Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Большое сердце Кимбо не выдержало



Большое сердце Кимбо не выдержало
2016-06-07 14:35 Александр Седов
6 июня в одной из клиник города Корал-Спрингс во Флориде скончался Кимбо Слайс. Один из самых известных бойцов в мире ММА был доставлен в госпиталь из-за болей в груди и находился в тяжелом состоянии. Причины смерти спортсмена официально пока не называются, но, по имеющейся информации, он скончался от сердечной недостаточности.

Хиллари сравнялась с Трампом
2016-06-07 14:40 Игорь Крючков
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заручилась поддержкой достаточного числа голосов выборщиков, чтобы стать единым кандидатом от Демократической партии США на нынешних президентских выборах. Ее главный соперник-республиканец уже известен. Это скандальный миллиардер Дональд Трамп. Однако чтобы победить его, Клинтон потребуется помощь.

Звезды растут как капуста
2016-06-07 15:58 Яна Хлюстова
Капуста брокколи, Facebook и линии электропередачи помогли ученым исследовать звезды. Почему звездную систему можно сравнить с многоквартирным домом, где в повседневной жизни можно встретить фракталы, а также как посчитать звезды, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Новый клуб для "тренеришки"
2016-06-07 16:08 Илья Киреев
Главный тренер испанской "Севильи" Унаи Эмери в ближайшее время может возглавить французский "ПСЖ". Также наставника жаждет видеть у руля итальянского "Милана" Сильвио Берлускони. "Газета.Ru" составила список возможных вариантов продолжения карьеры испанского тренера.

"Дождику надо радоваться, а нервничать не стоит"
2016-06-07 16:31 Владимир Ващенко
На этой неделе синоптики предупредили россиян о сильных заморозках, которые вероятны в центральной части России. Они ожидаются в ночь на среду, 8 июня, и на четверг, 9 июня. Как долго продлится холодная погода и когда стоит ждать прихода настоящего лета, "Газете.Ru" рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Секс выходит из моды
2016-06-07 16:38 Анна Лозинская
Модный дом Versace начинает продвигать семейные ценности: героями новой рекламной кампании стали семейные пары с детьми.

Май расслабил покупателей
2016-06-07 16:56 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", продажи новых автомобилей в России в мае снизились примерно на 13%. Ситуация на авторынке стабильно улучшалась несколько месяцев подряд, однако теперь падение продаж машин вновь ускорилось. Эксперты не исключают, что во втором полугодии месячные продажи снова пойдут вверх.

Украине зябко без "Газпрома"
2016-06-07 17:12 Елена Платонова
Киев может снова начать покупать газ у России после более чем полугодового перерыва. Украинский "Нафтогаз" предлагает "Газпрому" участвовать в тендере на поставку топлива наравне с европейскими поставщиками. Эксперты отмечают, что европейский газ в основном обходится Киеву дороже российского, тем не менее украинская сторона попробует добиться отмены действующего ранее принципа "бери или плати" между "Нафтогазом" и "Газпромом".

Кино, Мутко и допинг
2016-06-07 18:09 Владимир Зайвый
На немецком канале ARD планируется премьера нового, уже четвертого фильма о допинге в России. В нем будет представлено интервью с Виталием Мутко, которого создатели ленты обвинили в сокрытии положительной допинг-пробы футболиста, выступающего в чемпионате России.

"Макарова" отправят на склады
2016-06-07 18:53 Владимир Ващенко, Екатерина Згировская
Минобороны России решило заказать для своих нужд новый основной пистолет. Предполагается, что он заменит старые "макаровы" и не слишком хорошо себя зарекомендовавшие "ярыгины". "Газета.Ru" узнала, что новый "ствол" создают под патрон 9 мм, причем вероятнее всего - под патрон "Парабеллум".

