Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Газзаев на пути Мутко



Газзаев на пути Мутко
2016-08-03 15:05 Фарид Бектемиров
Бывший наставник московского ЦСКА, киевского "Динамо" и сборной России Валерий Газзаев стал кандидатом на пост главы Российского футбольного союза (РФС). По словам почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, у Газзаева есть достойная программа и спортивные успехи, но организационный опыт пока скорее негативный.

На золото слетелись жуки
2016-08-03 16:01 Елена Платонова
Волатильность на рынках и нерешительность мировых центробанков толкают инвесторов к привычному защитному активу - золоту. Стоимость декабрьских фьючерсов превысила двухлетние максимумы. С начала года золото подорожало почти на треть. Аналитики прогнозируют дальнейший рост цен на металл.

За смерть Ельчина ответят в суде
2016-08-03 16:22 Анатолий Караваев
Родители голливудского актера Антона Ельчина подали в суд на компанию Fiat Chrysler. Они будут добиваться компенсации от производителя Jeep Grand Cherokee, из-за неудачной конструкции которого, как уверена семья Ельчина, он и погиб. После самопроизвольного начала движения машины актер оказался зажат между внедорожником и металлическими воротами собственного дома.

Первый взгляд на Samsung Galaxy Note 7
2016-08-03 17:03 Дмитрий Бевза (Нью-Йорк)
Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy Note7. Мировая премьера нового корейского флагмана состоялась в Нью-Йорке - все мероприятие было посвящено смартфону. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на презентации Note 7 и разобрался, можно ли считать флагман "одним из лучших смартфонов 2016 года".

Китай поставил автобус на рельсы
2016-08-03 17:35 Алина Распопова
Футуристический автобус-портал прошел испытания в Китае. По мысли создателей, новое транспортное средство должно избавить местных жителей от пробок на улицах и давки в метро. Автобус с электромотором сможет перевозить одновременно около тысячи пассажиров, что делает его реальной альтернативой подземке. Легковушки смогут проезжать прямо под автобусом в два ряда. Планируется, что тесты продлятся еще полтора года, после чего автобус появится в пяти китайских городах.

Ссылки, ведущие в Мосгорсуд
2016-08-03 18:13 Елена Малышева
Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) в течение двух недель подаст в Мосгорсуд иск к компании "Яндекс". Она требует удалить из поисковой выдачи ссылки на портал Rutracker, заблокированный навечно за пиратство. Правозащитники собираются доказать, что выдача ссылок на нелегальный контент сама по себе нарушает закон.

Танковый бросок в Никарагуа
2016-08-03 19:33 Екатерина Згировская, Михаил Ходаренок
Никарагуа собирается показать на военном параде 3 сентября переданные Россией танки Т-72. "Газета.Ru" проанализировала военно-техническое сотрудничество двух стран.

Зубная нить - деньги на ветер
2016-08-03 19:56 Павел Котляр
Правительство США впервые признало, что польза зубной нити не доказана и рекомендации использовать ее ни на чем не основаны. Представители бизнеса отмалчиваются: их доходы измеряются миллиардами долларов.

Помидоры победили цены
2016-08-03 20:18 Анна Комарова
Впервые с сентября 2011 года в России зафиксирована недельная дефляция. Помидоры подешевели больше всего - на 8,5%. Эксперты объясняют дефляцию сезонным фактором и обещают рост цен в сентябре.

Лига чемпионов. "Янг Бойз" - "Шахтер". LIVE
2016-08-03 21:15 Владимир Зайвый
Донецкий "Шахтер" играет против швейцарского "Янг Бойз" за право попадания в отборочный раунд плей-офф Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Успеть за 60 секунд
2016-08-03 21:30 Анна Семенова
Один пожарный погиб при тушении загоревшегося в аэропорту Дубая самолета Boeing 777-300. Воздушное судно компании Emirates, летевшее из Индии, совершило неудачную посадку, на борту возник пожар. Экипаж и пассажиры эвакуировались за рекордно короткое время, среди них жертв нет. 14 человек госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

"Ростов" выигрывает у "Андерлехта" в Лиге чемпионов. LIVE
2016-08-03 21:45 Артем Романов
"Ростов" играет с бельгийским "Андерлехтом" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Пешеходу подмигнули из&nbspГенпрокуратуры
2016-08-03 21:59 Алина Распопова, Анатолий Караваев
В центре Москвы Audi с номерами АМР и спецсигналом сбила пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Иномарка оказалась закреплена за Генпрокуратурой - до недавнего времени она возила одного из заместителей Юрия Чайки. На официальном уровне правоохранительные органы инцидент не комментируют. По неофициальным данным, в салоне Audi не было пассажира. В "Синих ведерках" считают, что за опасную езду по встречной полосе водителя могут лишить прав.

Великий гонконгский обвал
2016-08-03 22:27 Анастасия Евтушенко
После атаки хакеров на одну из крупнейших биткоин-бирж в Гонконге криптовалюта стремительно рухнула на 20%. Пока администрация биржи пытается выяснить подробности хакерского рейда, участники рынка начали продавать свои активы в биткоинах, а пострадавшие ждут решения о возвращении огромной суммы цифровых денег на свои кошельки.

"Не хочу участвовать в этом беспределе"
2016-08-03 22:50 Мария Минина
Скандал вокруг российского каноиста Андрея Крайтора, не допущенного до Олимпиады, получил неожиданное продолжение. Его участие в Играх в Рио возможно, но ему необходимо заново проходить национальный отбор. "Газета.Ru" связалась со спортсменом и попыталась разобраться в ситуации.

У партий нашли офшорные деньги
2016-08-04 00:00 Наталья Рожкова
"Единую Россию", "Справедливую Россию" и "Родину" спонсируют компании с иностранным участием, утверждает общественное движение "Голос". Об этом сказано в докладе по финансированию партий в связи с избирательной кампанией (есть в распоряжении "Газеты.Ru"). Эсэры и "родинцы" готовы разбираться с ситуацией, в партии власти отрицают наличие нарушений.

В избранное