Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Даже серьезные ученые верили в проклятие"



"Даже серьезные ученые верили в проклятие"
2016-07-27 08:42 Анастасия Ковалёва
Пирамиды - одни из самых загадочных рукотворных объектов на нашей планете. Кто и для каких целей сооружал пирамиды и существует ли проклятие фараонов, "Газете.Ru" рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник Центра египтологических исследований РАН, член Международной ассоциации египтологов Роман Орехов.

Немцы молчат о терактах
2016-07-27 09:06 Владимир Ващенко
Только за последнюю неделю в Германии произошло несколько терактов с десятками пострадавших. Тем не менее большинство немцев предпочитают обходить эту тему молчанием, а местные СМИ стараются лишний раз не напоминать, что террористы приехали из-за рубежа. "Газета.Ru" рассуждает о том, изменится ли жизнь немецкого общества после череды трагических происшествий.

По половому призраку
2016-07-27 09:12 Ярослав Забалуев
В прокат выходят "Охотники за привидениями" - перезагрузка комедии про гоняющихся за призраками ученых, в которой мужчин заменили на женщин, а секретаршу - на Криса Хемсворта.

"Ребята играли на последних минутах через "не могу"
2016-07-27 09:37 Александр Седов
В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Ростов" и "Андерлехт" разошлись боевой ничьей - 2:2. После окончания матча своими впечатлениями от игры поделились главные тренеры и футболисты команд.

Китай скупает шахты
2016-07-27 09:52 Елена Платонова
Китайские компании нарастили скупку иностранных горнодобывающих предприятий до $4,5 млрд. В основном их интересует медь и золото, география самых значительных сделок - Африка и Латинская Америка. К российскому рынку китайцы относятся с осторожностью и крупных покупок тут пока не делают.

Каждый сам за себя
2016-07-27 11:19 Андрей Быстрицкий
Ждет мир последовательность экзитов: "туркзит", "америкзит" и "далее по списку"? И верно ли, что потрясения в Турции - знак кризиса всей системы международных отношений? Количество предупреждений о том, что мир качественно меняется, бесчисленно, как и всяких иных апокалиптических пророчеств. Но похоже, что они сбываются. Во всяком случае, развитие событий в Турции, выдвижение Трампа и многое другое наводит на мысль, что прежнего мира уже в самом деле нет.

iPhone снова уронил Apple
2016-07-27 11:31 Мария Лацинская, Влад Массино
Корпорация Apple отчиталась о падении выручки второй квартал подряд. Главная причина - падение продаж iPhone, в основном на китайском рынке.

Селезнев приблизил "Шахтер" к группе
2016-07-27 11:41 Александр Седов
Украинский "Шахтер" и белорусский БАТЭ выиграли первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов на своих стадионах. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня.

Путин провожает олимпийцев. LIVE
2016-07-27 11:58 Александр Седов
Президент России Владимир Путин провожает сборную России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Украина собирает подписи против Савченко
2016-07-27 14:19 Антон Линник (Киев)
Петиция на сайте украинского президента за лишение Надежды Савченко звания героя Украины набрала за четыре дня 4600 подписей из требуемых 25 тысяч. Помимо звания украинцы просят проверить здоровье летчицы. Это - реакция на неоднозначные высказывания Савченко, которая заявляла о президентских амбициях и готовности проводить прямые переговоры с лидерами самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Такой шаг может привести к падению рейтинга летчицы.

В избранное