Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Савченко хотят сослать в турне



Савченко хотят сослать в турне
2016-06-04 15:19 Антон Линник (Киев)
Надежда Савченко стремительно ворвалась в украинскую политику. За первую неделю работы она успела несколько раз шокировать общественность заявлениями о готовности стать президентом, критикой народных депутатов, а также нестандартным поведением. Политологи считают, что у нее большие перспективы, но в их реализации не заинтересованы нынешние политические элиты. Президент Порошенко уже предложил Савченко фактически отправиться в "мировое турне".

"Самый честный гаишник" пострадал из-за Шарапова
2016-06-04 15:40 Анатолий Караваев
В Нижневартовске МВД проверяет рядового гаишника, который ранее обратился к руководству страны в связи с тем, что его начальство не стало привлекать к ответственности двух высокопоставленных пьяных водителей. В доказательство своих слов Андрей Ласкин опубликовал видеозаписи освидетельствования обоих водителей, которые, несмотря на алкоголь в крови, так и не лишились прав. Изложенные инспектором факты ранее подтвердили в самом ведомстве.

Златан едет к Особенному
2016-06-04 16:27 Александр Седов
Британские СМИ сообщили о том, что шведский форвард Златан Ибрагимович, вместе со сборной Швеции готовящийся к чемпионату Европы по футболу, в течение 24 часов подпишет контракт с "Манчестер Юнайтед". Недавно в этот клуб был назначен главным тренером Жозе Моуринью.

Семеро для смелых
2016-06-04 17:00 Мария Борисова
До конца июня будет демонтировано колесо обозрения на ВДНХ. На его месте появится новое колесо, высотой 120 метров. А в 2018 году на ВДНХ откроется "Парк будущего" - с американскими горками, виртуальным погружением на дно Байкала и другими развлечениями. Но пока работы еще не начались, "Газета.Ru" предлагает познакомиться с другими тематическими парками мира. И это не банальные Диснейленд или "Порт Авентура": в этих парках можно окунуться в викторианскую эпоху, побродить по замку Хогвартс или прокатиться на карусели в духе Жюля Верна.

Кипр идет за деньгами
2016-06-04 18:04 Елена Платонова
Кипр выпустит в текущем году гособлигации для привлечения средств на внешних рынках капитала. Это станет первым размещением кипрских евробондов после прекращения программы финансовой поддержки со стороны МВФ и ЕЦБ. Главной задачей для Кипра теперь становится привлечение к себе иностранных инвесторов, тем более что в ближайшие годы Кипр рассчитывает продать госдоли в ряде активов. Но достижению этой цели препятствуют низкие рейтинги инвестиционной привлекательности Кипра.

Мугуруса закопала Уильямс
2016-06-04 18:28 Владимир Зайвый
Гарбинье Мугуруса обыграла Серену Уильямс в финале Открытого чемпионата Франции по теннису. Матч закончился со счетом 7:5, 6:4 в пользу испанки, для которой это была первая победа на турнирах Большого шлема. Уильямс же впервые потерпела поражение в финале "Ролан Гаррос".

"Мохаммед Али был великим художником"
2016-06-04 19:06 Александр Обносов
На 75-м году жизни скончался величайший боксер-тяжеловес в истории Кассиус Клей, более известный как Мохаммед Али. Смерть легендарного спортсмена повергла в шок весь мир.

Надсмотр для техосмотра
2016-06-04 19:54 Даниил Ломакин
МВД России намерено ужесточить контроль над организациями, осуществляющими техосмотр, в связи с ростом аварийности из-за технически неисправных автомобилей. Чиновники хотят сами участвовать в выдаче лицензий частным фирмам, а основной контроль возложить вместо страховщиков на Росаккредитацию. Однако эксперты сомневаются, что операторы под страхом потери лицензии перестанут торговать диагностическими картами на неисправные автомобили.

