Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Вставила себе в тело контейнер"



"Вставила себе в тело контейнер"
2016-06-16 15:35 Владимир Зайвый
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало новый доклад о ситуации с допингом в России, в котором рассказало о нескольких (подчас комичных) случаях нарушения антидопинговых правил в стране. Этот отчет может осложнить возвращение российских легкоатлетов на мировую арену. В то же время американские СМИ сообщили о том, что четыре года назад российская спортсменка пыталась предоставить доказательства систематического употребления допинга в России, однако руководство WADA этим не заинтересовалось.

Англия сравняла счет в матче с Уэльсом. LIVE
2016-06-16 16:00 Фарид Бектемиров
В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Англии встречается с командой Уэльса. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

"Мы пока не нашли рецепта от спонтанного терроризма"
2016-06-16 17:02 Газета.Ru
В новом выпуске авторской передачи на "Газете.Ru" журналист Максим Шевченко рассказал о своем видении случившегося в ночном клубе Pulse в Орландо и объяснил, как защитить себя от непредсказуемого насилия.

"Мы посчитали необходимым выступить в защиту мэра"
2016-06-16 17:56 Андрей Кошик, Краснодар
В Краснодаре суд рассматривает иск депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова к руководителям кубанских ветеранских организаций, подписавших листовку с критикой парламентария. В частности, общественники сравнили Обухова с "фашистом", что и послужило поводом для иска. Сам Обухов отметил, что среди подписантов оказались приближенные к мэру-единороссу представители "Единой России", для которой КПРФ является основным оппонентом в регионе. В случае выигрыша в суде Обухов планирует потратить деньги на погашение коммунальных долгов ветеранских организаций.

Хулиганство кроется в висках
2016-06-16 18:45 Екатерина Шутова
Ученые просканировали мозг хулиганов и нашли в нем необычные отклонения. Чем послушные подростки отличаются от непослушных и за что отвечает орбитофронтальная кора головного мозга, разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

Российским фанатам зачитали приговор
2016-06-16 18:51 Александр Седов
Три российских болельщика приговорены судом Марселя к тюремным срокам. Один из них проведет в заключении год, другой - полтора, а третий, директор "Локомотива" по работе с болельщиками Алексей Ерунов, отправится в места лишения свободы на два года.

Евро-2016. Украина - Северная Ирландия. LIVE
2016-06-16 19:00 Александр Седов
В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Украины встречается с командой Северной Ирландии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Volkswagen тянется к розетке
2016-06-16 19:33 Алина Распопова
Чтобы окончательного избавиться от последствий беспрецедентного дизельного скандала, Volkswagen переходит на принципиально новую стратегию. Бренд будет инвестировать миллиарды евро в развитие электрокаров и беспилотников. Немцы верят, что к 2025 году уже 20-25% продаж концерна будут составлять машины, которые работают на электричестве. Чтобы оптимизировать структуру работы, все автомобили разделят на четыре сегмента: спорткары, премиум, большие машины и эконом-класс.

"Безадресные льготы обходятся в 4 трлн рублей ежегодно"
2016-06-16 20:02 Елена Малышева
Переход на более адресную социальную поддержку россиян сэкономит бюджетной системе до 300 млрд руб., сделать это правительство планирует до конца 2018 года. Об этом, а также о том, как пенсионная система сэкономила 1,5 трлн руб. за последние четыре года, в интервью "Газете.Ru" рассказал глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.

Игорь Шувалов о "технологическом" будущем экономики
2016-06-16 20:23 Газета.Ru
Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов рассказал о будущем экономики страны.

Сын главы СК Волгограда стал участником смертельного ДТП
2016-06-16 20:50 Дмитрий Евстифеев, Владимир Ващенко
Как стало известно "Газете.Ru", полиция Волгоградской области проводит проверку по факту ДТП с участием сына главы Следственного комитета по Волгоградской области. В конце мая 25-летний Иван Музраев на Land Cruiser Prado сбил местного жителя, который шел вдоль дороги. Тот погиб на месте.

Минфину тратить неприятно
2016-06-16 21:21 Юлия Калачихина
Глава Минфина признался в дискуссии по госбюджету на ПМЭФ, что ему "неприятно" расходовать средства, а значит, дискуссию вокруг наращивания госдолга ради развития стоит прекратить. Глава Счетной палаты Татьяна Голикова возразила, что деньги вообще-то тратить приятно, но в России они по-прежнему расходуются неэффективно. Минфин настаивает на сокращении дефицита бюджета, однако при текущих ценах на нефть это придет к падению уровня жизни населения.

Реактивный "Полонез" Лукашенко
2016-06-16 21:38 Екатерина Згировская
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об успешном испытании созданной всего за два года национальной реактивной системы залпового огня "Полонез", одна из задач которой — "сдерживание от посягательств на независимость" страны. "Газета.Ru" разбиралась в тайнах и перспективах нового белорусского ракетного вооружения.

Евро-2016. Германия - Польша. LIVE
2016-06-16 22:00 Александр Седов
В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Германии встречается с командой Польши. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Друга Ассанжа настиг секс-скандал
2016-06-16 22:00 Анастасия Евтушенко
Одного из ключевых сотрудников проекта сети Tor и давнего друга Джулиана Ассанжа Джейкоба Эпплбаума обвиняют в сексуальном и эмоциональном насилии. Сразу несколько женщин, работавших в команде с Эпплбаумом, в подробностях рассказали о попытках разработчика нарушить их личное пространство. Из-за громкого скандала мужчина покинул команду Tor, но отрицает какие-либо обвинения, выдвинутые против него.

Герман Клименко предлагает "юберизировать" врачей
2016-06-16 22:10 Газета.Ru
Закон о телемедицине в России может быть принят уже осенью, но заканчивать нововведения на этом не стоит: российских врачей необходимо "юберизировать", то есть упростить процедуру лицензирования их частной практики, считает советник президента Герман Клименко. Об этом и о том, как недостаточно современное законодательство мешает развитию отрасли, он рассказал в интервью "Газете.Ru".

Чиновников защитят от "ляпов" в соцсетях
2016-06-16 22:27 Андрей Винокуров
Комитет Госдумы одобрил поправки, которые обяжут российских чиновников отчитываться о своих действиях в соцсетях. Авторы поправок, очевидно, торопятся принять их до окончания сессии, но они вряд ли добьются полного контроля над чиновниками в интернете. Поправки лишь заставят последних скрывать имена и шифровать данные.

"Решения французов напоминают действия "троек" 30-х годов"
2016-06-17 00:07 Фарид Бектемиров
Трое российских граждан, в том числе главы фан-клубов "Динамо" и тульского "Арсенала", а также директор по работе с болельщиками "Локомотива", получили реальные сроки за участие в беспорядках в Марселе. Заместитель директора Европейской юридической службы Олег Семенов и бывший глава пресс-службы Российского футбольного союза Андрей Малосолов рассказали "Газете.Ru" о задержанных и их дальнейшей судьбе.

Утром отрезвляющая, память укрепляющая
2016-06-17 08:18 Яна Хлюстова
Занятия спортом спустя 4 часа после заучивания новой информации помогают этой информации надолго остаться в памяти, выяснили ученые. Как еще можно улучшить запоминание новых данных, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

В избранное