Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Олимпийские игры. Волейбол. Россия - Польша. LIVE



Олимпийские игры. Волейбол. Россия - Польша. LIVE
2016-08-13 14:30 Леонид Гольдман
Мужская сборная России по волейболу встречается с Польшей на групповом этапе Олимпийских игр - 2016. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Олимпиада в Рио. День восьмой. LIVE
2016-08-13 14:39 Фарид Бектемиров, Владимир Зайвый, Александр Седов
В восьмой медальный день Олимпийских игр в Рио разыграют награды в девяти видах спорта: академической гребле, прыжках на батуте, велотреке, плавании, легкой атлетике, стрельбе, теннисе, тяжелой атлетике и фехтовании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

РФПЛ. "Урал" - ЦСКА. LIVE
2016-08-13 15:30 Борислав Головин, Артем Романов
Екатеринбургский "Урал" принимает московский ЦСКА в третьем туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Битва за Петровку завершилась на рассвете
2016-08-13 16:37 Владимир Ващенко
Рано утром в субботу неподалеку от Кремля и главка столичной полиции произошла массовая драка. По данным СМИ, в ней принимали участие до 40 человек. Один из участников инцидента госпитализирован, еще трое были задержаны. По одной из версий, счеты между собой сводили москвичи и приезжие из Астрахани, которые ранее выпивали в баре "Камчатка". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РФПЛ. "Крылья Советов" - "Краснодар". LIVE
2016-08-13 18:00 Артем Романов
Самарские "Крылья Советов" принимают "Краснодар" в матче третьего тура РФПЛ-2016/17. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Поляки уходят в партизаны
2016-08-13 18:37 Александр Зинченко
Польша активно начала готовиться отразить вторжение "агрессивной" Российской армии и создает подобие партизанских отрядов из молодежи. Военизированные формирования в стране уже репетируют сценарии возможной войны.

Петербуржец с красной кнопкой
2016-08-13 19:58 Дмитрий Ситников
Уже совсем скоро в России стартуют продажи нового поколения кроссовера Nissan Murano. На фоне большого интереса в прежние годы теперь эту модель начали собирать в Санкт-Петербурге, что в кризисные времена кажется весьма смелым шагом. Снискав популярность по обе стороны Атлантики, новый Murano обзавелся не только абсолютно новым обликом, но и весьма впечатляющим ценником. Стоит ли игра свеч, разбирался корреспондент "Газеты.Ru".

РФПЛ. "Рубин" - "Спартак". LIVE
2016-08-13 20:30 Артем Романов
Казанский "Рубин" принимает московский "Спартак" в матче третьего тура РФПЛ-2016/17. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Умер актер, сыгравший робота R2-D2 в "Звездных войнах"
2016-08-13 20:57 Газета.Ru
На 82-м году жизни скончался британский актер Кенни Бейкер. Он родился в 1934 году, из-за небольшого роста (всего 112 см) не смог стать гравером, как его отец, в начале 50-х начал работать в театральной труппе карликов, потом долгое время выступал на сцене и в цирке. В кино Бейкер появлялся еще в 60-е, но настоящую известность получил в конце 70-х, когда Джордж Лукас пригласил его в свой фильм "Звездные войны" (позже ставший четвертым эпизодом космической саги "Новая надежда"). Роль была своеобразная: зрители так ни разу и не увидели лица актера, но всей душой полюбили его персонажа, забавного бочкообразного робота R2-D2, который изъяснялся на неизвестной, но, в принципе, понятной последовательности писков и свистов. Этот робот появился в двух продолжениях старой трилогии (они вышли в 1980-м и 1983-м), а потом и в первых трех эпизодах саги (выходили в 1999–2005 годах), и во всех фильмах - во всяком случае, там, где не использовался макет или компьютерная графика, его роль доставалась Бейкеру. Актер появлялся и в других проектах (а в "Возвращении джедая" сыграл и одного из эвоков). В его фильмографии около сорока картин, а последним проектом с его участием стали новейшие "Звездные войны". Кенни Бейкер снова сыграл R2-D2 в "Пробуждении силы" в 2015-м, предполагалось его появление и в восьмом, и в девятом эпизодах.

Подножка для Клишиной
2016-08-13 22:53 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Единственная представительница России в соревнованиях по легкой атлетике на Олимпиаде в Рио прыгунья в длину Дарья Клишина рискует не выступить на Играх после того, как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) изменила свое решение о допуске спортсменки к соревнованиям.