Исповедь раба "умного" браслета
2016-06-04 21:07 Анастасия Евтушенко
Фитнес-браслеты должны быть популярны среди любителей спорта, "умные" часы - среди офисных работников и людей с острой нехваткой времени. Корреспондент "Газеты.Ru" опробовала на себе оба гаджета и выяснила, почему все на самом деле происходит по-другому и зачем кому-то на руке носить дополнительную "игрушку".

Госдеп Шуудан
2016-06-04 21:32 Александр Братерский
Госсекретарь США Джон Керри начал в субботу дипломатическое турне по Монголии и Китаю. Несмотря на то что нынешней администрации осталось пребывать в Белом доме несколько месяцев, азиатское направление американской политики становится все актуальнее. Главная цель Керри в Монголии - преодолеть влияние Китая и инерцию советской экономической системы.

Три сотни россиян нацелены на Рио
2016-06-04 21:59 Владимир Зайвый
Отбор на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро уже прошли больше трехсот россиян в 27 видах спорта. В июне к ним может присоединиться еще почти сотня легкоатлетов, если они получат разрешение на участие.

"Девочка успокоится, а вот Ангела Меркель еще поплачет"
2016-06-04 22:28 Газета.Ru
В новом выпуске проекта "Чайная партия" Георгий Бовт и Екатерина Винокурова обсудили скандал в российской оппозиции, а также задались вопросом о том, зачем Алла Пугачева снялась голой в ванной.

Фантастический финиш Шаха
2016-06-04 22:59 Кирилл Зангалис (Шамкир)
В азербайджанском городе Шамкир завершился третий Мемориал Вугара Гашимова. Победу одержал местный гроссмейстер Шахрияр Мамедьяров. На тай-брейке он оказался сильнее американца Фабиано Каруаны. Единственный представитель России, претендент на шахматную корону Сергей Карякин завершил турнир на четвертой позиции.

Венгерский мальчишник Швайнштайгера
2016-06-05 00:11 Александр Обносов
Германия обыграла Венгрию, Франция победила Шотландию, а Хорватия забила десять безответных мячей Сан-Марино - "Газета.Ru" рассказывает о товарищеских матчах субботы.

Арбитры помогли Бразилии
2016-06-05 08:28 Андрей Кульянов
"Засушливым" получился второй игровой день на проходящем в США Кубке Америки по футболу. В трех матчах зрители увидели только один забитый мяч, причем добиться этого успеха смогли не пятикратные чемпионы мира бразильцы, а команда Перу.

Донской остановил орду "пингвинов"
2016-06-05 10:09 Андрей Кульянов
"Сан-Хосе" вырвал победу в овертайме на своем льду у "Питтсбурга" в третьем матче финальной серии в Национальной хоккейной лиге. Таким образом "Акулы" возродили интригу в борьбе за Кубок Стэнли, сделав счет 1-2.

"Атлантида" оказалась остатками микробов
2016-06-05 11:02 Анастасия Лебедева
Колонны и диски, обнаруженные ныряльщиками на дне близ греческого побережья, заставили подумать о новой "Атлантиде", скрытой морской пучиной. Однако выяснилось, что за остатки древней цивилизации ученые приняли следы жизнедеятельности древних бактерий.

Сербский экзамен перед Евро-2016
2016-06-05 11:55 Андрей Кульянов
Сборная России по футболу в воскресенье проведет последний контрольный матч перед стартом чемпионата Европы - 2016. Соперником команды Леонида Слуцкого в Монако станет сборная Сербии.

Ролан Гаррос. Макарова и Веснина в финале. LIVE
2016-06-05 12:00 Андрей Кульянов
Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова сражаются с француженками Каролиной Гарсией и Кристиной Младенович в финале парных женских соревнований на "Ролан Гаррос". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию теннисного поединка.

Эстет для грязи
2016-06-05 12:43 Сергей Домущий
Появление любой новой модели на российском рынке в период тяжелого кризиса - уже немалое событие. Появление в модельной линейке Renault нового кроссовера Kaptur трудно назвать удачным по времени, но, сравнивая новичка с другими моделями французского производителя, постепенно понимаешь, что определенный смысл в его выводе на рынок все-таки есть.

