Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Место России без допинга



Место России без допинга
2016-07-20 08:28 Фарид Бектемиров
Международный олимпийский комитет (МОК) перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов, взятые на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. "Газета.Ru" объясняет, как может измениться медальный зачет Олимпиады, в случае если слова экс-главы антидопинговой лаборатории в Москве Григория Родченкова о российских медалистах Сочи, принимавших допинг, окажутся правдой.

"Я умираю, но не сдаюсь!"
2016-07-20 09:03 Вячеслав Авдеев
После Великой Отечественной войны, во время разбора завалов в Брестской крепости, на стене одного из казематов была обнаружена надпись, оставленная неизвестным солдатом Красной армии: "Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина! 20/VII-41". 75 лет спустя отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает, как происходило одно из первых и самых трагичных сражений той войны.

"Стартрек" - часть каждого из нас"
2016-07-20 09:15 Максим Журавлев
Режиссер фильма "Стартрек: Бесконечность" Джастин Лин рассказал "Газете.Ru", какой ценой ему далось согласие на этот проект, а также о том, как смотрел "Стартрек" в детстве и как Идрис Эльба стал злодеем.

"Трампа на свалку"
2016-07-20 09:46 Александр Братерский (Кливленд)
Эксцентричный миллиардер Дональд Трамп стал официальным кандидатом в президенты от Республиканской партии. Несмотря на кулуарные недовольства и протесты на улицах, он превратил партийный съезд в Кливленде в шоу имени самого себя.

В Киеве убит журналист Павел Шеремет
2016-07-20 11:24 Владимир Ващенко
Журналист Павел Шеремет погиб в Киеве в результате взрыва автомобиля. Машина принадлежала владелице газеты "Украинская правда" Алене Притуле, однако внутри автомобиля ее не было. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Украинский президент Порошенко распорядился наказать виновных в этом преступлении.

Опрос: а вы бы оправдали "приморских партизан"?
2016-07-20 12:14 Газета.Ru
Присяжные на повторном процессе по делу так называемых "приморских партизан" признали их невиновными в убийстве четырех жителей Приморья. Первый вердикт по этому делу был оглашен в феврале 2014 года, тогда присяжные решили, что "партизаны" виновны по всем одиннадцати статьям УК России, которые им инкриминировались. Это три убийства, посягательства на жизнь полицейских, четыре разбойных нападения и бандитизм. В итоге двух "партизан" приговорили к пожизненному заключению, еще двух - к 25 и 22 годам колонии, один получил восемь лет. После обжалования приговора Верховный суд постановил пересмотреть в Приморском краевом суде эпизод, связанный с убийством четверых "наркоторговцев". И вот сегодня присяжные сочли, что в этом "партизаны" не виноваты. Вы доверяете этому новому вердикту?

Присяжные оправдали "приморских партизан"
2016-07-20 13:34 Герман Петелин
Неожиданным образом закончился во Владивостоке повторный суд над так называемыми приморскими партизанами. Александр и Вадим Ковтуны, Владимир Илютиков, Максим Кириллов и Алексей Никитин обвинялись в убийстве четырех жителей Кировского района Приморья. Однако присяжные сочли преступления недоказанными и признали подсудимых невиновными, отпустив двух из них в зале суда.

"Рубиновый" Рубен
2016-07-20 13:45 Александр Седов
Казанский "Рубин" мощно проводит летнюю трансферную кампанию. Очередным новичком команды из Татарстана стал испанский форвард Рубен Рочина. На подходе подписание контракта с камерунцем Александром Сонгом.

Россиянам нужен дешевый "воздух"
2016-07-20 14:14 Анастасия Евтушенко, Влад Массино
Apple откажется от производства MacBook Air, а на смену ему придет бизнес-планшет iPad Pro, утверждают многочисленные эксперты за рубежом. Отказ корпорации от самого "дешевого" ноутбука в своей линейке станет для россиян неприятным сюрпризом, покупатели в России не заинтересованы в планшетах - в отличие от ноутбуков от Apple.

Турция надеется на арабов
2016-07-20 14:38 Павел Чернышов
Несостоявшийся госпереворот в Турции может оттолкнуть от рынка недвижимости страны западных инвесторов. До недавнего времени те были готовы мириться с высокими рисками ради прибыли - цены на жилую недвижимость страны росли рекордными темпами. Россияне уже значительно сократили покупки домов и квартир, поэтому вся надежда на арабских инвесторов, которым к политической нестабильности не привыкать.

Умер создатель "Красотки"
2016-07-20 14:48 Отдел культуры
В возрасте 81 года скончался режиссер, продюсер и сценарист Гэрри Маршалл - автор множества классических телевизионных шоу и романтической комедии "Красотка". Причиной смерти Маршалла стали осложнения после пневмонии; недавно режиссер перенес инсульт, после которого был госпитализирован.

В избранное