Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Ледниковый период" и другие премьеры этой недели



"Ледниковый период" и другие премьеры этой недели
2016-07-15 14:41 Дарья Слюсаренко
Новый "Ледниковый период", антиутопия с Кристен Стюарт, байопик олимпийского чемпиона, фильм Джанфранко Рози, "Звонок" против "Проклятия", российская картина про танцы и новости с планеты Марс - что посмотреть в кино в эти выходные.

Первыми фермерами были иранцы
2016-07-15 15:43 Анастасия Лебедева
Одна из гипотез распространения фермерства связана с возникновением нескольких очагов земледелия. Отдел науки "Газеты.Ru" разбирался, верна ли эта теория и какой вклад в развитие сельского хозяйства внесли древние иранцы.

Застройщики задолжали
2016-07-15 16:20 Павел Чернышов
За последние два года срыв сроков строительства приобрел массовый характер. В этой ситуации граждане, не получившие жилье во время, имеют полное право требовать в суде неустойку, размер которой может составлять от нескольких сот тысяч до миллионов рублей. Суды, как правило, встают на сторону истцов, но размер неустойки зачастую сокращается в несколько раз. К тому же, застройщики нередко идут на ухищрения, чтобы вообще уйти от ответственности.

Русская матрица для "Арматы"
2016-07-15 17:25 Екатерина Згировская
Перспективная бронетехника на платформах "Армата" и "Курганец" получит российские матрицы прицелов вместо французских. Как выяснила "Газета.Ru", разработка отечественных элементов уже завершена.

Будущее моды становится настоящим
2016-07-15 18:58 Анна Лозинская
В Нью-Йорке закончилась Неделя мужской моды. Одна из самых скучных, которые мы видели: самое интересное, что происходило вокруг этого мероприятия - молчаливая демонстрация, организованная у входа в здание, где проходят показы, ее устроили последователи движения Black Lives Matter. "Стиль жизни" разбирался, какие изменения проходят в мире моды.

У России в суде отняли рекорд мира
2016-07-15 19:04 Владимир Зайвый
Тяжелоатлет Алексей Ловчев проиграл апелляцию на решение IWF о четырехлетней дисквалификации и окончательно лишен звания чемпиона и двукратного рекордсмена мира. "Газета.Ru" вспоминает допинговый скандал с участием сильнейшего человека планеты.

"Франция решила, что ей ничего не грозит после Евро-2016"
2016-07-15 19:30 Газета.Ru
В новом выпуске "Главной темы" корреспонденты "Газеты.Ru" Владимир Ващенко и Яна Хлюстова обсудили с журналистом из Франции и блогером Антони Лефёвром трагические события в Ницце, где в результате теракта погибли более 80 человек и более 100 получили ранения.

У Москвы диагностировали жар
2016-07-15 19:42 Анна Семенова
Сегодня и завтра, 16 июля, в Москве объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности. Это значит, что из-за жары обстановка в городе может представлять реальную опасность для здоровья. Что делать, чтобы пережить жару без ущерба, выяснила "Газета.Ru".

Что будет с Московской биеннале
2016-07-15 19:55 Андрей Ковалев
16 июля в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" обсудят будущее Московской биеннале после смены руководства. "Газета.Ru" обратилась с просьбой прокомментировать события вокруг главного российского проекта, связанного с современным искусством, к известному художественному критику Андрею Ковалеву.

Национализация в Донецке началась безслов
2016-07-15 19:56 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Донецке фактически начался процесс национализации. В силу вступило постановление, вводящее госуправление на одном из крупнейших, но не работающих заводов на территории ДНР. Он принадлежит российским владельцам и поэтому не может вызвать конфликта с Киевом. Между тем украинские власти уже сигнализируют: если ДНР возьмет под контроль украинские объекты, это автоматически разорвет все минские договоренности.

Шевченко поведет Украину вРоссию
2016-07-15 20:15 Артем Романов
Федерация футбола Украины объявила о назначении на пост главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко. На этом посту известный в прошлом форвард киевского "Динамо", "Милана" и "Челси" сменил Михаила Фоменко.

У "Алмаз-Антея" валятся ракеты
2016-07-15 21:11 Екатерина Згировская
Как стало известно "Газете.Ru", Минобороны приостановило испытания ракеты для нового корабельного комплекса ПВО "Полимент-Редут" из-за того, что концерн ВКО "Алмаз-Антей" не может довести разработку до заявленных технических характеристик. Источник в ВПК сообщил, что "ракеты валятся на третьей секунде".

"Зенит-Арена" осталась без строителей
2016-07-15 21:59 Владимир Зайвый
Стадион в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира, остался без генерального подрядчика. Администрация города разорвала контракт с компанией, резко раскритиковав ее работу. Такой шаг может настолько сильно сорвать сроки строительства арены, что она не примет матчей в 2017 году.

"Начинаю ненавидеть этих ублюдков, но легче не становится"
2016-07-15 23:30 Владимир Ващенко, Анна Семенова, Артур Громов
Трагические события на набережной в Ницце стали третьим крупным терактом, случившимся во Франции за последние два года. До недавнего времени Франция была довольно безопасной, и никто не ожидал, что она станет опаснейшим местом Евросоюза. "Газета.Ru" попыталась понять, что изменилось в общественном сознании французов после серии атак террористов, и побеседовала с жителями разных уголков Франции.

Военный переворот в Турции
2016-07-15 23:46 Отдел "Политики"
В Турции происходит военный переворот. Эту информацию подтвердил премьер-министр страны Бинали Йылдырым в эфире местного телевидения. Тем временем военное командование Турции, по данным СМИ, уже объявило, что берет в свои руки руководство страной.

В избранное