Детей приносят в "час волка"
2016-06-05 13:02 Андрей Кошик (Краснодар)
Прямоугольный короб, в котором мать может оставить новорожденного, за пять лет только в одной из больниц Краснодара спас шесть жизней - четырех девочек и двух мальчишек. Последнего кроху сюда положили 1 июня, когда в городе бушевал аномальный дождь. Медики рассказывают, что оказавшимся внутри устройства малышам ничего не угрожает - они попадают в руки реаниматолога, затем проходят комплексное обследование. Иногда мамы одумываются и через суд устанавливают родство, забирая в семью беспечно оставленного ребенка.

"Ролан Гаррос". Финал. Джокович - Маррей. LIVE
2016-06-05 14:02 Владимир Зайвый
Новак Джокович и Энди Маррей определят победителя Открытого чемпионата Франции в финальном матче одиночного разряда. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лето тотальной слежки и оппозиционных лагерей
2016-06-05 18:23 Влад Массино
Несмотря на то что с наступлением лета в игровой индустрии наступает затишье, в следующие три месяца заядлых игроков ждет несколько любопытных релизов. Для каких летних игр стоит готовить силы уже сейчас - в материале "Газеты.Ru".

Товарищеский матч. Сербия - Россия. LIVE
2016-06-05 19:00 Владимир Зайвый
Футбольные сборные Сербии и России встречаются в товарищеском матчем перед Евро-2016. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

"Даешь синтез литературы и следствия!"
2016-06-05 21:01 Газета.Ru
В первом выпуске своего авторского проекта на "Газете.Ru" Дмитрий Быков рассказывает, почему в канун Дня России в центре внимания страны вновь оказалась русская литература.

Мать драконов против черепашек
2016-06-05 21:30 Макс Степанов
Бокс-офис США: вторые "Черепашки-ниндзя" выступили слабее первых, но смогли обойти новых Людей Икс, мать драконов и глава клана Ланнистеров сыграли в мелодраму, а "Алиса в Зазеркалье" подсчитывает убытки.

ЕС поборется с Кремлем отменой виз
2016-06-05 22:35 Игорь Крючков
5 июня Германия перевела Россию из числа своих партнеров в число своих соперников. За два дня до этого Европейская служба внешних связей (EEAS) опубликовала видео на русском языке, которое объясняло, как стране можно получить безвизовый режим с ЕС. Эти противоречивые меры тем не менее отражают единую новую внешнеполитическую стратегию Евросоюза.

"Вся сборная России сейчас поддерживает Денисова"
2016-06-05 22:42 Александр Обносов
Сборная России по футболу сыграла вничью с национальной командой Сербии в последней товарищеской встрече перед стартом чемпионата Европы во Франции. "Газета.Ru" собрала послематчевые комментарии участников игры, которая проходила в Монако.

Нацбест выбрал Гражданскую
2016-06-05 23:22 Игорь Карев
Гражданская война в Сибири, генерал Пепеляев и анархист Строд, три голоса "за" - Леонид Юзефович стал лауреатом литературной премии "Национальный бестселлер" за исторический роман "Зимняя дорога".

Шведы показали Слуцкому, как приручить "драконов"
2016-06-06 00:35 Александр Обносов
Уэльс потерпел разгромное поражение от Швеции, Бельгия вырвала победу в матче с Норвегией, а Турция с минимальным счетом одолела Словению – "Газета.Ru" рассказывает о товарищеских встречах воскресенья.

Лукина призвали в Совет Федерации
2016-06-06 01:09 Андрей Винокуров
Бывший омбудсмен Владимир Лукин может перейти в Совет Федерации. Это резко меняет его политические планы. Лукин хотел баллотироваться на выборах в Госдуму от оппозиционного "Яблока". В партии говорят, что сценарий с Совфедом стал для них неожиданностью. Тем временем "системные" оппозиционные силы начинают поиск своих кандидатов среди единороссов, обиженных своей партией.

В избранное