"Тигры" "загрызли" чемпиона
2016-08-14 00:09 Мария Минина
Действующий чемпион Англии "Лестер" начал защиту титула с поражения, а главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гваридола удачно дебютировал на новом посту. "Газета.Ru" рассказывает о старт чемпионата Англии.

Золото для Великой
2016-08-14 03:55 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Бьяченко и Юлия Гаврилова стали победительницами Олимпийских игр в командных соревнованиях.

Великое золото, суперволейбол и трагедия Клишиной
2016-08-14 06:40 Александр Седов
Золото российских саблисток, сделавшее чемпионкой Софью Великую, обидные поражения в плавательных эстафетах, классная игра волейболистов, гарантированная медаль Тищенко и скандальное отстранение Дарьи Клишиной. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных событиях восьмого дня Олимпиады в Рио.

Не доплыли до золота
2016-08-14 09:22 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Российские пловцы в олимпийском бассейне в Рио-де-Жанейро завоевали два серебра и две бронзы – тот же набор наград, что и четыре года назад в бассейне. Итоги этого выступления подвели главный тренер сборной России Сергей Колмогоров и президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Пещерное представление о пещерном человеке
2016-08-14 10:09 Александр Соколов
Как дубины искажают представление о древних людях, почему в эволюцию верит сельский батюшка и не верит учитель и как спасти детей от лженауки в школе, отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Александр Соколов — автор книги "Мифы об эволюции человека", финалист премии "Просветитель", главный редактор сайта "Антропогенез.Ру".

"Локомотив" навестит Рахимова
2016-08-14 10:28 Фарид Бектемиров
Московский "Локомотив", сменивший президента и главного тренера, наведается в Грозный к своему бывшему наставнику Рашиду Рахимову, "Анжи" на своем поле встретится с "Арсеналом", а "Томь" попробует отомстить "Уфе" за поражение в "стыках" два года назад - в обзоре игрового дня чемпионата России по футболу.

Тесно, далеко, элитно
2016-08-14 11:06 Павел Чернышов
Элитные квартиры в долларах сейчас стоят столько же, сколько квартиры эконом-класса до кризиса. Помогли девальвация и смена бизнес-модели - дома все чаще строят далеко от центра, при этом площадь квартир сокращается. Но застройщиков это не спасает - спрос на премиум-сегмент продолжает снижаться.

5 новых книг, которые заставят вас думать
2016-08-14 11:09 Алексей Цветков
Как научиться быть свободным от новостей, есть ли у людей право жить там, где они хотят, и как стать диктатором в современном мире - все это в нашем традиционном обзоре новых и самых интересных книг нон-фикшн от Алексея Цветкова.

Олимпиада в Рио. День девятый. LIVE
2016-08-14 12:12 Фарид Бектемиров, Владимир Зайвый, Александр Седов
В девятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро спортсмены разыграют 22 комплекта наград в 12 видах спорта. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию главных событий дня.

Репетиция финала за Бразилией
2016-08-14 12:12 Леонид Гольдман
Женская сборная России по волейболу уступила команде Бразилии в матче за первое место в группе на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию встречи.

Передел сирийского джихада
2016-08-14 12:35 Александр Атасунцев, Игорь Крючков
Террористическая организация "Джебхат ан-Нусра" объявила о том, что больше не является ячейкой "Аль-Каиды" (обе организации запрещены в России) и теперь будет действовать самостоятельно под новым названием. Организация решила создать новый радикальный фронт - не менее сильный, чем "Исламское государство", но способный стать легитимным переговорщиком для мирового сообщества. Насколько этот план успешен, разбиралась "Газета.Ru".

За кого болеть сегодня. День девятый
2016-08-14 12:50 Мария Минина
В девятый медальный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро разыграют 22 комплекта наград в 12 видах спорта. Теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина разыграют золото в финале олимпийского турнира женских пар, кроме того, россияне будут претендовать на медали в стрельбе, спортивной гимнастике, греко-римской борьбе и велоспорте.

