Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Сейчас у нас четыре ловца и два хирурга"



"Сейчас у нас четыре ловца и два хирурга"
2016-07-04 15:20 Анастасия Берсенева
Актриса Илона Броневицкая внедряет в Подмосковье программу стерилизации и вакцинации бездомных собак и кошек. Дочь Эдиты Пьехи и мать Стаса Пьехи рассказала проекту "Газеты.Ru" PETS, как ей удалось выиграть контракт от властей ...

Турбаза с атомными бомбами
2016-07-04 15:46 Отдел "Армия"
Турция заявила, что готова пустить российских военных на свою ключевую авиабазу неподалеку от сирийской границы. Правда, спустя несколько часов после сенсационного заявления быстро пошла на попятную. "Газета.Ru" выяснила, была ли в таком предложении "партнеров" России какая-то военная целесообразность.

Бесплатное - значит, российское
2016-07-04 16:29 Елена Малышева
Правительство с 2017 года может ввести беспрецедентные ограничения для закупок иностранных лекарств. Новую, трехступенчатую систему ограничений допуска прорабатывает Минпромторг, чтобы простимулировать развитие отечественного производства. Правда, ФАС выступает против ограничения конкуренции, а пациентские организации отмечают, что нововведения не учитывают интересов больных.

Уимблдон. С. Уильямс - Кузнецова. LIVE
2016-07-04 16:29 Борислав Головин
В матче четвертого круга женского Уимблдона россиянка Светлана Кузнецова играет с американкой Сереной Уильямс. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Приказ: сровнять Москву с землей
2016-07-04 16:42 Вадим Москвин
Ровно 75 лет назад, 4 июля 1941 года, началось создание входивших в систему ПВО Москвы световых прожекторных полей в районе Можайска — на наиболее вероятном направлении полета германской авиации к Москве. "Газета.Ru" публикует рассекреченные данные из военных архивов о частях и соединениях, отразивших в июле 1941 года первый гитлеровский авианалет на столицу.

"План восстания" Бориса Титова
2016-07-04 17:26 Андрей Винокуров, Александр Братерский
Партия роста провела свой предвыборный съезд и выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы. В общем и целом проект действительно собрал вокруг себя политиков, имеющий хорошие перспективы как минимум в одномандатных округах. Это Ирина Хакамада, Оксана Дмитриева, ряд известных регионалов. Однако сможет ли партия преодолеть 5% пока непонятно. Здесь против партии играет время, которого в условиях нынешних невысоких рейтингов совсем немного.

"Инкогнито этим выпускникам ФСБ уже не быть"
2016-07-04 18:03 Алина Распопова
Дерзкая выходка выпускников Академии ФСБ, устроивших заезд по Москве на 30 премиальных Gelandewagen, дошла до уровня Кремля. В свете молчания представителей самого ведомства комментировать произошедшее пришлось пресс-секретарю президента. Дмитрий Песков считает, что разбираться с этим должны ГИБДД и руководство вуза. Отслужившие в ФСБ эксперты "Газеты.Ru" уверены, что за досадный проступок с раскрытием персональных данных должна ответить и академия.

Игрок "Уфы" укрепил "Манчестер"
2016-07-04 18:11 Александр Обносов
Полузащитник Александр Зинченко, в минувшем сезоне выступавший за "Уфу", подписал долгосрочный контракт с "Манчестер Сити" и уже в ближайшее время прибудет в расположение английского клуба. По информации прессы, в 19-летнем украинце был лично заинтересован новый главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола.

Евроскептики пошли на выход
2016-07-04 19:09 Антон Самойленко
Найджел Фарадж, один из ведущих сторонников выхода Великобритании из ЕС, заявил, что его задача выполнена и что теперь он намерен "вернуть себе свою жизнь". Это уже не первый известный "евроскептик", кто имел непосредственное отношение к Brexit, и вдруг решивший оставить политику. Кто займет его место и как это отразится на самой партии "евроскептиков"?

Голые дыры и злобные человечки
2016-07-04 19:26 Сергей Попов
Голая дыра в ободранной галактике, новая звезда с россыпью планет наподобие Солнечной системы и поиск могущественных цивилизаций, способных уничтожать галактики - в своем традиционном астрообзоре за июнь об этом рассказывает ведущий научный сотрудник ГАИШ, доктор физико-математических наук, лауреат премии "За верность науке" Сергей Попов.

Инвесторы в серебряной лихорадке
2016-07-04 19:37 Елена Платонова
На фоне нестабильности на мировых рынках инвесторы начали скупать драгоценные металлы. Цены на серебро достигли рекордного за два года уровня, а объем запасов металла у инвестиционных фондов превысил исторический максимум. Серебро обгоняет по темпам роста другой наиболее популярный "защитный актив" - золото. В среднесрочной перспективе такая динамика продолжится.

Ла Бандера на защите "Спартака"
2016-07-04 20:08 Фарид Бектемиров
Известный специалист Массимо Каррера, входивший в тренерский штаб сборной Италии на Евро-2016, будет помогать Дмитрию Аленичеву в московском "Спартаке". Тренер по прозвищу Ла Бандера (флаг), три года назад осужденный за непредумышленное убийство, призван выстроить оборону красно-белых.

