Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Опрос: Вы согласны с тем, как президент оценил работу Госдумы?



Опрос: Вы согласны с тем, как президент оценил работу Госдумы?
2016-06-22 13:46 Газета.Ru
В среду президент попрощался с депутатами Госдумы VI созыва, оценив итоги их пятилетней работы как "достойные". По словам Путина, "результатом этой работы стало принятие законов, позволяющих государству выполнять социальные обязательства перед гражданами, развивать промышленность и поддерживать экономику". А вы согласны с оценкой президента?

"Зарубежные инвесторы не боятся"
2016-06-22 14:55 Елена Платонова
К проекту высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань проявляют интерес как китайские, так и немецкие компании. О том, когда будет готов проект работ на участке от Москвы до Нижнего Новгорода, кто будет получать плату за инфраструктуру и какие зарубежные проекты ОАО "РЖД" считает приоритетными, рассказал в интервью "Газете.Ru" первый вице-президент компании Александр Мишарин.

Пхеньян неубедительно грозит Гуаму
2016-06-22 15:25 Святослав Иванов
Северная Корея осуществила сразу два запуска баллистических ракет, оба из которых оказались неудачными. В Пхеньяне грозят применить свое новейшее оружие против тихоокеанской базы США.

Сдал ГТО, посадил дерево, провалил выборы
2016-06-22 15:45 Александр Братерский, Владимир Дергачев
Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов написал заявление об уходе со своего поста. Об этом сообщила в среду председатель ЦИК России Элла Памфилова, раскритиковавшая работу его подчиненных. Глава областного ЦИК считался главным борцом с оппозицией - занимался поисками "наблюдателей-нацистов" из польских лагерей среди оппозиционеров и проводил семинары по противодействию контролю над выборами.

Русские гонки в Грозном
2016-06-22 17:10 Марина Никишева
В Грозном состоялся третий этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) - самого престижного национального гоночного чемпионата. Жаркая погода на автодроме "Крепость Грозная" подарила немало сюрпризов.

Слуцкого заменит чилийский Инженер
2016-06-22 17:33 Борислав Головин
По сведениям итальянских журналистов, чилийский специалист Мануэль Пеллегрини может сменить на посту главного тренера сборной России Леонида Слуцкого.

"Это выживание, а не жизнь"
2016-06-22 17:42 Алина Распопова
"Раньше на "АвтоВАЗе" работать было престижно, а сейчас на нас смотрят, как на героев шоу "Последний герой"", - говорят рабочие завода. Низкие зарплаты, которые почти целиком уходят на еду и кредиты, тяжелые условия труда и отсутствие какой-либо альтернативы - кажется, что жизнь этих людей превратилась в борьбу за выживание. Пока руководство перебирает иностранных топ-менеджеров, простые работники жалуются, что в последнее время их жизнь становится только хуже. Чем они живут и как выживают выясняла "Газета.Ru".

Евро-2016. Венгрия - Португалия. LIVE
2016-06-22 19:00 Борислав Головин
В матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу встречаются Венгрия и Португалия. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Евро-2016. Исландия - Австрия. LIVE
2016-06-22 19:00 Александр Обносов
В матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу встречаются Исландия и Австрия. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Российские трансферы "Спартака" и усиление "Динамо"
2016-06-22 19:25 Владимир Зайвый, Александр Обносов
"Спартак" подписывает пока только российских игроков, "Динамо" серьезно усилилось в сезону в ФНЛ, "Арсенал" совершил несколько выгодных приобретений для выступления в РФПЛ, "Урал" теряет кадры, "Анжи" готовится к громкой вратарской рокировке, а Роман Нойштедтер начал поиски нового клуба.

Дод пойман за премию
2016-06-22 19:41 Елена Платонова
Силовики задержали экс-главу "РусГидро" Евгения Дода и бывшего главного бухгалтера компании Дмитрия Финкеля. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. По мнению следствия, Дод вступил в сговор с главным бухгалтером компании и завысил размер своей годовой премии не менее чем на 73,2 млн руб.

Зачем ВДВ танки
2016-06-22 20:58 Екатерина Згировская
Российские войска ВДВ к 1 декабря обзаведутся танками. По одной танковой роте будет создано в каждом десантно-штурмовом соединении, оснастят подразделения модернизированными Т-72Б3.

"Главное, вы должны быть немного сумасшедшим"
2016-06-22 21:49 Екатерина Шутова, Павел Котляр
Диссертационный совет не лишил министра связи Николая Никифорова ученой степени - решение об этом было принято единогласно. Как члены диссовета защищали работу министра, рассказывает корреспондент отдела науки "Газеты.Ru", которой все-таки удалось попасть на "секретное мероприятие".

Евро-2016. Швеция - Бельгия. LIVE
2016-06-22 22:00 Борислав Головин
Сборная Швеции встречается с командой Бельгии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Евро-2016. Италия - Ирландия. LIVE
2016-06-22 22:00 Александр Обносов
В матче заключительного тура группового этапа на чемпионате Европы по футболу встречаются сборные Италии и Ирландии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

На Олимпиаду без тяжелой атлетики
2016-06-22 22:50 Владимир Зайвый
Российские тяжелоатлеты не смогут выступить на Олимпийских играх в Рио. Международная федерация тяжелой атлетики объявила, что если страна трижды не прошла перепроверку допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, то она получит дисквалификацию на один год. Практически наверняка отечественные штангисты последуют по стопам легкоатлетов.

Литва проиграла "Газпрому"
2016-06-22 23:06 Алексей Топалов
Литва не смогла остудить у "Газпрома" €1,4 млрд в качестве возмещения потерь потребителей от покупки российского газа по якобы завышенным ценам. Конфликт уходит корнями еще в середину 2000-х, когда "Газпром" приобрел долю в компании Lietuvos dujos, которую потом литовские власти вынудили его продать. Стокгольмский арбитраж встал на сторону "Газпрома", заявив, что "справедливая цена" - термин абстрактный.

Бизнес-вумен из "лагеря смерти"
2016-06-23 00:12 Герман Петелин, Артур Громов
Туристический бизнес Елены Решетовой, обвиняемой в гибели 14 детей в лагере на Сямозере, перешел ей по наследству от мужа Юрия Решетова - одного из лидеров скаутского движения России. После смерти супруга Елена оказалась замешана в скандале, связанном с подделкой подписей ее погибшего мужа. Сокурсники Решетовой по Высшей комсомольской школе - высокопоставленные бизнесмены и силовики - планируют помогать ей деньгами и адвокатами. "Газета.Ru" выяснила неизвестные подробности из жизни хозяйки "лагеря смерти".

Иностранцы не досчитались российских телезрителей
2016-06-23 01:25 Мария Лацинская, Анастасия Евтушенко
Госдума приняла закон о запрете иностранным компаниям измерять российскую аудиторию, который также называют "закон против TNS". Крупнейший измеритель TNS Russia, работавший на рынке с 1990-х годов, может быть заменен недавно зарегистрированной "ВЦИОМ Медиа". Как поправки к законам "О СМИ" и "О рекламе" отразятся на рынке телерекламы - в материале "Газеты.Ru".

В избранное