РФПЛ. "Томь" - "Уфа". LIVE
2016-08-14 15:30 Артем Романов, Борислав Головин
Томская "Томь" принимает "Уфу" в третьем туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Крым не заметил диверсанта
2016-08-14 16:49 Анна Семенова
Новость о готовившихся в Крыму диверсиях вызвала определенное беспокойство как среди местных жителей, так и среди туристов. Однако паники не было, как и отказов от уже купленных туров. По словам экспертов, русских туристов больше волнует не безопасность, а дороговизна жилья в Крыму, качество сервиса или очереди к паромной переправе.

Олимпийские игры. Россия борется за золото в теннисе. LIVE
2016-08-14 17:35 Борислав Головин
Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина в финале женского парного разряда Олимпиады в Рио встречаются с теннисистками из Швейцарии Тимеей Бачински и Мартиной Хингис. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Бесчеловечное небо
2016-08-14 17:44 Влад Массино
No Man's Sky - одна из самых загадочных и ожидаемых игр 2016 года. Разработчики постоянно рассказывали новые подробности об игре, создавали вокруг нее шумиху и приковывали внимание игроков. Что из обещанного удалось реализовать разработчикам и так ли хороша No Man's Sky - в обзоре "Газеты.Ru".

Удар по "жемчужине пустыни"
2016-08-14 18:30 Екатерина Згировская
Российская дальняя авиация нанесла пятый за месяц удар по объектам террористов в Сирии. Минобороны сообщило об уничтожении самолетами Ту-22М3 пунктов управления и складов боеприпасов боевиков близ города Дэйр-эз-Зор, именуемого "жемчужиной пустыни".

Ничейный Грозный для "Локо"
2016-08-14 20:30 Борислав Головин
"Локомотив" и "Терек" сыграли вничью в третьем туре РФПЛ - 1:1. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

Сосисочный отряд
2016-08-14 20:58 Макс Степанов
Бокс-офис США: сосиски спасают жизнь себе и булочкам для хот-догов, самоубийцы из отряда неплохо поддерживают вселенную кинокомиксов DC, Пит и его дракон не похожи на "Книгу джунглей", а Джейсон Борн не может определиться с сиквелом.

Суперкубок Испании. "Севилья" - "Барселона". LIVE
2016-08-14 23:00 Борислав Головин
"Севилья" принимает "Барселону" в первом матче за Суперкубок Испании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Электричество подорожает на реке
2016-08-14 23:22 Елена Платонова, Алексей Топалов
Минэнерго предрекает рост тарифов на электроэнергию в случае введения дополнительного платежа за водопользование для гидроэлектростанций. Сильнее остальных от нового сбора пострадает "РусГидро": чистая прибыль компании сократится на 3,4 млрд руб. Это в свою очередь повлечет за собой трудности с финансированием инвестиционных программ на Дальнем Востоке.

Трофейный Анчелотти
2016-08-15 01:08 Мария Минина
В воскресенье состоялись заключительные матчи первого тура АПЛ, главным из которых стал поединок "Арсенала" и "Ливерпуля". А в Германии определился обладатель Суперкубка страны. Почетный трофей завоевала "Бавария".

"Очнулся и понял, что надо бороться дальше"
2016-08-15 05:33 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Роман Власов, ставший двукратным олимпийским чемпионом в греко-римской борьбе, рассказал, каким для него получился путь к медали, за чьи успехи на Играх-2016 рад особенно, какими запомнил встречи с Владимиром Путиным и что хотел бы сказать президенту страны в следующий раз.

Самый лучший день сборной России
2016-08-15 07:39 Александр Седов, Артем Романов
Самым удачным для сборной России оказался девятый день Олимпиады. Три золота, два серебра и две бронзы - отличный результат. А могло быть еще лучше. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Игр.

Волга-Русь-матушка
2016-08-15 08:05 Александр Кожевин
Откуда могла пойти российская государственность, является ли слово "Русь" варяжским и что ученые знают об именьковской культуре, в День археолога отделу науки "Газеты.Ru" рассказал доцент историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова археолог Александр Евгеньевич Кожевин.

Embraer взлетит с S7
2016-08-15 08:12 Евгения Сазонова
Авиакомпания S7 планирует пополнить свой воздушный флот лайнерами бразильского производства Embraer. По данным источника "Газеты.Ru", объем заказа может составить до 20 самолетов, а первые воздушные суда могут появиться в парке компании уже в конце текущего года. Эксплуатировать их авиаперевозчик будет на региональных маршрутах, полагают эксперты.

В избранное