Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Олимпиада в Рио. День 4-й. LIVE



Олимпиада в Рио. День 4-й. LIVE
2016-08-09 14:31 Александр Седов, Владимир Зайвый, Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию главных событий четвертого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Сегодня будут разыграны 15 комплектов наград. Медальный интерес для россиян представляют спортивная гимнастика, гребной слалом, фехтование, дзюдо и стрельба.

Первая осечка России в волейболе
2016-08-09 15:02 Леонид Гольдман
Во втором матче мужского волейбольного турнира Олимпиады сборная России уступила команде Аргентины в четырех сетах. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию встречи.

Зампреда ЦБ связали с&nbsp"таганскими"
2016-08-09 15:02 Артур Громов, Герман Петелин
Зампред Центробанка России Александр Торшин мог давать указания членам Таганской ОПГ по отмыванию денег через банки и недвижимость в Испании, говорится в конфиденциальном докладе испанской полиции. По ее данным, чиновник мог быть связан с лидером группировки Александром Романовым, который был приговорен к четырем годам лишения свободы за многомиллионные незаконные сделки.

Страсти по лунному мешку
2016-08-09 15:35 Анастасия Ковалева
Власти США по ошибке пустили с молотка мешок, в котором привезли на Землю первые образцы лунного грунта. Артефакт продали за $1000, и теперь государство пытается вернуть его обратно.

"Это вопрос выживания"
2016-08-09 16:41 Юлия Калачихина
Чтобы выйти на уровень глобального конкурента, "Ростеху" придется ежегодно расти в рублевом выражении на 17% в год. Изучив новую стратегию госкорпорации, "Газета.Ru" попыталась разобраться, как беспилотные "КамАЗы" и роботы помогут российскому производителю догнать по выручке глобального конкурента - американскую General Electric.

Хмеймим наш
2016-08-09 16:53 Екатерина Згировская
Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию заключенное в августе 2015 года соглашение о размещении авиагруппы в Сирии. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты отмечают формальный характер этого шага, но не исключают укрепления и расширения авиабазы Хмеймим с целью последующего усиления группировки ВКС.

Чужое мнение себе дороже
2016-08-09 17:04 Мария Лацинская
Позитивные отзывы о продуктах и услугах являются одним из главных факторов при принятии решения о покупке. Бренды, принимая это во внимание, активно размещают заказные комментарии и повышают свой рейтинг на страницах рекомендательных ресурсов. О том, как интернет-сервисы избавляются от фейков, -в материале "Газеты.Ru".

Нужно больше Суперменов
2016-08-09 17:23 Иван Акимов
Второй Супермен поправит имидж кинокомиксам студии DC и поможет всем остальным фильмам франшизы составить цельную вселенную, способную конкурировать с фильмами от Marvel.

В камеры кризиса не видно
2016-08-09 18:14 Даниил Ломакин
Как выяснила "Газета.Ru", в России резко выросли бюджетные траты на закупку, установку и обслуживание дорожных камер, фиксирующих нарушения ПДД. Объемы госзакупок с начала 2016 года составили уже более 8,5 млрд. руб. По словам экспертов, государство активно тратит средства на создание систем фотовидеофиксации в том числе и из-за окупаемости таких вложений. Кроме того, с ростом количества камер с каждым годом дорожает их содержание.

21 миллион за три анализа
2016-08-09 19:00 Герман Петелин, Артур Громов
На фоне допингового скандала Министерство спорта заказало исследования, посвященные выявлению запрещенных препаратов в моче спортсменов. Как выяснила "Газета.Ru", спортивное ведомство заключило контракт на 21 млн руб. с московским Антидопинговым центром, который должен будет изучить ряд гормонов и стимуляторов, используемых недобросовестными спортсменами для улучшения своих показателей.

Свист над водой
2016-08-09 19:28 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
За первые несколько дней соревнований Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро корреспондент "Газеты.Ru" постарался разобраться в отношении публики к российским спортсменам. Оно в целом пока довольно сдержанное. Однако то, что происходит по отношению к пловчихе Юлии Ефимовой, переходит все границы.

Спор патентованных субъектов
2016-08-09 19:43 Павел Чернышов
Украинская компания "ЭФ "Креома Фарм" требует признать незаконным производство "Энтеросгеля" в России. При этом российский производитель зарегистрировал патент в России на год раньше, чем украинский конкурент. Юристы предполагают, что речь идет о "патентном троллинге": истец рассчитывает, что российской компании будет проще откупиться в досудебном порядке, чем тратиться на судебный процесс.

