Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Фортов прочил вас в академики" - "Ничего про это не знаю"



"Фортов прочил вас в академики" - "Ничего про это не знаю"
2016-08-05 15:34 Павел Котляр
О хиральных электронах в графене, про его необходимость для интернета вещей и возможное выдвижение в академики РАН "Газете.Ru" рассказал лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года Константин Новоселов.

"На Олимпиаду еду не пожать кому-то руку у сетки"
2016-08-05 15:59 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Теймураз Габашвили, который в 32 года дебютирует на Олимпийских играх, в интервью "Газете.Ru" рассказал, если ли шансы у российских теннисистов завоевать медали на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, почему многие спортсмены отказываются от выступления в Бразилии сами и что вообще происходит сейчас в российском теннисе.

Венесуэла хочет меньше нефти
2016-08-05 16:00 Алексей Топалов
Власти Венесуэлы предложили добывающим странам вновь обсудить цены на нефть. Ранее Каракас был одним из инициаторов идеи заморозки уровня добычи, но переговоры в итоге провалились. Эксперты говорят, что сейчас никто Венесуэлу не поддержит, так как все относительно довольны уровнем цен. Это может означать окончательный крах венесуэльской экономики.

Операция "Возвращение"
2016-08-05 17:33 Екатерина Згировская, Михаил Ходаренок
Тела погибших военнослужащих со сбитого в Сирии вертолета Ми-8 предлагают обменять на заключенных исламистов. Стоит ли России вести переговоры с террористами или нужно решить вопрос своими силами, разбиралась "Газета.Ru".

"В "Ростове" собрались настоящие мужики"
2016-08-05 17:48 Мария Минина
5 августа прошла жеребьевка следующих стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы. Стали известны соперники двух российских клубов: "Ростов" встретится с голландским "Аяксом", а "Краснодар" - с албанским "Партизани". "Газета.Ru" подробнее рассказывает о том, с кем предстоит играть российским командам в следующем этапе еврокубков.

Рио готов зажечь
2016-08-05 18:46 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Российские спортсмены на параде Игр-2016, почетные гости и транспортные ограничения в Рио, выборы знаменосцев и подробности церемонии открытия - "Газета.Ru" рассказывает, что происходит в олимпийской столице в день, когда откроются главные состязания четырехлетия в летних видах спорта.

Аленичев поплатился за еврокубки
2016-08-05 19:15 Борислав Головин, Мария Минина
Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев после вылета из Лиги Европы подал прошение об отставке, которое было удовлетворено руководством клуба.

"Воровали масштабно и системно"
2016-08-05 19:32 Герман Петелин, Артур Громов
Бывший директор скандально известной "Славянки" Александр Елькин, обвиняемый в присвоении 118 млн руб., приговорен к 11 годам колонии и 500 млн штрафа. Елькин был взят под стражу еще осенью 2012 года накануне своего юбилея, на который, помимо всего прочего, была приглашена Дженнифер Лопес. Изначально его дело хотели объединить с делом Евгении Васильевой, так как "Славянка" входила в холдинг "Оборонсервис" и следователи считали, что фигуранты двух дел могли быть связаны между собой.

"Печку выключить, проедет 200 километров"
2016-08-05 19:47 Алина Распопова
Свой второй электромобиль под названием Lada Vesta EV представил "АвтоВАЗ". Пока существует всего два предсерийных экземпляра, но уже в 2017 году предприятие планирует официальный старт продаж. Тольяттинский автогигант надеется на интерес не только госкомпаний, но и рядовых покупателей. Чтобы сделать модель доступнее, на "АвтоВАЗе" также рассчитывают на господдержку. Эксперт считает, что у EV есть будущее только при бюджетной цене.

МВД предлагает ввести день полицмейстера
2016-08-05 20:11 Владимир Ващенко
МВД решило ввести новый профессиональный праздник - День полиции - и отмечать его 5 июня. При этом старый праздник - День сотрудника органов внутренних дел, - который был учрежден еще в СССР, предлагается не отменять. Сами полицейские, с которыми пообщалась "Газета.Ru", недоумевают, зачем им сразу две торжественные даты.

В алфавитном порядке
2016-08-05 20:31 Мария Лацинская
Финансовые показатели Facebook и Alphabet растут впечатляющими темпами - благодаря миллиардам пользователей по всему миру рекламные доходы квартал за кварталом впечатляют даже самых смелых аналитиков. При этом пользователи идут за компаниями, которые начинают "сгонять" аудиторию в мобайл. Как IT-гиганты достигли таких успехов и что ждет их в будущем - в материале "Газеты.Ru".

Земля под охраной
2016-08-05 21:36 Павел Чернышов
Подготовлены поправки, которые позволят ФСО изымать землю для собственных нужд. По факту это уже происходит, однако изменения в законодательстве существенно упростят процедуру, утверждают эксперты. По их словам, риск массового изъятия земель минимален, но ведомство может воспользоваться, например, гостайной, чтобы заполучить участок и построить для своих служащих жилье.

"Церемония открытия мешает подготовке"
2016-08-05 21:46 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев понаблюдал за заключительными тренировками спортсменов перед стартом олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро и поделился своими наблюдениями с корреспондентом "Газеты.Ru".

Духовник на выданье
2016-08-05 21:51 Александр Братерский
Власти США получили от Турции документы, требующие выдать проповедника Фетхуллаха Гюлена, подтвердил американский Госдеп. Вашингтон вряд ли выдаст его Турции, а сама борьба Гюлена в судах против возможной попытки экстрадиции может тянуться годами, считает эксперт.

"Три кандидата согласны возглавить сборную"
2016-08-05 23:03 Александр Обносов
Министр спорта России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко в разговоре с журналистами заявил, что три кандидата на пост главного тренера сборной страны дали согласие приступить к работе с национальной командой, а еще один примет окончательное решение по этому вопросу до конца текущего дня.

Бердыев сменит Лигу чемпионов на "Спартак"
2016-08-05 23:24 Борислав Головин
Место главного тренера "Спартака", ставшее вакантным после отставки Дмитрия Аленичева, в ближайшее время может занять наставник "Ростова" Курбан Бердыев.

Церемония открытия Олимпийских игр - 2016 в Рио. LIVE
2016-08-06 00:16 Леонид Гольдман
В бразильском Рио-де-Жанейро проходит церемония открытия Олимпийских игр - 2016. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию этого грандиозного события.

В избранное