Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Взятки и офшоры петровской России



Взятки и офшоры петровской России
2016-06-20 08:45 Эдуард Эпштейн
Бывает ли взятка полезной, когда в России появилась коррупция и офшоры, а также уклонялись ли от уплаты налогов крестьяне петровской эпохи, отделу науки рассказала Елена Кормчина, старший научный сотрудник Центра источниковедения Школы исторических наук факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики.

Завоевание Европы в Баку
2016-06-20 08:57 Алексей Стеклов
Нико Росберг на "Мерседесе" в доминирующем стиле одержал победу в Гран-при Европы "Формулы-1", стартовав с поула и показав быстрейший круг в гонке. Тройку гонщиков на подиуме дополнили пилот "Феррари" Себастьян Феттель и мексиканец Серхио Перес на "Форс Индии".

"Выгодный" кризис для российских стартапов
2016-06-20 09:06 Мария Лацинская
Из-за кризиса бум стартапов в России сходит на нет, а шутки про вездесущих стартаперах в коворкингах звучат все реже. Тем не менее аналитики отмечают, что начинающие предприниматели в новых условиях стали приходить с серьезными запросами, под которые можно привлекать реальные деньги. О том, как рынок нацелился на VR, финтех и e-health, — в материале "Газеты.Ru".

"Газпром" объяснил, почему Украина не нужна
2016-06-20 09:23 Алексей Топалов
"Газпром" с цифрами в руках доказывает несостоятельность украинского маршрута для поставок российского газа в Европу. "Северный поток - 2" получается и короче, и выгоднее, а продолжение сотрудничества с Украиной, на котором настаивает ЕС, обойдется "Газпрому" дополнительно в несколько десятков миллиардов долларов. Впрочем, эксперты указывают на то, что "Газпром" не до конца откровенен.

Леброн сотворил историю
2016-06-20 10:08 Борислав Головин
"Кливденд Кавальерс" впервые в истории стал чемпионом НБА, а российские баскетболисты Тимофей Мозгов и Александра Каун первыми из отечественных баскетболистов завоевали престижный трофей.

"Темный зверь" и другие победители фестиваля "Зеркало"
2016-06-20 10:45 Ярослав Забалуев
В Иваново завершился Х Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало". Победителями по версии жюри во главе с режиссером Йосом Стеллингом стали картины про иранских музыкантов, афганских подростков и латвийских коммунистов.

Комик и женщины покоряют Италию
2016-06-20 11:13 Александр Братерский
Мэром Рима впервые в истории была избрана женщина. Победа 37-летней Вирджинии Раджи лишь один из успехов популистского движения "5 звезд", которое нанесло весомое поражение правящей Демократической партии на местных выборах. Это стало вызовом для премьера страны Маттео Ренци, который надеется провести осенью этого года референдум по конституционной реформе.

Морпех погиб под Пальмирой
2016-06-20 11:29 Святослав Иванов
Российский морской пехотинец Андрей Тимошенков ценою жизни остановил начиненный взрывчаткой автомобиль террористов. По неподтвержденным данным, при атаке пострадали еще несколько россиян, а в сеть, вероятно, просочилось видео фатального инцидента.

Россия пройдет испытание Бэйлом
2016-06-20 12:30 Борислав Головин
20 июня на Евро-2016 состоятся матчи последнего тура в группе В. Сборной России для выхода в плей-офф необходимо обыгрывать Уэльс, а Англия в параллельном поединке постарается оставить не у дел Словакию, чтобы занять первую строчку в квартете.

Чиновники приказали детям выжить
2016-06-20 12:55 Герман Петелин, Артур Громов
Несмотря на многочисленные жалобы детей и родителей на бытовые условия и персонал в лагере, где погибли 14 детей, столичные власти считали, что отдых в "Парк-отеле "Сямозеро" соответствует всем стандартам качества. Об этом свидетельствует тендерная документация и акты приемки об оказании услуг, оказавшиеся в распоряжении "Газеты.Ru". При этом ряд конкурсов проводился с нарушениями закона о госзакупках, а в аукционах принимали участие аффилированные друг с другом фирмы.

Склад взорвался на проверке
2016-06-20 13:37 Екатерина Згировская
Двигатель ракеты загорелся на складе войск ПВО полигона Ашулук под Астраханью. Минобороны, объявившее неделю назад о проведении внезапной проверки арсеналов по всей стране, возгорание подтвердило. Источники в силовых структурах сообщили о сильных взрывах.

Солярка из пластика - это просто
2016-06-20 13:40 Яна Хлюстова
Превратить полиэтиленовый мусор в дизельное топливо смогли китайские и американские ученые. В чем заключается сложность переработки пластика и сколько в Мировом океане плавает мусорных островов, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"В экономике сегодня накоплен высокий уровень рисков"
2016-06-20 14:19 Рустем Фаляхов
Помощник президента РФ по экономике Андрей Белоусов в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал, что он думает о санкциях, менталитете западных партнеров, а также о ставках по кредитам и инфляции в России.

События недели. Олимпиада и Евро - под вопросом
2016-06-20 15:02 Борислав Головин
На этой неделе российские любители спорта могут получить сразу два серьезных удара: вылет футбольной сборной с Евро-2016 и полное отстранение отечественной команды с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В избранное