Порошенко ждут у прокурора
2016-08-09 20:33 Антон Линник (Киев), Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Высшее руководство Украины во главе с президентом Петром Порошенко даст показания генеральной прокуратуре насчет событий на Майдане, которые привели к гибели свыше 100 человек зимой 2014 года. Порошенко впервые со дня своего президентства станет свидетелем в громком деле. Своим поведением генпрокурор и друг главы государства Юрий Луценко хочет продемонстрировать готовность завершить расследование - как для украинцев, так и для западных партнеров.

Касаев, Мамаев и остальные
2016-08-09 20:56 Артем Романов
Второй тур чемпионата России по футболу завершился победами лидеров первенства - "Спартака" и "Краснодара", однако подавляющего большинства в символической сборной не получила ни одна из команд. "Газета.Ru" представляет символическую сборную второго тура.

Труба на двоих
2016-08-09 21:14 Алексей Топалов
Проект газовой трубы "Турецкий поток" будет возобновлен. Об этом заявили президенты России и Турции. Болгария тоже хочет участвовать в российских газовых проектах и предлагает вернуться к "Южному потоку". Однако Кремль явно предпочитает Турцию как более самостоятельного игрока. Евросоюз может попробовать скомпрометировать турецкий маршрут.

Суперкубок УЕФА. "Реал Мадрид" - "Севилья". LIVE
2016-08-09 21:45 Артем Романов
В норвежском Тронхейме Суперкубок УЕФА разыгрывают "Реал Мадрид" и "Севилья". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Ростов" переезжает в Тарасовку
2016-08-09 22:35 Мария Минина
Курбан Бердыев официально покинул "Ростов" и может в ближайшее время возглавить московский "Спартак". "Газета.Ru" рассуждает, как этот переход скажется на обеих командах.

Снова вместе, снова рядом
2016-08-09 22:48 Игорь Крючков, Мария Баранова, Алексей Топалов
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после девяти месяцев кризиса отношений с Кремлем встретился с российским лидером Владимиром Путиным. Эрдоган пообещал, что две страны могут вместе достичь "огромных целей". Параллельно Анкара сделала жесткое заявление в адрес Европы, пригрозив ей вновь открыть поток сирийских беженцев. Пытается ли Эрдоган создать с Россией "антизападный блок", разбиралась "Газета.Ru".

Гимнастки не отстали от мужчин
2016-08-10 00:51 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Российские гимнастки на Олимпиаде повторили успех мужской сборной, также завоевав серебро командных соревнований. О том, как это произошло и чей "подарок" сумели использовать россиянки, рассказывает корреспондент "Газеты.Ru".

Умер Эрнст Неизвестный
2016-08-10 02:27 Отдел культуры
Скульптор Эрнст Неизвестный скончался в Нью-Йорке на 91-м году жизни. Его творения стали таким же символом эпохи шестидесятников, как проза Аксенова, стихи Евтушенко или фильмы Хуциева. О дате и месте похорон пока не сообщалось.

Третье золото России, 21-е - Фелпса
2016-08-10 07:37 Фарид Бектемиров
В четвертый медальный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная России ограничилась двумя медалями - золотом Хасана Халмурзаева в дзюдо и серебром гимнасток в командном многоборье. Зато Майкл Фелпс завоевал сразу две золотые медали, став первым в истории 21-кратным чемпионом Игр.

Новая экономическая реальность: будет больно
2016-08-10 08:19 Петр Орехин
Недавно "цифровая экономика" одержала важную победу, выкинув из пятерки самых дорогих компаний мира последнего представителя "реального сектора" ExxonMobil. Но пока битва "сервера со станком" приводит к торможению экономического роста. Очевидно, что для окончательного формирования нового экономического уклада, миру придется пережить еще не одно потрясение.

"Лады" в городе
2016-08-10 08:27 Алина Распопова
Несколько сюрпризов от "АвтоВАЗа", премьеры от Mercedes-Benz, новинка от Hyundai и армия китайских брендов. Список участников Московского международного автосалона поредел из-за кризиса. Но те, кто интересуется автопромом, найдут здесь немало интересного. Популярное автошоу пройдет в столице в конце августа, почему стоит туда идти, что там покажут и на чем можно будет поездить – в материале "Газеты.Ru".

В избранное