Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Уильямс не заметила Веснину



Уильямс не заметила Веснину
2016-07-07 10:11 Владимир Зайвый
Серена Уильямс разгромила Елену Веснину в полуфинале одиночного разряда Уимблдона, отдав всего два гейма россиянке - 6:2, 6:0. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию матча.

Муниципалитеты наследуют землю
2016-07-07 14:32 Павел Чернышов
Как стало известно "Газете.Ru", муниципалитетам хотят дать возможность изымать бесхозные доли в ускоренном порядке. Речь идет о земельных участках, которые в начале 90-х раздавались сотрудникам сельхозпредприятий. Эксперты говорят о миллионах гектаров, которые могут изъять по новому закону.

Жизнь прорвется сквозь яды Титана
2016-07-07 14:54 Яна Хлюстова
Крупнейший спутник Сатурна Титан может быть местом, где возможно зарождение жизни, выяснили ученые. О том, как этому способна помочь ядовитая атмосфера спутника, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Дайте кошке паспорт
2016-07-07 15:54 Анатасия Берсенева
Жители Сочи и других городов и поселков Краснодарского края в ближайшем будущем будут обязаны регистрировать и чипировать собак и кошек. Это прописано в законопроекте, который сейчас принимает законодательное собрание края. Все, что нужно ...

Американцы бросили союзников
2016-07-07 15:55 Отдел "Армия"
Американские ВВС в разгар боя Свободной сирийской армии против террористов ИГ бросили своих союзников, в результате чего исламисты перешли в контрнаступление. По мнению военных специалистов, США столкнулись с ошибкой планирования или же таким образом пытаются потребовать усиления в своих рядах.

Почему эмоциональная измена разрушает брак
2016-07-07 16:08 Анна Лозинская
Где проходят границы дружбы, почему то, что вы сами считаете изменой, не так уж и важно, и как научиться не ранить чувства партнера, разбирался "Стиль жизни".

"Сигнал" для Сноудена
2016-07-07 17:09 Дмитрий Шестоперов
Признанные эксперты в области безопасности, такие как Эдвард Сноуден, предпочитают пользоваться малоизвестными мессенджерами, которые часто обеспечивают тайну переписки не хуже популярных аналогов. Чем может похвастаться любимый мессенджер бывшего сотрудника АНБ Signal и какие малоизвестные сервисы лучше использовать в случае паранойи - в материале "Газеты.Ru".

"Путин считает себя демократом номер один"
2016-07-07 17:14 Владимир Дергачев, Светлана Бабаева, Андрей Винокуров, Александр Орлов
Ветеран российской политики Григорий Явлинский, который, казалось, отошел от дел после того, как ЦИК отказал ему в участии в президентских выборах 2012 года, снова вернулся в активную политику. На прошедшем съезде он возглавил список "Яблока" на выборах в Думу. О "яблочной альтернативе", встрече с президентом, обвинениях в работе на Кремль и решении крымского вопроса Явлинский рассказал "Газете.Ru".

Бразилия заблокировала россиянок
2016-07-07 18:10 Александр Обносов
Волейболистки сборной России потерпели сухое поражение от бразильянок в стартовом матче "Финала шести" мирового Гран-при, проходящего в Бангкоке. Теперь для выхода в полуфинал турнира им нужно побеждать в игре с хозяйками первенства.

"Авторынок всплывет к концу года"
2016-07-07 18:24 Даниил Ломакин
Как выяснила "Газета.Ru", продажи новых автомобилей в России сократились в июне на 15%, а по итогам полугодия - примерно на 14,7%. Эксперты пока не видят причин, по которым покупатели ринутся в автосалоны в этом году. Однако, по мнению собеседников "Газеты.Ru", отложенный спрос проявит себя уже в следующем году, когда потребители почувствуют уверенность своего финансового положения.

США бьют вековой рекорд
2016-07-07 18:36 Алексей Топалов
Экспорт американской нефти достиг рекордных показателей почти за 100 лет. При этом добыча и запасы в стране падают. Все больше американской нефти закупает Европа. России пока не стоит бояться конкуренции, так как сырье из США отличается по составу от российской Urals и неспособно ее заменить. Но уже через пять лет ситуация может кардинально измениться.