"Мы создали самое тихое место, известное человечеству"
2016-06-07 19:10 Павел Котляр
Ученые создали в глубинах космоса самое тихое место в истории человечества. Эксперимент с золотыми кубиками поможет в будущем поймать в космосе едва уловимые гравитационные волны.

Савченко в эфире говорит омире
2016-06-07 19:48 Антон Линник (Киев), Владимир Дергачев
Надежда Савченко предложила свое решение конфликта в Донбассе: нужно отказаться от минских соглашений, провести переговоры с лидерами ЛДНР и пригласить их в украинский парламент. Это вызвало шок у политиков, а представители фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко и вовсе открестились от скандального заявления. Фактически Савченко играет на руку Кремлю и усиливает свой вес в украинской политике, говорят эксперты.

Борец за Олимпиаду
2016-06-07 20:21 Владимир Зайвый
Борец-вольник Виктор Лебедев продолжит претендовать на участие в Олимпийских играх. Ранее спортсмен публично отказывался от борьбы за лицензию после судейского скандала, произошедшего на чемпионате России в Якутске.

Англичане против Акинфеева
2016-06-07 22:09 Илья Киреев
Британское издание Mirror Football в своем официальном твиттере подшутило над вратарем ЦСКА и сборной России Игорем Акинфеевым, допустившим ошибку в матче ЧМ-2014 против Южной Кореи. "Газета.Ru" решила напомнить, что и в Англии вратари часто оказываются слабым звеном национальной команды.

Турция не выбирает выражений
2016-06-07 22:28 Игорь Крючков
Если Анкара не получит безвизового режима с ЕС, то будет аннулировано соглашение, сдерживающее поток мигрантов в Европу, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Это должно показать Германии, насколько Турция возмущена резолюцией о геноциде армян, которую одобрил бундестаг. Кроме того, Мевлютоглу обвинил армян в оказании давления на российскую прессу. Поток обвинений со стороны Анкары уже заставил МИД Германии вызвать на ковер турецкого дипломата.

Три шага к небу
2016-06-07 22:30 Екатерина Згировская
Летчиков в России будут готовить к пилотированию уникальных сверхманевренных истребителей Су-30СМ в три этапа: сначала на тренажерах, затем на новейших учебных самолетах Як-152, после чего допустят к высокотехнологичным "партам" Як-130, с которых и пересадят на крылатых героев сирийской воздушной операции - Су-30СМ.

Евро на все времена
2016-06-07 23:07 Владимир Зайвый, Фарид Бектемиров
Пользователи официального сайта УЕФА составили символическую сборную чемпионатов Европы всех времен, в которую вошли игроки шести стран, а самое большое представительство - три человека - получили итальянцы. "Газета.Ru" рассказывает, за какие заслуги именно эти футболисты попали в столь почетный рейтинг.

Урожай замерзнет и сгниет
2016-06-07 23:18 Карина Романова, Елена Платонова, Мария Малышева
В ночь на среду Россию ждет резкое похолодание. Заморозки и град в европейской части страны могут навредить урожаю овощей и фруктов, что повысит цены даже в разгар сезона. Из-за дождей на юге уже пострадали огурцы и картофель. Под угрозой земляника и вишня - как раз сейчас они находятся в периоде цветения.

Капремонт обложат штрафами
2016-06-08 00:02 Павел Чернышов
Как стало известно "Газете.Ru", пени за капремонт могут вырасти вдвое. Пени начнут начислять только спустя месяц со дня просрочки, но через три месяца штраф вырастет сразу вдвое, следует из законопроекта, внесенного в Госдуму. Это ударит по идейным противникам капремонта, которых в стране достаточно много. Инициативу уже поддержал Минстрой.

Паук - лекарство от мук
2016-06-08 08:10 Дарья Сапрыкина
Как яд паука-птицееда помог разобраться в механизмах возникновения боли, что такое ноцицепция и как клеточные каналы связаны с эпилепсией и болезнью Альцгеймера, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

В избранное