Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Демократы сидят из-за оружия



Демократы сидят из-за оружия
2016-06-23 15:35 Александр Братерский
Демократы в нижней палате конгресса США проводят сидячую забастовку в знак протеста против отказа принять поправки, ограничивающие продажу оружия. Республиканцы активно препятствуют поправкам и намерены добиться скорейшей отправки законодателей на каникулы, не желая обсуждать оружейную тему в предвыборный период. В нынешней ситуации шансов для компромисса крайне мало.

Биометрия не сможет заменить пластиковые карты в России за 5–10 лет
2016-06-23 15:59 Газета.Ru
Качество заемщиков сейчас находится на уровне 2013–2014 годов, а количество валютных заемщиков снизилось в разы. О том, как будет расти рынок потребительского кредитования, а также о новых технологиях в банковской отрасли "Газете.Ru" рассказал член Правления банка ВТБ Владимир Верхошинский.

Вторая лига рассталась с Карпиным
2016-06-23 16:02 Фарид Бектемиров
Экс-наставник московского "Спартака" Валерий Карпин покинул пост главного тренера ФК "Армавир" по обоюдному решению сторон. По информации СМИ, клуб, вылетевший из ФНЛ под руководством Карпина, вновь возглавит Арсен Папикян, тренировавший армавирцев с 2009 по 2013 год.

Сеть на творца
2016-06-23 16:28 Влад Массино
После невероятного успеха приложения Prisma, принцип которого основан на нейросетях, многих заинтересовал принцип работы этой таинственной технологии. "Газета.Ru" выяснила, что ждет людей в будущем, усеянном нейросетями.

Пока Chanel нас не разлучит
2016-06-23 16:34 Арина Холина
"Неравный брак" стал очередной светской сенсацией - злые умы никак не могут поверить в искренность чувств между юной прелестницей и ее на-37-лет-старше мужем. Поговаривают, что отношения длятся не первый год - то есть еще с тех времен, когда девушка была несовершеннолетней.

Как менялся Евросоюз
2016-06-23 17:05 Газета.Ru
23 июня Великобритания на референдуме решает, стоит ли оставаться в составе Евросоюза. Скептики считают, что обязательства перед ЕС тормозят экономическое развитие страны и только усугубляют миграционный кризис в Европе. Другие предупреждают: без ЕС Великобритания останется рядовой страной, без международного влияния и уважения. Для самого ЕС выход Соединенного Королевства будет означать крах ценностей, на которых он был построен. Почти 60 лет назад предполагалось, что союз европейских держав не будет угрожать их свободе и лишь увеличит общее процветание. Британский референдум покажет, был ли эксперимент под названием Евросоюз действительно успешным. О том, как менялась карта Евросоюза, - в инфографике "Газеты.Ru".

Что мы знаем о Джейсоне Борне
2016-06-23 17:08 Александра Липатова
Вышел трейлер нового фильма о знаменитом спецагенте Джейсоне Борне. "Газета. Ru" напоминает своим читателям пять фактов, связанных со знаменитой киноэпопеей.

Типография вышла в тираж за копейки
2016-06-23 17:18 Мария Малышева, Павел Чернышев, Елена Платонова, Карина Романова
Как стало известно "Газете.Ru", в сделке по приватизации "Первой образцовой типографии" мог принимать участие ее нынешний управляющий – Яков Соскин. Его партнер Борис Минц получил здание и участок на Валовой улице под строительство элитных апартаментов. Детали сделки вызвали вопросы у участников рынка.

Мигунов соскользнул из сборной
2016-06-23 17:45 Владимир Зайвый
Двукратный обладатель Кубка мира по шорт-треку Дмитрий Мигунов отстранен от тренировок со сборной России. Сам спортсмен не знает, по каким причинам его фактически выгнали из национальной команды. За полтора года до Олимпиады в Пхенчхане Россия рискует потерять перспективного спортсмена.

Последние дни наступили
2016-06-23 18:46 "Газета.Ru"
В пятницу Госдума должна принять "пакет Яровой" - возможно, самый резонансный и спорный набор законодательных инициатив за последние пару лет. Сейчас его спешно правят, но даже в отредактированном виде он выглядит несоразмерно-репрессивным обстановке в стране. Складывается впечатление, что Дума шестого созыва, прозванная "бешеным принтером", старается остаться таковой в народной памяти навсегда.

Мобильная слепота
2016-06-23 19:14 Яна Хлюстова
Лежание в кровати на боку со смартфоном перед глазами приводит к временной слепоте - первые случаи этого нового симптома были зарегистрированы в Великобритании.

"Нойштедтер на Евро не облажался"
2016-06-23 20:36 Александр Обносов
Заслуженный артист России и болельщик "Спартака" Михаил Ефремов в интервью "Газете.Ru" поделился своими эмоциями от вылета отечественной сборной с Евро-2016, отметил главные открытия группового этапа чемпионата Европы и порассуждал о том, кто должен готовить российскую команду к домашнему мундиалю.

Легкоатлетам оставили легкую надежду
2016-06-23 21:42 Владимир Зайвый
Российские легкоатлеты могут добиться права на участие в Олимпийских играх, если в индивидуальном порядке подадут заявку в IAAF, в которой докажут свою полную непричастность к допингу. Сделать это необходимо до 4 июля, после чего получить исключение будет невозможно.

Баста, мэр и цепь Христова
2016-06-23 22:02 Ярослав Забалуев
В Москве прошла церемония открытия 38-го Московского международного кинофестиваля. Никита Михалков впервые не вышел на сцену, доверив право открытия торжества Сергею Собянину, а Сергей Соловьев представил фильм "Ке-Ды".

ИГ покидает Сирию
2016-06-23 22:30 Александр Рыбин, Игорь Крючков
Добившись успехов в боях против правительственных сил в Ираке и армии Башара Асада в Сирии, боевики террористического "Исламского государства" впервые провели атаку на территории Иордании. Это тревожный сигнал, учитывая, что эта страна участвует в американской операции против ИГ уже почти два года. Террористы меняют тактику, наращивая свой потенциал в странах, которые становятся экономически уязвимыми.

Карасев повторил судьбу сборной
2016-06-23 23:57 Александр Обносов, Владимир Зайвый
Арбитр Сергей Карасев больше не будет работать на Евро-2016. Россиянин попал в список из шести судей, которых не станут назначать на игры плей-офф турнира. На чемпионате Европы во Франции он обслужил лишь два матча.

В избранное