"Пересвет" в конце туннеля
2016-07-07 19:24 Екатерина Згировская
Минобороны России серьезно задумалось о применении в военных целях аэростатов. Как стало известно "Газете.Ru" один из подобных комплексов завершит госиспытания осенью и ведомство примет окончательное решение о погрузке аэростата в Государственную программу вооружений 2018-2025, при положительном исходе в войска ежегодно будут поступать по два таких комплекса.

Неандертальцы оказались каннибалами
2016-07-07 19:25 Татьяна Макарова
Неандертальцы не только ели друг друга, но и делали из костей павших товарищей орудия труда - к таким выводам пришла команда исследователей, внимательно изучивших кости наших родственников.

"Перестаньте ломать жизни Мамаеву и Кокорину"
2016-07-07 20:46 Газета.Ru
В своем авторском проекте на "Газете.Ru" Максим Шевченко сравнивает недавний автопробег выпускников ФСБ и резонансную вечеринку с участием футболистов сборной России Павла Мамаева и Александра Кокорина в Монте-Карло.

Съедобная половина зарплаты
2016-07-07 20:58 Елена Малышева
Расходы россиян в июне показали рекордное падение в сравнении с предыдущим месяцем, свидетельствуют результаты исследования холдинга "Ромир". Россияне вынужденно тратят на питание уже больше половины своей зарплаты, что свидетельствует о нарастании бедности, считают эксперты. В ближайшие два-три квартала ситуация не улучшится - для этого необходимо снизить инфляцию.

Украина готова менять визы в ЕС на российские санкции
2016-07-07 21:23 Антон Линник (Киев)
Комитет по иностранным делам Европарламента рекомендовал ввести безвизовый режим для Украины, Грузии и Косово. Точка будет поставлена осенью, когда инициативу оценит еще один комитет Европарламента и Совет Европейского союза. Ради безвизового режима с ЕС многие украинцы вышли на майдан более двух лет назад. Взамен Украине нужно дать принципиальное согласие на ослабление санкционного режима ЕС против России, считают в украинской Раде.

Веснина проиграла на двух фронтах
2016-07-07 21:31 Александр Обносов
Прошедший игровой день на Уимблдоне стал по-настоящему "черным" для россиянки Елены Весниной, которая сначала потерпела разгромное поражение от американки Серены Уильямс, а следом проиграла в паре с Екатериной Макаровой все той же Серене и ее сестре Винус.

Евро-2016. Полуфинал. Германия - Франция. LIVE
2016-07-07 22:00 Фарид Бектемиров
Германия и Франция определяют второго финалиста чемпионата Европы по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Черный день для России"
2016-07-07 22:17 Отдел "Технологии"
Владимир Путин поручил Минкомсвязи и Минпромторгу проанализировать возможность по максимуму использовать российское оборудование и ПО при исполнении "поправок Яровой", а ФСБ - утвердить порядок сертификации средств шифрования сообщений в интернете и порядок передачи ключей шифрования.

"Нет виктимности, есть агрессор"
2016-07-07 22:31 Отдел "Общество"
Украинская журналистка Анастасия Мельниченко запустила в Facebook флешмоб с хештегом #яНеБоюсьСказати‬ (#яНеБоюсьСказать), который направлен против насилия над женщинами. В своем посте Мельниченко написала, что ей самой впервые пришлось пережить домогательства еще в шесть лет. Вслед за девушкой тысячи других женщин - а иногда и мужчин - описали, как столкнулись с насилием. "Газета.Ru" отобрала несколько из них.

Moody's не против РЕПО и санаций
2016-07-07 22:34 Семен Михайлов
Быстрый рост "ФК Открытие" не повлиял на его финансовую стабильность, считает агентство Moody's. При этом санация банка "Траст", финансовым оздоровлением которого занимается "Открытие Холдинг", практически не оказывает "прямого или косвенного материального" влияния на кредитный профиль банка.

Поправка на бога
2016-07-08 01:23 Анастасия Тимошина, Надежда Халикова, Дарья Зорилэ
Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, разработанный депутатами-единороссами Ириной Яровой и Виктором Озеровым. Среди новых норм - ограничения миссионерской деятельности. Расплывчатость формулировок в документе вызывает опасения не только среди религиозных организаций, но и в профильном комитете Госдумы.

В избранное