Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия и Украина сближаются статистикой



Россия и Украина сближаются статистикой
2016-06-17 08:39 Антон Линник (Киев)
Согласно последним соцопросам, отношения между украинцами и россиянами постепенно теплеют. Это связано не только с возвращением летчицы Надежды Савченко, но и с процессами в самих странах. По мере ухода конфликта на востоке Украины из политической риторики и эфиров государственных СМИ все больше россиян и украинцев обращают внимание на проблемы в собственных странах.

Дожди, грозы и жара
2016-06-17 09:07 Владимир Ващенко
Лето постепенно начинает вступать в свои права. Температура в Москве и области с начала этих выходных будет упорно повышаться. На неделе она достигнет даже +30°C. А вот дождей в ходе недели избежать не удастся. Впрочем, зато Подмосковью не грозят сильные лесные пожары, так что ради этого можно и потерпеть осадки.

"Искусство должно жить даже вэру Instagram"
2016-06-17 09:55 Влад Массино
Необычное приложение для обработки фотографий от российских разработчиков Prisma за считаные дни стало хитом Instagram. "Газета.Ru" поговорила с создателями сервиса и узнала, чем же он отличается от обычных редакторов снимков и как в этом помогли нейросети.

Король Леброн сохранил интригу финала
2016-06-17 10:01 Илья Киреев
"Кавальерз" выиграли в шестом матче серии у "Голден Стэйт" и отложили вопрос определения чемпиона до седьмого матча. Леброн Джеймс в очередной раз набрал 40 очков, Стефана Карри впервые в карьере удалили с площадки, а на трибуне был замечен Евгений Малкин, державший в руках портрет Тимофея Мозгова.

"Идея включения печатного станка очень вредна"
2016-06-17 10:12 Светлана Бабаева, Александр Орлов
В 2016 году инфляция может опуститься до 5-6%, прогнозирует Центробанк. Регулятор продолжит выступать против политики "печатного станка", но при этом предрекает увеличение госдолга в будущем. О том как чувствует себя российская экономика в интервью "Газете.Ru" рассказала первый заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева.

Шлеменко задушил надежды Василевского
2016-06-17 10:24 Александр Седов
В бою-реванше на турнире М-1 в Санкт-Петербурге Александр Шлеменко удушающим приемом в третьем раунде победил Вячеслава Василевского, не позволив тому взять реванш за неоднозначное февральское поражение.

Судья перепарковал ветерана ВОВ
2016-06-17 11:40 Анатолий Караваев
В Татарстане глава городского суда Бугульмы с помощью ГИБДД наказал водителя, который привез в суд бабушку, 90-летнего ветерана ВОВ и инвалида I группы, посмев на несколько минут занять его парковочное место у входа в здание. Внуку ветерана гаишники выписали штраф за стоянку в неположенном месте, который тот собирается оспорить. К самим полицейским, которые неофициально встали на его сторону, у оштрафованного водителя претензий нет.

"В поисках Дори" и другие премьеры этой недели
2016-06-17 11:47 Дарья Слюсаренко
Рассел Кроу ломает руку Райану Гослингу, продолжение мультфильма "В поисках Немо", продолжение ужастика о паре экстрасенсов, Светлана Ходченкова организует свадьбы, человек из будущего ищет вторую половинку и документальный фильм об Олимпиаде-2014 - что посмотреть в кино в эти выходные.

Авиация в турбулентности
2016-06-17 12:39 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Российские авиакомпании остаются в тяжелом экономическом положении. О том, какие меры поддержки со стороны государства могут помочь авиаперевозчикам, в какой стадии находятся переговоры с Египтом и Украиной и планируется ли продолжать субсидировать электрички из федерального бюджета, рассказал министр транспорта Максим Соколов в интервью "Газете.Ru".

Древнерусские игры в городе мастеров
2016-06-17 13:05 Газета.Ru
Город мастеров в волжском Городце: традиционные ремесла, примерка национальных костюмов и возможность выбрать невесту.

"Никакого особенного малороссийского языка не было, нет и быть не может"
2016-06-17 13:29 Анна Варенцова
17 июня 1876 года, 140 лет назад, Министерство внутренних дел Российской империи запретило печатать учебные и научно-популярные книги на украинском языке. О причинах борьбы русской империи с украинофилами во второй половине XIX века, украинском переводе произведения "Тарас Бульба" и последствиях Эмского указа рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Бразильский трамплин для Императора
2016-06-17 13:33 Александр Седов
17 июня в Санкт-Петербурге состоится поединок смешанных единоборств между россиянином Федором Емельяненко и бразильцем Фабио Мальдонадо. Этот бой может стать для Императора последним для Fight Nights перед заключением соглашения с UFC.

Выступление Путина на ПМЭФ-2016
2016-06-17 13:59 Отдел бизнеса
Тысячи участников Петербургского экономического форума ожидают выступления президента Владимира Путина, которое должно стартовать в 14 часов. Многие рассчитывают, что президент будет говорить об экономических реформах, смягчении политической повестки и создании условий для прихода иностранного бизнеса. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже пообещал, что выступление будет "насыщенным".

В избранное