Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Шашки" Роналду и война Бэйла



"Шашки" Роналду и война Бэйла
2016-06-25 09:55 Фарид Бектемиров
На чемпионате Европы во Франции стартуют матчи 1/8 финала. Португальцы во главе с Криштиану Роналду сразятся с выигравшей "группу смерти" Хорватией, британские команды, выбившие Россию и Украину, сойдутся в очной дуэли, а Швейцария поспорит с Польшей за звание лучшей обороны турнира.

"У нас очень низкий уровень зарубежной патентной защиты"
2016-06-25 10:50 Екатерина Згировская
Почему российскую военную технику незаконно копируют другие страны, а Россия не судится из-за подделок? Сложно ли запатентовать инновацию и почему изобретатели не получают от Минобороны вознаграждения за свои разработки? Об этих и других вопросах в области прав новаторов "Газета.Ru" поговорила с бывшим начальником управления военного ведомства по интеллектуальной собственности Олегом Ващенко.

Рекорд русской защиты на драфте НХЛ
2016-06-25 11:15 Александр Седов
В Баффало прошел первый раунд драфта НХЛ, который оправдал основные ожидания, но не обошелся без неожиданностей. Два клуба назвали имена российских хоккеистов – Михаил Сергачев выбран "Монреаль Канадиенс", а Герман Рубцов примерил свитер "Филадельфии Флайерз".

"Конечно же, музей должен торговать искусством"
2016-06-25 11:23 Татьяна Сохарева
Музей актуального искусства ART4 23 июня запустил первый в России онлайн-аукцион, на котором будут продавать работы российских и советских художников последних семидесяти лет. Среди первых лотов — произведения Ильи Кабакова, Семена Файбисовича, Эрика Булатова, Владимира Вейсберга и других. Коллекционер и владелец музея Игорь Маркин рассказал "Газете.Ru" о том, почему традиционные аукционы больше не актуальны, и что происходит на рынке современного искусства.

Настоящее лицо неандертальца
2016-06-25 12:31 Александр Соколов
Шкуры какого покроя носили неандертальцы, как охотились древние люди и почему не всегда можно верить научно-популярным фильмам, отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Александр Соколов, автор книги "Мифы об эволюции человека", финалист премии "Просветитель", главный редактор портала "Антропогенез.Ру".

Солнце Россию нелюбит
2016-06-25 13:16 Юлия Калачихина (Якутск)
C 25 на 26 июня якуты встретят восход на самом массовом национальном празднике в России - Ысыах. В этом году в крае вечной мерзлоты, где фактически религиозное отношение к Солнцу и при этом целые районы изолированы от централизованной энергосистемы, стартовало строительство трех солнечных станций. На региональном уровне чиновники хотят за счет альтернативной генерации снизить тарифы, на федеральном - уверены, что текущий энергобаланс и так эффективен и торопиться развивать ВИЭ не стоит.

Ионов попал под призыв
2016-06-25 14:06 Александр Седов
ЦСКА взял в аренду Алексея Ионова и отдал Сергея Ткачева, "Спартак" близок к подписанию опорника из серии А, а Евгений Башкиров перебрался из "Томи" в "Крылья" и трогательно попрощался с бывшим клубом. "Газета.Ru" представляет обзор последних трансферов команд РФПЛ.

Донбасс отменил собственность Украины
2016-06-25 14:10 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) местный народный совет проголосовал за закон о национализации. Собственностью ДНР объявлено все имущество Украины на ее территории вплоть до имущества железной дороги. Также в собственность народной республики переходят все крупные промышленные предприятия региона, работающие на данный момент в украинской юрисдикции. "Газета.Ru" выясняла механизмы принятия решения.

В избранное