Снимай хиджаб, учиться будем
2016-07-04 20:49 Владимир Ващенко
Острая дискуссия возникла из-за попытки абитуриентки записаться на подготовительные курсы МГИМО в хиджабе. Руководство вуза не разрешило ей этого сделать, мотивировав свое решение тем, что это светское учебное заведение. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", уверены: запретами привить светские нормы в обществе не удастся.

Путин внес фанатов в "черные списки"
2016-07-04 21:05 Борислав Головин
Президент России Владимир Путин подписал закон о продаже билетов на официальные спортивные мероприятия по паспортам. Теперь будет возможно составлять "черные списки" болельщиков, которым будет запрещено проходить на соревнования.

Психиатру досталось заобнаженку
2016-07-04 21:39 Мария Лацинская, Влад Массино
История о трансляции пациентки с обнаженной грудью в Periscope, авторство которой приписали ярославскому студенту, оказалась записью операции киевского хирурга. Между тем информацию об этом уже начало проверять местное отделение Следственного комитета. Каким образом апрельский онлайн из украинской операционной дошел до российских СМИ - в материале "Газеты.Ru".

События недели. Финал Евро и мирового Гран-при
2016-07-04 22:05 Фарид Бектемиров, Алексей Стеклов
На чемпионате Европы по футболу четыре претендента разыграют главный трофей, женская сборная России по волейболу поспорит за медали мирового Гран-при, а Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова продолжат борьбу на Уимблдоне - в обзоре главных спортивных событий недели.

Сына мэра оставили подследствием
2016-07-04 22:27 Даниил Ломакин
Прокуратура Дагестана опровергла информацию о прекращении уголовного дела в отношении сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева, который устроил потасовку с инспекторами ДПС и обвиняется в нанесении травм полицейским. Ранее СМИ поспешили сообщить, что ведомство отменило постановление о возбуждении уголовного дела. Как выяснила "Газета.Ru", Мусаев, которому грозит наказание в виде десяти лет заключения, остался без прежнего адвоката.

Холодная война за Хиддинка
2016-07-04 22:39 Фарид Бектемиров
В английской прессе появилась информация, что известный голландский тренер Гус Хиддинк отказался от предложения вновь возглавить сборную России, предпочтя ей команду Англии, однако российские СМИ опровергают эти данные. "Газета.Ru" объясняет, почему для футбольных федераций обеих стран так важно заполучить Гуса Всемогущего.

"Воевавших за ДНР россиян в украинских СИЗО не любят"
2016-07-04 23:01 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Валентин Рыбин известен в России как последний адвокат осужденного на Украине "бойца ГРУ" сержанта Александра Александрова. Между тем он ведет юридическую защиту десятков россиян, "потерявшихся" на войне на востоке Украины, и дела украинцев, воевавших на стороне самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Веснина и Павлюченкова добрались до восьмерки
2016-07-04 23:52 Борислав Головин
Анастасия Павлюченкова в рамках четвертого круга Уимблдона обыграла Коко Вандевеге, а Елена Веснина в тяжелейшем поединке сумела превзойти Екатерину Макарову. Еще одна россиянка, Светлана Кузнецова, ничего не смогла поделать с Сереной Уильямс и покинула турнир. В четвертьфинале Россия будет представлена двумя теннисистками.

Троян только для россиян
2016-07-05 07:47 Дмитрий Шестоперов
Специалисты обнаружили новый троян, который поражает компьютеры исключительно российских пользователей. Почему хакеры нацелились на россиян и кому грозит новое вредоносное ПО - в материале "Газеты.Ru".

"Люди в то время были человечнее"
2016-07-05 07:52 Иван Акимов
Усадьба в Братцево, ГУЛАГ в Кунгуре и разная война для одной большой семьи - корреспондент "Газеты.Ru" побывал на съемках сериала Милены Фадеевой "Отчий берег".

Баскетбольный евротур
2016-07-05 08:07 Дмитрий Герчиков
Клубный сезон в европейском баскетболе растянулся на неприлично долгий срок — представители топ-чемпионатов выявляли сильнейших на внутренней арене вплоть до конца июня. О наиболее знаковых достижениях "Газета.Ru" рассказывает в лаконичном дайджесте.

Вот овца!
2016-07-05 08:10 Дарья Сапрыкина
5 июля 1996 года, 20 лет назад, на свет появилась клонированная овечка, названная Долли. Как развивалась история клонирования, как отреагировало общество на рождение Долли и существуют ли точные копии человека, выяснял отдел науки "Газеты.Ru".

Кремль определился с фаворитом в Южной Осетии
2016-07-05 08:23 Владимир Дергачев
Фаворитом Кремля на ближайших президентских выборах в Южной Осетии-2017 является действующий президент и экс-министр госбезопасности Леонид Тибилов. Об этом говорится в докладе (имеется в распоряжении редакции "Газеты.Ru") Центра политической конъюнктуры (ЦПК), близкого к куратору республики в Кремле Владиславу Суркову. ЦПК описал возможные сценарии и риски на грядущих выборах, а также составил список кандидатов, которым благоволит Москва.

В избранное