Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Школьники изобрели самый мощный в мире двигатель



Школьники изобрели самый мощный в мире двигатель
2016-06-28 08:40 Павел Котляр
"Газета.Ru" пообщалась с создателями самого мощного в мире двигателя внутреннего сгорания. Как увеличить в разы КПД мотора, в чем отличие нового агрегата от известных роторных двигателей и в чем преимущество советского образования перед американским - в материале отдела науки.

"Нужна жесткая линия, вплоть до нанесения превентивного удара"
2016-06-28 08:57 Отдел политики
Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил в интервью "Газете.Ru", почему для ЛДПР чем хуже народу, тем лучше для партии, чем для Запада Путин лучше Жириновского и кто, кроме него способен нанести превентивный удар.

Грязный Гарри
2016-06-28 09:04 Ярослав Забалуев
На ММКФ состоялась премьера выходящего в прокат фильма "Человек-швейцарский нож", в котором мертвый Дэниел Рэдклифф помогает Полу Дано спастись с необитаемого острова.

"Мы проиграли стране, где вулканов больше, чем футболистов"
2016-06-28 10:08 Александр Обносов
В понедельник на Евро во Франции состоялись заключительные встречи первого раунда плей-офф, по итогам которых в четвертьфинал турнира пробились итальянцы, отомстившие Испании за разгромное поражение четырехлетней давности, и исландцы, сенсационно отправившие домой родоначальников футбола. "Газета.Ru" собрала послематчевые комментарии участников и очевидцев этих поединков.

Шотландия предпочла Евросоюз
2016-06-28 10:50 Дарья Зорилэ, Антон Самойленко
28 июня парламент Шотландии (холируд) намерен согласовать законопроект, открывающий путь к выходу из состава Великобритании. Шотландский первый министр Никола Стерджен получит формальное право начать переговоры с Евросоюзом о том, как эта часть Соединенного Королевства может сохранить за собой статус члена ЕС. Референдум о Brexit (выходе Великобритании из состава ЕС), прошедший на прошлой неделе, все сильнее расшатывает ситуацию внутри страны.

"Газпром" против "Левиафана"
2016-06-28 12:11 Алексей Топалов
Нормализация отношений между Турцией и Израилем позволит Тель-Авиву поставлять газ в Европу через турецкую территорию. И хотя речь идет об объемах, не сопоставимых с поставками из России, израильский газ потенциально способен снизить долю "Газпрома" на рынках Европы, которая заинтересована в диверсификации поставок.

Опрос: Готовы ли вы простить Эрдогана?
2016-06-28 12:18 Газета.Ru
Президент Турции Реджеп Эрдоган принес извинения семье погибшего российского летчика и президенту Путину за сбитый российский Су-24. Также в Турции заявили, что готовы возместить ущерб России за сбитый самолет. Вы готовы принять такие турецкие извинения?

Лондон станет доступней
2016-06-28 13:03 Павел Чернышов
Результаты референдума по выходу Великобритании из ЕС повергли в замешательство британский рынок недвижимости. Стоимость аренды в Лондоне, вероятнее всего, снизится до конца года на 10–12%. Помимо этого до конца 2017 года предложение в некоторых районах Лондона может превысить спрос, как следствие, цены в этих районах пойдут вниз.

Право быть голым
2016-06-28 13:54 Арина Холина
Голый велопробег прошел в Лондоне, Брайтоне, Хельсинки, Портланде, Торонто. Множество абсолютно голых людей ехали по улицам города в честь свободы, бодипозитивного имиджа, здоровья и любви к своему телу.

"ЕС превратился в агрессивную систему"
2016-06-28 14:06 Александр Братерский
После референдума о выходе Великобритании из ЕС создана правительственная комиссия, которая будет заниматься реализацией этого плана. О том, почему Brexit - это хорошо, выйдет ли из состава Соединенного Королевства Шотландия и кто может стать следующим премьером страны после отставки Дэвида Кэмерона, "Газете.Ru" рассказал британский политический лоббист Дэвид Бернсайд.

"Хочу, чтобы исландцы знали, что я за них"
2016-06-28 14:17 Александр Седов
Итоги первой в истории финальных турниров чемпионатов Европы стадии 1/8 финала подвел известный телеведущий, футбольный болельщик и эксперт "Газеты.Ru" Михаил Шац.

В избранное