Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ДНР ставит "Мечелу" ультиматум



ДНР ставит "Мечелу" ультиматум
2016-07-23 16:27 Елена Платонова, Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Донецкая народная республика ввела внешнее управление на заводе, принадлежащем российской металлургической компании "Мечел". Власти ДНР потребовали у российской компании возобновить работу предприятия, которое прекратило выпуск продукции еще в 2012 году. Если российская компания этого не сделает, ДНР самостоятельно запустит предприятие, создав на его базе государственный завод. Открытие производства на заводе в текущей ситуации нецелесообразно, полагают аналитики.

Игуаин выбрал "старую синьору"
2016-07-23 17:58 Илья Киреев
Нападающий "Наполи" Гонсало Игуаин перейдет в туринский "Ювентус", дортмундская "Боруссия" купила Андре Шюрлле и нацелилась на Марио Гомеса, а "Манчестер Сити" включился в борьбу за бразильца Габриэла Жезуса.

В Минске похоронили Павла Шеремета
2016-07-23 18:32 Газета.Ru
Журналиста Павла Шеремета, убитого 20 июля в Киеве, похоронили на Северном кладбище Минска рядом с могилой его отца. Отпевание журналиста прошло в храме в честь Всех Святых. В последний путь журналиста проводили аплодисментами его коллеги, близкие и друзья. Отмечается, что гроб с телом журналиста из Киева в Минск сопровождали пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, депутаты Верховной рады Украины Мустафа Найем, Сергей Лещенко, а также украинские журналисты. Журналист Павел Шеремет погиб в Киеве в результате взрыва автомобиля 20 июля. Прокуратура Киева открыла уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Позднее стало известно, что взрывчатку под его автомобиль подложила женщина. В пресс-службе национальной полиции Украины заявили, что в качестве основной версии убийства журналиста Павла Шеремета рассматривается его профессиональная деятельность.

Суперкубок России. ЦСКА - "Зенит". LIVE
2016-07-23 19:00 Александр Седов
В поединке за Суперкубок России по футболу встречаются московский ЦСКА и питерский "Зенит". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Я узнаю его из тысячи
2016-07-23 19:04 Влад Массино
Технология распознавания лиц с недавних пор привлекает внимание разработчиков и будоражит умы конспирологов, опасающихся за частную жизнь обычных людей. О том, как много компьютер может узнать о человеке при первом взгляде на его лицо и как скоро во всем мире появятся "телекраны" из романа "1984" - в материале "Газеты.Ru".

Кроссовер особого назначения
2016-07-23 21:12 Анатолий Караваев
Jeep Renegade идеальная машина для тех, кто следует российской моде на кроссоверы и кому на самом деле ни одна функция кроссовера не нужна. Крошечный багажник, скромный бензобак и нетривиальный внешний вид – этот автомобиль лучше всего приспособлен для городской среды. Съездив с семьей в небольшое путешествие, корреспондент "Газеты.Ru" пришел к выводу, что лучше поискать машину побольше.

"Динамо" продолжает громить ФНЛ
2016-07-23 21:33 Илья Киреев
Московское "Динамо" одержало вторую победу в трех матчах, "Тосно" переиграло "Мордовию", а "Спартак-2" победил "Кубань". "Газета.Ru" представляет обзор третьего тура ФНЛ.

"Президент и правительство Армении воруют у народа"
2016-07-23 21:59 Наринэ Киракосян (Ереван)
Через неделю после захвата полка ППС полиции в Ереване вооруженные мятежники отпустили последних заложников - замначальника полиции Армении Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна - в обмен на то, что к ним допустят журналистов и дадут выступить в прямом эфире. Получив доступ к камерам, они призвали население Армении к мятежу. Сейчас на улице, где был захвачен полк, проходят демонстрации в поддержку вооруженных мятежников.

"Если вы смотрели последние игры, тяжело было назвать ЦСКА фаворитом"
2016-07-23 23:18 Александр Седов
Питерский "Зенит" начал сезон с победы в Суперкубке над ЦСКА. После игры главные тренеры и футболисты команд поделились впечатлениями от первого официального матча сезона.

