Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Кроманьонец плюс неандерталка - это палеосексизм!"



"Кроманьонец плюс неандерталка - это палеосексизм!"
2016-07-16 08:47 Александр Соколов
Занимались ли неандертальцы и кроманьонцы межвидовым сексом? Как часто древние люди ели друг друга? Откуда мы знаем, что наши предки умели метать копье? Когда произошло древнейшее в мире убийство? Об этом отделу науки рассказал Александр Соколов - автор книги "Мифы об эволюции человека", финалист премии "Просветитель", главный редактор портала "Антропогенез.Ру".

"Выйду на сцену в купальнике"
2016-07-16 08:51 Ярослав Забалуев
Вокалистка группы "Моя Мишель" Таня Ткачук рассказала "Газете.Ru" о причинах успеха клипа "Темные аллеи", концерте в Зеленом театре и изменениях на российской поп-сцене.

Динозавры, дельфины и храброе сердце
2016-07-16 09:34 Дарья Сырцева
"Газета.Ru" рассказывает, где можно отдохнуть как адреналиновым экстремалам, так и расслабленным людям с маленькими детьми.

Кубок Дэвиса. Парный разряд. Россия - Нидерланды. LIVE
2016-07-16 09:43 Артем Романов
Парная встреча в рамках матча второго раунда Кубка Дэвиса между Россией и Нидерландами. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Надаль выиграл борьбу за Рио
2016-07-16 10:05 Артем Романов
Испанец Рафаэль Надаль выиграл апелляцию к Международной федерации тенниса и сыграет на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а вот некоторые топ-теннисисты не поедут в Бразилию по разным причинам.

Поездка длиною в MINI
2016-07-16 12:42 Влад Клепач
С перезапуска концерном BMW бренда MINI прошло уже 15 лет. Именно тогда реанимированный бренд представил хетч, который перевернул представление о компактных премиум-автомобилях. Прошло столько времени, а автомобиль почти не изменился: хетч третьего поколения по-прежнему стильный. Как и его владельцы, клуб MINI People. Они, кстати, очень общительные и периодически устраивают массовые пробеги. И мы сгоняли с ними до Геленджика.

Эрдоган победил военных
2016-07-16 12:58 Александр Братерский, Елизавета Маетная
Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану удалось предотвратить попытку государственного переворота. Между тем и Россия, и США еще прошлой ночью поддержали действующего президента. Это стало одним из многочисленных факторов, которые привели к поражению мятежных военнослужащих. "Газета.Ru" разбиралась, каким образом президенту Турции удалось выстоять в ходе переворота.

"Армия Турции живет светскими идеями Ататюрка"
2016-07-16 13:33 Екатерина Згировская
Что собой представляет турецкий офицерский корпус, какие идеи развития исповедует армия этой страны, повлияет ли турецкий кризис на статус черноморских проливов Босфор и Дарданеллы, через которые российские корабли проходят в Средиземноморье и к берегам Сирии, "Газета.Ru" обсудила со старшим научным сотрудником института востоковедения РАН Борисом Долговым.

Три урока от Эрдогана
2016-07-16 13:55 Газета.Ru
Первый урок неудавшейся в ночь на 16 июля попытки госпереворота в Турции состоит в том, что всякий правитель, претендующий на авторитарную власть, должен вовремя "перетряхивать" спецслужбы и генералитет. Силовиков, короче. В этом ...

В избранное