Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Я не жалею о решении вывезти ядерное оружие с Украины"



"Я не жалею о решении вывезти ядерное оружие с Украины"
2016-06-09 14:35 Александр Братерский
Уильям Перри, бывший глава Пентагона, работавший в администрации президента США Билла Клинтона, рассказал "Газете.Ru", как изменится подход США к системе противоракетной обороны (ПРО) в Европе после ухода Барака Обамы и кто из нынешних кандидатов на президентский пост США будет лучше для России.

Спонсоры возвращаются к Шараповой
2016-06-09 14:38 Александр Седов
Решение специальной комиссии Международной теннисной федерации (ITF) дисквалифицировать российскую теннисистку Марию Шарапову на два года за употребление мельдония неожиданно заставило прервавших ранее сотрудничество с ней спонсоров повернуться лицом к спортсменке. Впрочем, неожиданно только на первый взгляд.

Иконы стиля вдохновляют и провоцируют
2016-06-09 15:10 Анна Лозинская
Певица Бейонсе выиграла "Оскара" в мире моды, получив одобрение американских дизайнеров, - "Стиль жизни" рассказывает, как стать настоящей иконой стиля.

Набиуллина не слушает советчиков
2016-06-09 16:00 Петр Орехин
Многие аналитики и экономисты призывают регулятора начать снижение ключевой ставки с нынешних 11%. Но ЦБ вряд ли послушается этих советов и, вероятнее всего, 10 июня оставит ставку на прежнем уровне. В лучшем случае он снизит ее на полпроцента. Для ЦБ главной задачей остается снижение инфляции к концу 2017 года до 4%.

Mercedes приехал в Подмосковье
2016-06-09 16:26 Алина Распопова
В Mercedes-Benz определились с местом строительства завода по производству легковых автомобилей в России. Предприятие будет располагаться в Московской области, уверяют в Минпромторге. Договор с Daimler сейчас рассматривают ведомство и правительство области: в случае одобрения иностранцы смогут рассчитывать на господдержку на федеральном и региональном уровнях. Эксперты полагают, что компания сможет добиться наиболее выгодных условий.

Польская таможня построила россиян
2016-06-09 17:16 Даниил Ломакин
Серьезные заторы образовались в последние дни на российско-польской границе в Калининградской области. К многочасовым задержкам пропуска машин на территорию Польши могла привести забастовка польских таможенников, а также введенный ими режим повышенной безопасности из-за предстоящего саммита НАТО. Российские пограничники отмечают, что такие жесткие меры предпринимаются поляками впервые за четыре года.

"Фильм о допинге - холостой выстрел"
2016-06-09 17:25 Илья Киреев
В новом фильме телеканала ARD о допинге в российском спорте утверждается, что Виталий Мутко в 2014 году скрыл информацию о положительной допинг-пробе футболиста "Краснодара", имя которого не называется.

Полет к Энцеладу и новые сверхновые
2016-06-09 19:01 Сергей Попов
Зачем лететь на Энцелад, сколько новых сверхновых вспыхивает каждый день и где почитать об истории темного вещества, в своем традиционном астрообзоре рассказывает ведущий научный сотрудник ГАИШ, доктор физико-математических наук, лауреат премии "За верность науке" как лучший популяризатор науки 2015 года Сергей Попов.

Евро без сюрпризов
2016-06-09 19:33 Андрей Кульянов
Чемпионат Европы по футболу стартует в пятницу вечером во Франции. "Газета.Ru", опираясь на прогнозы букмекеров, смоделировала ситуацию, при которой фавориты побеждают в своих матчах, и раздала виртуальные медали и награды.

"У журналиста не было задачи кого-то выгородить или обвинить"
2016-06-09 20:25 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Кандидат на праймериз "Единой России" Алексей Большеданов, напавший на байкера в Подмосковье, был выставлен жертвой дорожного инцидента, после того как журналисты телеканала "Россия 1" смонтировали запись инцидента для эфира. В исходной же записи неадекватный водитель Lexus сам набросился на байкера, однако получил отпор. Источник "Газеты.Ru" на телеканале уверяет, что видео для программы смонтировали таким образом не специально.

Франция взлетела на футболе
2016-06-09 20:44 Евгения Сазонова
Для футбольных болельщиков границы - не преграда. И хотя российские фанаты не так активны, как, например, англичане, число россиян, желающих попасть на Евро-2016 во Франции, внушительное, несмотря на цены на билеты, курс евро и прочие трудности. Предстоящий чемпионат - один из основных драйверов авиаперевозок из России в Европу: если на остальных направлениях наблюдается спад, то количество собравшихся во Францию бьет рекорды.

Донбасс кокса не дает
2016-06-09 21:22 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Донбассе новая экономическая война. Работа на Донецком металлургическом заводе остановлена, Алчевский металлургический завод, один из самых модернизированных в Европе, стоит уже больше недели. После обстрелов прекратил выдачу кокса Авдеевский коксохимический завод. На грани прекращения работ и другие крупные промышленные предприятия в ЛДНР. Причина - остановка с 30 мая перевозки грузов между Украиной и неконтролируемыми ВСУ территориями.

Сборная теряет опору
2016-06-09 22:32 Фарид Бектемиров
Сборная России в матче с Англией на Евро-2016 может недосчитаться еще одного полузащитника. Если в матче с сербами обидную травму получил Игорь Денисов, то теперь на тренировке во Франции уже Денис Глушаков надорвал приводящую мышцу.

"Скажите, с кем и во сколько, - я приеду"
2016-06-09 23:27 Андрей Кульянов
Бой экс-чемпиона мира Руслана Проводникова против Джона Молины пройдет в США в субботу. За несколько дней до поединка российский и американский боксеры рассказали о своей подготовке, ожиданиях и предстоящем сопернике.

В избранное