти, зато избрали нового генерального секретаря картеля. ОПЕК считает, что рынок сбалансируется сам по себе и во вмешательстве не нуждается. Похоже, организация просто не в состоянии принимать какие-либо решения по добыче, а радоваться сбалансированности рынка рано - нас еще ждет отскок цен вниз.

Порошенко готовит выборы в Донбассе
2016-06-02 22:32 Антон Линник (Киев)
В администрации президента Украины завершается разработка законопроекта о выборах на неподконтрольной стране территориях Донецкой и Луганской народных республик. Принять закон, провести выборы, а также предоставить сепаратистам на востоке страны амнистию и больше свобод от президента Порошенко требуют западные партнеры. Но полностью выполнить минские соглашения Порошенко не может - это чревато акциями протеста и полной потерей рейтинга.

Польша и Венгрия под угрозой санкций
2016-06-02 22:49 Игорь Крючков
Польша ответила Европейской комиссии на документ, в котором речь шла о введении санкций против этой страны. По словам главы польского МИДа, Варшава не собирается принимать эти угрозы во внимание. Польша понимает, что защищена в этом конституционном конфликте с ЕС. Ее главным союзником выступает Венгрия, которой, очевидно, не мешает антироссийская риторика Варшавы.

В избранное