Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Олимпийские игры. День 11-й. Медаль России в гребле. LIVE



Олимпийские игры. День 11-й. Медаль России в гребле. LIVE
2016-08-16 13:07 Владимир Зайвый, Фарид Бектемиров, Мария Минина, Александр Седов
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро во вторник будет разыграно 25 комплектов медалей в 12 видах спорта. "Газета.Ru" следит за ходом самых интересных событий.

Путиномика 4.0
2016-08-16 16:22 Петр Орехин
Падение российской экономики прекратилось, сообщают в Минэкономразвития и Банке России. В июне-июле федеральный бюджет был практически бездефицитным. Но в Минфине уверяют, что все проблемы еще впереди, поэтому надо продолжать сокращать расходы. И даже кадровые перестановки в исполнительной власти, включая возможную отставку Дмитрия Медведева, не изменят этот курс. Экономический рост и реформы отложены на период после выборов президента весной 2018 года.

Ночные белки живыми не даются
2016-08-16 16:23 Екатерина Шутова
Недалеко от западного побережья Африки в наземные ловушки попали самые загадочные белки на планете. Животные, чей хвост по размерам практически совпадает с размерами тела, считаются живыми ископаемыми. Всего на Земле только 6 видов млекопитающих считаются живыми ископаемыми.

Олимпиада помогла "Изгою"
2016-08-16 16:50 Иван Акимов
"Изгой-один: Звездные войны" возглавил рейтинг обсуждений в социальных сетях, опередил "Форсаж-8" и "Фантастических тварей" и догнал по скорости просмотра ролик "Пробуждения Силы".

Семь лет за встречку с вице-спикером
2016-08-16 17:12 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Следствие готовится ужесточить статью в уголовном деле о гибели в ДТП вице-спикера парламента Петербурга Павла Солтана. Изменить квалификацию придется после гибели от полученных травм жены политика. Теперь водителю Mercedes, с которым столкнулся Солтан, грозит до семи лет лишения свободы - в силовых структурах по-прежнему считают, что вице-спикер не был виновником столкновения.

Украинские декларации обвалили гривну
2016-08-16 17:38 Антон Линник (Киев)
Запуск реестра электронного декларирования доходов и имущества чиновников на Украине должен был стать одним из главных инструментов в борьбе с коррупцией. Но система заработала без сертификата Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи), что фактически освобождает госслужащих от ответственности при подаче неправомерных данных. Это нарушает договоренности с МВФ и Еврокомиссией, согласно которым предполагалось предоставить третий транш помощи, а также отменить визы для украинцев.

КоСмоДзю Черчесову не нужен
2016-08-16 17:48 Мария Минина
Станислав Черчесов определился с составом сборной России, который будет принимать участие в подготовке к товарищеским матчам с Турцией и Ганой. "Газета.Ru" рассказывает, какие изменения произошли в составе национальной команды.

Олимпиада. Волейбол. 1/4 финала. Россия - Сербия. LIVE
2016-08-16 19:13 Леонид Гольдман
Женская сборная России играет с Сербией в четвертьфинале Олимпийских игр - 2016. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Для нооскопа нет деталей
2016-08-16 19:14 Артур Громов, Екатерина Шутова
Таинственный нооскоп, который в шутку называют "великим изобретением нового главы АП" Антона Вайно, оказался не устройством, а большой концепцией. Она соединяет в себе несколько научных дисциплин и направлена на ускорение процессов познания и прогнозирования. На сегодняшний день создание нооскопа невозможно: соответствующих материалов и технологий еще не изобретено, рассказал один из создателей концепции. В Комиссии по борьбе с лженаукой РАН раскритиковали "новаторскую идею".

Станция "Мякинино", посадки нет
2016-08-16 19:42 Анна Семенова
Станция "Мякинино" закроется с 22 августа из-за несоответствия мерам транспортной безопасности, заявили в пресс-службе московской подземки. Открыть ее для входа и выхода пассажиров планируется после того, как инвестор - Crocus Group - решит имущественно-земельные вопросы, которыми он, по словам метрополитена, манкировал почти семь лет. Впрочем, эксперты считают, что закрытие станции - мера политического давления, которая позволит решить вопрос без того, чтобы закрывать станцию метро.

Как сибирский стартап Tesla обогнал
2016-08-16 19:49 Анастасия Евтушенко
Новосибирский стартап NeuroMama, который мало известен даже сведущим в IT людям, перегнал по капитализации знаменитую компанию Tesla Илона Маска, чем и привлек внимание Комиссии США по ценным бумагам и биржам. Американский регулятор подозревает молодую компанию в манипуляции акциями.

Так не доставайся же ты никому
2016-08-16 21:40 Алексей Топалов
Кремль переносит приватизацию "Башнефти". Однако точные сроки не названы. Формально перенос может быть вызван позицией Башкортостана, власти которого просят Москву оставить им 25% компании. Но в действительности речь может идти об обострившейся конкуренции за актив между крупными федеральными инвесторами, за каждым из которых стоит значительный административный ресурс.

Лига чемпионов. "Аякс" - "Ростов". LIVE
2016-08-16 21:45 Фарид Бектемиров
Российский "Ростов" встречается с голландским "Аяксом" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Савченко готовит донбасские гастроли
2016-08-16 22:44 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Антон Линник (Киев), Владимир Дергачев
Надежда Савченко назвала три сценария возврата Крыма Украине, главным из которых является силовой вариант. Как выяснила "Газета.Ru", громкие заявления Савченко в последние месяцы могут быть связаны с тактическим союзом нардепа с пророссийскими силами в Киеве, заключенным ради освобождения украинских пленных, находящихся в ЛНР и ДНР.

"После Олимпиады все успеем"
2016-08-16 23:42 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Давид Белявский завоевал бронзовую награду Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, завершив тем самым "медальную программу" российской сборной по спортивной гимнастике. Спортсмен подвел итоги и своему, и командному выступлению, которое оказалось таким же удачным, как четыре года назад в Лондоне.

Фирменное золото России и разгон Клишиной
2016-08-17 07:02 Александр Седов
Золото и две бронзы выиграла сборная России в 11-й день Олимпиады. Дарья Клишина не показала хорошего результата, но пробилась в финал, волейболистки и пляжники уступили. "Газета.Ru" представляет обзор основных событий очередного соревновательного дня в Рио.

Брюс Уиллис ушел в банкиры
2016-08-17 08:14 Аркадий Зойдберг
В прокат выходит полицейский боевик "Налетчики" - хороший повод повнимательнее присмотреться к нынешнему этапу карьеры Брюса Уиллиса.

Дофамин ведет к медалям
2016-08-17 08:19 Татьяна Макарова
Успех в спортивных состязаниях связан с особенностями белка, доставляющего дофамин в мозг. К такому выводу пришли итальянские ученые, проанализировавшие ДНК спортсменов-любителей и профессионалов.

Сноуден кивает на Россию
2016-08-17 08:28 Мария Лацинская
Хакерская группировка The Shadow Brokers утверждает, что получила доступ к инструментам для слежки кибергруппы Equation Group, которая связана с Агентством национальной безопасности (АНБ) США. Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден увидел в этом российский след и связал группу с атакой на сервера национального комитета Демократической партии.

В избранное