Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

России спокойнее в долларе



России спокойнее в долларе
2016-08-17 08:39 Елена Платонова, Евгения Сазонова, Алексей Топалов
Россия третий месяц подряд увеличивает портфель американских казначейских облигаций. Инвестиции в гособлигации США за год увеличились на 26%. Причина проста - низкий риск на фоне нестабильности мировой экономики и хоть какая-то доходность по сравнению с долговыми бумагами других развитых экономик. Развивающиеся рынки могут рассчитывать на возврат интереса инвесторов, только если кризисные явления на глобальных рынках начнут нивелироваться.

"Я не могу сказать: все американцы плохие"
2016-08-17 09:20 Андрей Кульянов (Рио-де-Жанейро)
Одна из главных героинь Олимпийских игр, Юлия Ефимова, в интервью "Газете.Ru" рассказала о том, почему после первой медали в Рио не смогла сдержать слез, как реагировать на провокации, что нужно вложить в голову обывателям, считающим, что допинг "едят все", а также о тех неприятностях, которые гонящиеся за сенсациями СМИ приносят спортсменам.

"Вы же понимаете, это команда Бердыева"
2016-08-17 10:11 Отдел спорта
"Ростов" сыграл вничью с голландским "Аяксом" в первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов. "Газета.Ru" представляет послематчевые комментарии участников встречи.

"Я не сдамся без боя"
2016-08-17 10:28 Игорь Ветров
Режиссер-документалист Андрей Некрасов рассказал "Газете.Ru" о том, как приняли в России и мире его последний фильм "Закон Магнитского. За кулисами", и почему, по его мнению, история самого Сергея Магнитского является мифом.

"Золото" для бразильского криминала
2016-08-17 11:12 Владимир Ващенко
Сообщения о нападениях на спортсменов и членов иностранных делегаций в Рио-де-Жанейро публикуются в СМИ почти каждый день. Их обворовывают, избивают, грабят средь бела дня. Все это происходит несмотря на серьезные меры безопасности, которые приняли власти Бразилии. Местные жители утверждают, что разгул криминала невозможно победить только полицейскими мерами, а преступники готовились к приезду атлетов и других иностранных гостей заранее.

Сербия за Россию
2016-08-17 12:56 Игорь Крючков
Президент Сербии Томислав Николич на встрече с вице-президентом США Джо Байденом сообщил, что официальный Белград не будет вводить санкции против России. Таким образом Белград не только дает сигнал Москве, но и превращает антироссийские санкции в рычаг давления на Евросоюз, с которым Сербия ведет переговоры об интеграции.

За кого болеть сегодня. День 12-й
2016-08-17 13:01 Борислав Головин
В 12-й медальный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет разыграно почти два десятка комплектов наград. Россия поборется за самые высокие места в борьбе и боксе. Матчи плей-офф проведут наша мужская сборная по волейболу и женская - по водному поло. А в финале прыжков в длину примет участие единственная допущенная на Олимпиаду российская легкоатлетка Дарья Клишина.

Тугрики доведут до дефолта
2016-08-17 13:11 Анна Комарова
Монголия столкнулась с тяжелейшим экономическим кризисом. Курс национальной валюты снизился до 20-летнего минимума. Основные причины - в замедлении экономического роста Китая и падении цен на сырье, продажа которого была основной статьей экспорта из Монголии. Госдолг в этом году увеличится до 78%, прогнозируют монгольские власти. Страна рискует столкнуться с дефолтом на фоне стремительно сокращающихся резервов.

Олимпийские игры. День 12-й. LIVE
2016-08-17 13:27 Борислав Головин, Александр Седов, Владимир Зайвый
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро проходит 12-й медальный день. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию самых интересных событий.

Террористов потянуло на курорты
2016-08-17 13:40 Александр Рыбин
11 августа на юге Таиланда взорвалась самодельная бомба, установленная на пути полицейского патруля. Это очередной эпизод войны сепаратистов против властей страны. На прошлой неделе этот многолетний конфликт впервые ударил по туристам. Теракты на курортах в Южном Таиланде пока не связывают с террористическим "Исламским государством". Но громкий эффект приближает приход организации в юго-восточный туристический рай.

В избранное