Упавший Постол
2016-07-24 08:42 Андрей Кульянов
Американец Теренс Кроуфорд стал лучшим боксером планеты в весовой категории до 63,5 кг, объединив в своих руках титулы чемпиона мира по версиям WBO и WBC. В Лас-Вегасе он убедительно в 12 раундах победил украинца Виктора Постола.

"Я не хотела такой жизни своим детям"
2016-07-24 09:05 Артур Громов
"Мой муж - курд, и дети мои, получается, курды. И мне очень не хотелось, чтобы их застрелили где-нибудь на улице", - написала россиянка Виктория Озел в одном из пабликов во "ВКонтакте". Несколько лет назад она вместе с супругом и детьми вернулась из турецкого города Батман обратно в Россию, почувствовав, что жизнь в Турции представляет реальную угрозу ее семье. По просьбе "Газеты.Ru", Виктория рассказала о жизни в курдской семье, репрессиях со стороны властей, а также о предчувствии надвигающейся гражданской войны в Турции.

Олимпийский запрет для России. Ждем решения. LIVE
2016-07-24 09:29 Андрей Кульянов
Вся сборная России может быть отстранена решением Международного олимпийского комитета от выступления на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. "Газета.Ru" в режиме онлайн следит за событиями воскресенья, когда состоится новая телефонная конференция исполкома МОК.

Роман поставил точку
2016-07-24 09:49 Илья Киреев
Трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА в составе "Зенита", а также бронзовый призер чемпионата Европы - 2008 Роман Широков завершает игровую карьеру. "Газета.Ru" вспоминает яркие моменты футбольной жизни полузащитника.

Псевдодиагностика: как не стать жертвой мошенника от медицины
2016-07-24 10:38 Анна Варенцова
Как понять, что вам намеренно ставят неверный диагноз, эффективны ли детокс-программы и почему у нас так любят "лечить анализы", отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Алексей Водовозов - врач-токсиколог, блогер, член Клуба научных журналистов.

Ох уж эти сказочники
2016-07-24 12:17 Анна Семенова, Кирилл Романов
В Москве на Болотной площади открылся парк "Урбантино", где можно посмотреть драйв-шоу "Буратино" в постановке Ильи Авербуха. Представление поставлено по мотивам сказки "Золотой ключик" Алексея Толстого. Жизнь самого писателя неразрывно связана с Москвой. "Газета.Ru" узнала, как Толстому достался музейный ковер ВДНХ, где он покупал "фамильные портреты" и как жили другие авторы знаменитых детских произведений в столице.

"Пусть Карлсен выигрывает, а недруги меня хоронят"
2016-07-24 13:02 Андрей Кульянов
Претендент на шахматную корону российский гроссмейстер Сергей Карякин рассказал "Газете.Ru" о завершившемся турнире в Бильбао, где одним из его соперников был чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, предстоящей шахматной олимпиаде и подготовке к главному матчу года.

Олимпийский запрет для России. Решение принято! LIVE
2016-07-24 13:24 Андрей Кульянов, Фарид Бектемиров
Вся сборная России может быть отстранена решением Международного олимпийского комитета от выступления на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. "Газета.Ru" в режиме онлайн следит за событиями воскресенья, когда состоится новая телефонная конференция исполкома МОК.

"Пока за критику пешеходных зон не сажают, человек будет ругать хотя бы их"
2016-07-24 14:11 Анастасия Миронова
Беда нашего общества не только в том, что оно не может и не хочет контролировать власть. Беда еще и в том, что оно, общество, любую власть оценивает по уголовной шкале. Сознание обывателя в России крайне криминализовано. И даже люди, которые традиционно составляют культурную элиту страны, почти все без исключения отформатировать свое сознание в соответствие с ценностями современного европейского мира не могут. Поэтому посмотреть на власть вне уголовного контекста они не в состоянии.

