Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

И Африка нам не нужна



И Африка нам не нужна
2016-06-24 09:32 Анна Семенова
На предстоящей неделе столица покажет всей стране, что такое импортозамещение тропиков. В ближайшие дни в Москве будет жарко, периодически возможны грозы с короткими ливнями. В остальное время загорать можно, не выезжая за пределы города. Что ни говори, своевременный подарок всем, кто отказался от отдыха за границей из-за дороговизны или отпуска на отечественных курортах из-за боязни толпы.

"От Советского информбюро…"
2016-06-24 09:41 Екатерина Шутова
24 июня 1941 года, 75 лет назад, было образовано Советское информбюро - главный пропагандистский рупор СССР в годы Великой Отечественной войны. Как появился лозунг "Убей немца", откуда вещал Юрий Левитан и как Сталин собственной рукой переписывал сводки, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Не можешь играть - маршируй
2016-06-24 10:02 Александр Седов, Александр Обносов
Сборная России по футболу вернулась с чемпионата Европы после провального выступления. Как обычно бывает в нашей стране, не обошлось без небольшого скандала по возвращении. Кто-то выложил неосмотрительный комментарий в соцсети, кто-то поддался на провокацию журналиста и оскорбил его. "Газета.Ru" решила посмотреть, как сборные встречали, а где-то и продолжают встречать после неудач в некоторых странах.

"Как поплавали?"
2016-06-24 11:27 Артур Громов, Герман Петелин
Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы МЧС, которая проигнорировала звонок тонущего в Сямозере ребенка со словами "Не балуйся, мальчик". Это далеко не первый пример неспособности представителей властей адекватно реагировать на трагедию в Карелии. Уже после спасения детей чиновники разного калибра на встречах с выжившими допускали противоречивые высказывания, которые вызвали широкий резонанс в интернете.

Британия, с влиянием на выход!
2016-06-24 12:55 Александр Братерский, Дарья Зорилэ, Игорь Крючков
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подал в отставку после того, как большинство жителей Великобритании на референдуме проголосовало за выход страны из ЕС. Его предвыборное обещание может вылиться в глубочайший кризис для всей Европы. Выход Великобритании ослабит военное сотрудничество в Европе и ударит по НАТО.

Гус Иванович хочет вернуться
2016-06-24 13:12 Александр Седов
Леонид Слуцкий заявил после чемпионата Европы, что покинет сборную России. Пока РФС находится в поиске нового тренера, о своей готовности помочь национальной команде заявил ее бывший наставник голландец Гус Хиддинк, с чьим именем связан главный и единственный успех в истории сборной России.

Как экономить на жилье в путешествии
2016-06-24 13:51 Анна Лозинская
Отсутствие денег на ночлег - не повод отказываться от поездки за границу. "Стиль жизни" нашел шесть способов платить за жилье сущие копейки и получать удовольствие от путешествия.

В гостях у российской авиации
2016-06-24 14:00 Газета.Ru
Все достопримечательности Чкаловска: Мемориальный музей В.П. Чкалова, личные вещи летчика и знаменитый АНТ-25.

"День независимости" и другие премьеры этой недели
2016-06-24 14:37 Дарья Слюсаренко
"День независимости" спустя 20 лет, студенты против семейной пары и дочь, которая находит отца, - что посмотреть в кино в эти выходные.

Что послушать по случаю Brexit
2016-06-24 15:04 Артур Громов
Сторонники Brexit - выхода Великобритании из ЕС - одержали победу на референдуме, набрав 51,9% голосов. На мировых биржах паника, премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке, курс фунта упал до 30-летнего минимума. В таких условиях остается только следовать британскому девизу Keep Calm and Carry On. А поможет в этом наша подборка музыки по случаю Brexit.

Лечение пьяных водителей откладывается
2016-06-24 15:22 Даниил Ломакин
Как выяснила "Газета.Ru", правительство не успело вовремя разработать и внести в Госдуму законопроект, вводящий принудительное лечение для пьяных водителей. О готовности законопроекта в Минздраве говорили еще осенью прошлого года. Но в итоге ведомство стало единственным, кто не справился с поручением президента по разработке инициатив по снижению смертности в ДТП. Теперь ужесточение последствий пьянки за рулем может наступить лишь осенью.

В избранное