Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дальний полет истребителя



Дальний полет истребителя
2016-07-18 08:55 Михаил Ходаренок, Екатерина Згировская
Как стало известно "Газете.Ru", командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Анатолий Жихарев уволен в запас по достижении предельного возраста. На его место выдвинут не имеющий опыта управления стратегическими ракетоносцами и не служивший в дальней авиации генерал-майор Сергей Кобылаш. Такое назначение в этом роде авиации может случиться впервые, и оно не единственное.

"Завучи" однозначно взрослый сериал"
2016-07-18 09:20 Игорь Карев
Официальный голос студии "Кураж-Бамбей" Денис Колесников - о сериале HBO "Завучи", о его героях и о том, почему он похож на "Физрука" и предназначен для взрослой аудитории.

Как живется российским пенсионерам
2016-07-18 09:37 Дарья Сапрыкина
Почему не стоит опасаться повышения пенсионного возраста, где лучше всего ухаживают за пожилыми и в какой стране много долгожителей, в интервью отделу науки рассказала Ирина Григорьева, профессор СПбГУ, доктор социологических наук.

События недели. Черные дни для российского спорта
2016-07-18 10:32 Борислав Головин
Представление доклада WADA о допинге в российском спорте и окончательное решение по отечественным легкоатлетам, исполком РФС и Гран-при Венгрии - "Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели.

Переворот в турецкой экономике
2016-07-18 10:40 Елена Платонова
Несостоявшийся госпереворот в Турции может привести к настоящему перевороту в экономике страны. Инвесторы распродают турецкие активы, опасаясь дальнейшей турбулентности в стране. Турция, остро нуждающаяся в иностранных инвестициях, может столкнуться с резким оттоком капитала.

Россию отстраняют от Олимпиады. LIVE
2016-07-18 12:01 Борислав Головин, Андрей Кульянов
В Канаде будут объявлены итоги допинг-расследования в отношении России. В худшем случае WADA может рекомендовать отстранить отечественную сборную от Олимпийских игр - 2016. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Теракт в Алма-Ате
2016-07-18 12:06 Владимир Ващенко, Артур Громов
В Алма-Ате объявлен наивысший, красный уровень антитеррористической опасности после перестрелки возле здания полиции. Жертвами нападавших стали четыре человека, в том числе трое полицейских, один из злоумышленников был задержан на месте преступления. По данным местных СМИ, террористов было несколько, причем один их них был приверженцем некоего нетрадиционного религиозного течения.

Приехать на курорт и не заболеть
2016-07-18 13:59 Анастасия Ковалёва
Лето в самом разгаре. Для многих уезжающих в отпуск смена обстановки не обойдется без акклиматизации. Как сделать, чтобы адаптация к новым погодным условиям прошла максимально легко, и поможет ли в этом свекольный сок, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Никто не забудет того, что было"
2016-07-18 14:00 Александр Братерский
На прошедшем саммите НАТО было принято решение о размещении четырех батальонов в Польше и странах Балтии. Что влечет за собой это решение для России, как влияют последствия Brexit на ЕС и почему человечество больше не боится ядерной войны, "Газете.Ru" рассказал экс-глава МИД Польши Адам Ротфельд.

Опрос: Вы верите, что российскую сборную отстранят от Олимпиады в Рио?
2016-07-18 14:35 Газета.Ru
Сегодня в Канаде будут объявлены итоги допинг-расследования в отношении России. В худшем случае Международный антидопинговый комитет может рекомендовать отстранить нашу сборную от Олимпиады, которая стартует в Рио-де-Жанейро уже 5 августа. Окончательное решение за МОК, на который дополнительное давление оказывает письмо десяти национальных олимпийских комитетов (включая такие крупные, как США, Германии и Японии), а также 20 групп спортсменов с требованием отстранить Россию от Игр. Вы верите, что это может случиться?

Европейские банки: шаг до пропасти
2016-07-18 15:23 Петр Орехин
Несколько крупнейших европейских банков во главе с Deutsche Bank как никогда близки к краху. Новый финансовый кризис уже стоит на пороге, но власти Евросоюза и Европейский ЦБ держат паузу и не торопятся объявлять о мерах по спасению банков. Вероятными бенефициарами банкротства европейских кредитных организаций могут стать их американские конкуренты.

В избранное