"Формула-1". Гран-при Венгрии. LIVE
2016-07-24 15:00 Илья Киреев, Борислав Головин
На трассе "Хунгароринг" в городе Модьород проходит 11-й этап чемпионата мира "Формулы-1". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Белорусы лишились миллионов
2016-07-24 15:04 Денис Лавникевич (Минск)
Cкоро месяц, как в Белоруссии прошла деноминация. Наибольшее недоумение "советские" цены, с рублями и копейками, вызывают у стариков и молодежи, для которых монеты в новинку. В целом, простые граждане на нововведение отреагировали привычным образом: урезали расходы и отправились скупать валюту. Власти пытаются удержать цены, однако и они подтверждают, что из-за новых купюр товары подорожают на дополнительные 1–2%.

Турецкая "мертвая петля"
2016-07-24 18:04 Ильшат Саетов
После провала переворота в Турции начались массовые чистки, напоминающие последствия удавшихся переворотов. В 1980 году после вмешательства военных было арестовано почти полмиллиона человек, сейчас счет идет пока на десятки тысяч. Тогда 517 человек приговорили к смертной казни, теперь каждый вечер по улицам ходят толпы, требуя казней, а политики смотрят на это с одобрением.

Россию допустили соговорками
2016-07-24 18:39 Борислав Головин
Международный олимпийский комитет (МОК) принял неоднозначное решение по делу российской сборной. Отечественные спортсмены допущены до Олимпийских игр – 2016, но вердикт по каждому виду будут принимать международные спортивные федерации, руководствуясь весьма жесткими критериями.

Нереальная виртуальность
2016-07-24 19:19 Влад Массино
Шлем виртуальной реальности PlayStation VR привлекает даже больше внимания чем HTC Vive и Oculus Rift благодаря своей доступности и тому, что поддержанием продукта занимается сама Sony. О том, удастся ли Sony переплюнуть конкурентов на этом новом рынке и стоит ли ждать PS VR - в материале "Газеты.Ru"

Губернаторам не оставили выбора
2016-07-24 19:43 Андрей Винокуров
В этом году состоятся семь губернаторских кампаний. В двух из них возможна интрига - самыми опасными оппонентами для действующих губернаторов станут представители КПРФ. В Ульяновской области это Алексей Куринный, депутат заксобрания с репутацией "местного Навального", в Тверской области - депутат Госдумы Вадим Соловьев. Тяжелая ситуация могла бы сложиться для власти в Забайкальском крае, но там потенциальный оппонент главы региона отказался от борьбы в пользу думских выборов.

"Дозор" на страже Украины
2016-07-24 21:26 Михаил Ходаренок
Украинская армия получила первую партию отечественных бронемашин "Дозор-Б". Техника передана 95-й аэромобильной бригаде вооруженных сил страны. "Газета.Ru" разбиралась в непростой и долгой истории создания украинской бронемашины и ее характеристиках.

"Стартрек" не отменят
2016-07-24 21:29 Макс Степанов
Бокс-офис США: новый выпуск "Стартрека" не разочаровал и стартовал с первого места, фильм ужасов с небольшим бюджетом привычно окупается в первый уикенд, а пятый "Ледниковый период" не оправдывает ожиданий.

"США не могут успокоиться и давят на нас"
2016-07-24 21:50 Борислав Головин
МОК с существенными оговорками допустил сборную России до участия в Олимпийских играх. Два олимпийских чемпиона - теннисист Евгений Кафельников и гребец Максим Опалев прокомментировали для "Газеты.Ru" это решение.

"Стоит ли ехать в Рио после всех унижений?"
2016-07-24 23:15 Фарид Бектемиров
Боксер Николай Валуев назвал решение МОК "соломоновым", экс-министр финансов Алексей Кудрин отметил, что из нынешней ситуации нужно извлечь уроки, а Светлана Журова с оптимизмом ждет решения национальных федераций. "Газета.Ru" рассказывает, как спортсмены и чиновники отреагировали на решение МОК в социальных сетях.

В избранное