Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Хочу получить поздравления от президента"



"Хочу получить поздравления от президента"
2016-08-15 09:23 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Бронзовый призер Олимпийских игр - 2016 пловец Евгений Рылов в интервью "Газете.Ru" много критиковал себя за упущенные возможности, рассказал, кто может стать новым Майклом Фелпсом, а также о том варианте чествования, который бы ему пришелся по душе по приезде на родину.

Быстрее. Выше. На волю
2016-08-15 09:52 Андрей Кошик, Краснодар
Пока в Рио-де-Жанейро продолжаются Игры, в женской исправительной колонии N3 кубанского поселка Двубратского открылась спартакиада среди осужденных. Из олимпийских видов спорта здесь только волейбол и легкая атлетика, но женщины могут посостязаться и в перетягивании каната, шахматах и шашках. Главный приз за победу - поощрение в личное дело, которое учтут при рассмотрении вопроса о досрочном освобождении. К зрелищному открытию спартакиады готовятся не меньше, чем к самим соревнованиям. В этом году самыми яркими персонажами церемонии стали герои "Пиратов Карибского моря" и "Алисы в Стране чудес".

За кого болеть сегодня. День десятый
2016-08-15 10:19 Владимир Зайвый
В десятый медальный день Олимпийских игр в Рио будет разыграно 17 комплектов наград в девяти видах спорта. Россияне будут претендовать на призовые места в плавании, греко-римской борьбе, спортивной гимнастике и боксе, а также примут участие в отборочных соревнованиях по бадминтону, гребле на байдарках и каноэ, велотреку, синхронному плаванию, парусному спорту, прыжкам в воду, водному поло и волейболу - классическому и пляжному.

"Вопрос о создании армии ООН может встать в будущем"
2016-08-15 11:15 Александр Братерский
С какими проблемами сталкивается миротворчество ООН на Украине и в Сирии, почему Россия предоставляет так мало военнослужащих для международных миссий, "Газете.Ru" рассказал Дмитрий Титов, помощник генерального секретаря ООН по вопросам правопорядка и органов законности департамента миротворческих организаций.

Восемь заблуждений Кудрина
2016-08-15 11:21 Рустем Фаляхов
Программа, которую готовит для Кремля глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, приведет к деградации экономики и падению уровня жизни населения, уверен президентский советник Сергей Глазьев. В своем письме к Кудрину, которое имеется в распоряжении "Газеты.Ru", он советует забыть о достижении инфляции в 4% и включить наконец печатный станок.

Борат едет в "Ленинград"
2016-08-15 11:35 Ярослав Забалуев (Будапешт)
Рианна устала, но не ушла, "Лениград" выступил среди украинских флагов, калифорнийцы "!!!" показывают школу танца и многое другое - в Венгрии проходит музыкальный фестиваль "Сигет-2016".

Страшно умный дом
2016-08-15 11:52 Мария Лацинская
Эксперты отчитываются о все большем количестве подключенных к интернету бытовых устройств. К 2020 году число их составит от 25 млрд (Gratner) до 50 млрд (Ericsson). Однако "умная" техника по-прежнему уязвима для взломщиков. Насколько безопасны решения для "умного" дома — в материале "Газеты.Ru".

"Автомобили были его страстью"
2016-08-15 12:05 Анатолий Караваев
Под Петербургом в лобовом ДТП двух иномарок погиб вице-спикер городского заксобрания Павел Солтан. Позже в больнице скончалась его жена. Дочь депутата, а также три пассажира из другой машины получили серьезные травмы. Свидетели говорят, что именно машина вице-спикера выехала на встречную полосу, но в полиции пока считают иначе. Судьба Солтана уникальна: лишившись в молодости рук и ног, он в корне изменил свою жизнь и смог добиться успеха.

Клишина еще попрыгает
2016-08-15 13:03 Владимир Зайвый
Легкоатлетка Дарья Клишина выиграла апелляцию к ИААФ, которая отстранила спортсменку от соревнований на основании информации из доклада Макларена. Ей остается совершить лишь некоторые формальности, чтобы окончательно стать участницей Олимпийских игр в Рио.

В избранное