Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лишние хвосты столичных приютов



Лишние хвосты столичных приютов
2016-06-26 11:36 Анастасия Берсенева
Очередной скандал назревает вокруг московских приютов для бездомных собак. Руководство двух приютов ЮВАО обнаружило у себя шесть сотен "лишних" псов, на содержание которых они не получили средств от властей. Как выяснилось, ранее ...

Бокс объединил Донбасс и Сирию
2016-06-27 08:37 Артем Романов
26 июня российские боксеры Эдуард Трояновский, Григорий Дрозд, Денис Лебедев и Рахим Чахкиев провели мастер-класс для детей из Донбасса и Сирии. "Газета.Ru" рассказывает о прошедшем в столице мероприятии.

Ученые уедут, пожелав держаться
2016-06-27 08:52 Отдел Науки
Почему в России наука финансируется хуже, чем в Греции и Эстонии, почему молодых ученых легко потерять и так сложно будет вернуть, рассуждает член Центрального совета Профсоюза работников РАН, научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева Евгений Онищенко.

Арт-хаус вызывает давку
2016-06-27 09:05 Ярослав Забалуев
Дневник ММКФ: Никита Михалков выздоравливает, магический реализм пользуется спросом, каннский хит встречают как блокбастер.

Осторожно, двери расплавляются
2016-06-27 09:31 Анна Семенова
Московское метро решило отказаться от автоматов по раздаче воды из-за их неэффективности, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе подземки. Теперь бутилированную воду начнут раздавать лично сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров и только в случаях, когда температура на станциях достигнет 28°C и не упадет в течение четырех часов. Кроме того, к 1 июля три станции перейдут на "летнюю форму дверей" - стеклянные створки в вестибюлях заменят на рольставни, которые позволят проветривать платформы ночью.

Аргентина осталась без Месси
2016-06-27 10:00 Борислав Головин
Сборная Аргентины во второй раз подряд проиграла Чили в финале Кубка Америки. Лионель Месси после игры заявил о завершении карьеры в национальной команде.

Одна оппозиция - разные кулаки
2016-06-27 11:20 Владимир Дергачев
После присоединения Крыма в России произошел рост насилия в отношении несогласных с властью, говорится в докладе Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР). По этим данным, за последние четыре года прослеживается несколько волн нападений на оппозиционно настроенных активистов. Они напрямую соотносятся с идеологическими кампаниями власти и предвыборными периодами.

Итальянское испытание для Испании и "рыбалка" для Англии
2016-06-27 12:13 Борислав Головин
1/8 финала Евро-2016 завершится двумя матчами. Испания и Италия встретятся в ремейке финального поединка Евро-2012, а скромная Исландия попробует удивить амбициозную Англию.

Гордость и воцерковление
2016-06-27 12:54 Артур Громов
Папа Франциск призвал Римско-католическую церковь попросить прощения у геев за плохое отношение к ним в прошлом. Это далеко не первое заявление, свидетельствующее о стремлении Ватикана принять геев в лоно католической церкви, однако позиция Франциска по-прежнему остается двойственной: с одной стороны, он не поддерживает гей-браки, а с другой - высказывается против гонений на геев и назначает своими советниками либеральных архиепископов, высказывающихся в поддержку однополых браков.

Опрос: Вы верите, что арест губернатора Белых – это системная борьба с коррупцией?
2016-06-27 13:12 Газета.Ru
Губернатор Кировской области Никита Белых обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он получил 400 тысяч евро за помощь и общее покровительство взяткодателю. В ходе допроса Белых отказался признать свою вину, заявив, что средства взял для нужд Кирова. В Следственном комитете РФ особо подчеркнули, что в этой истории нет политической подоплеки, а идет планомерная борьба с коррупцией. Вы в это верите?

Ставка с перспективой роста
2016-06-27 13:47 Ольга Алексеева
Изменение процентной или налоговой ставки не сможет привести к мгновенному экономическому росту. Центробанк продолжит сдерживать инфляционные ожидания, однако результаты не будут заметны быстро. О перспективах развития российской экономики "Газете.Ru" рассказал руководитель аналитического департамента "ВТБ Капитал" Дмитрий Дмитриев.

В избранное