Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Девятый круг КХЛ



Девятый круг КХЛ
2016-08-22 14:25 Артем Романов
Встреча последних финалистов Кубка Гагарина - магнитогорского "Металлурга" и столичного ЦСКА - откроет девятый сезон Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" рассказывает о главных интригах и фаворитах нового сезона.

Побомбили и хватит
2016-08-22 15:28 Екатерина Згировская
Глава Минобороны Ирана обвинил Россию в "показухе" и "непорядочности" при разглашении информации об использовании иранской авиабазы Хамадан. Эксперты предупреждают, что, пока Россия прощупывает перспективы сближения с Ираном, США применяют контрмеры против этого сотрудничества.

Рио без Олимпа
2016-08-22 16:19 Иделия Айзятулова
Олимпиада в Бразилии подошла к концу, и страна возвращается к насущным политическим и экономическим проблемам. На этой неделе бразильский парламент должен начать финальную фазу импичмента президента Дилмы Руссеф, тогда как ее преемнику также могут быть предъявлены обвинения в незаконном обогащении. Тем временем инфляция может выйти из-под контроля властей.

КХЛ. Кубок открытия. "Металлург" Мг - ЦСКА. LIVE
2016-08-22 17:00 Фарид Бектемиров
В стартовом матче нового сезона КХЛ магнитогорский "Металлург" принимает ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Оксана и "Ледокол"
2016-08-22 17:16 Ярослав Забалуев (Калининград)
В Калининграде завершился фестиваль "Короче": победили питерский ромком, драма про ипотеку и комедия про диджея, а помимо конкурсной программы гостям презентовали отрывок из фильма "Ледокол".

Гормон командного успеха
2016-08-22 17:25 Екатерина Шутова
Почему одни команды работают эффективно, а другие никак не могут показать высокие результаты, ответили ученые. Оказывается, все дело в гормонах, - в частности, в тестостероне и кортизоле.

"В олимпийской форме люди совсем по-другому на тебя смотрят"
2016-08-22 18:05 Ольга Хохрякова
Окончательное решение о допуске или недопуске сборной России к Паралимпиаде в Рио будет объявлено во вторник. Несмотря ни на что, российские паралимпийцы продолжают готовиться к главным для любого спортсмена состязаниям. "Газета.Ru" рассказывает о жизни паралимпийцев и о том, что мы можем потерять, если отстранение подтвердится.

Без завхозов и Шакро
2016-08-22 18:40 Артур Громов
Официальный представитель СКР Владимир Маркин подтвердил информацию о реорганизации ведомства, при этом исключив ее связь с коррупционным скандалом в столичном следственном управлении, уличенном в покровительстве "вору в законе" Шакро Молодому. Под реформу в первую очередь попадают две структуры - хозяйственное подразделение и УСБ. "Газета.Ru" вспоминает историю двух "проблемных" подразделений СКР.

Brexit заразителен
2016-08-22 19:04 Игорь Крючков
Лидеры Германии, Италии и Франции проведут переговоры о дальнейших шагах ЕС после выхода из его состава Великобритании. Тренд на выход из Евросоюза набирает обороты. Многие из политиков, входящих в это движение, довольно лестно отзываются о России. У многих сторонников евроинтеграции существуют опасения, что евроскептиков спонсируют из Москвы. Финансирования европейских политиков осуществляется, но не на постоянной основе и с другими целями, говорит источник близкий к Кремлю.

Жуковский разобрали на потом
2016-08-22 19:10 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Сразу три российских авиаперевозчика получили допуски на выполнение международных рейсов из аэропорта Жуковский. "ВИМ Авиа", "Уральские авиалинии" и "Ямал" смогут выполнять в общей сумме до 119 рейсов в неделю из новой воздушной гавани Московской области. Впрочем, пока авиаперевозчики не спешат открывать рейсы из этого аэропорта, объясняя, что допуски получены на перспективу.

"Динамо" - "Спартак-2". LIVE
2016-08-22 19:30 Фарид Бектемиров
Московские "Динамо" и "Спартак-2" встречаются в рамках заключительного матча девятого тура первенства ФНЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Меня убивают, он меня ножом!"
2016-08-22 19:53 Алина Распопова
Жестоким убийством экс-полицейского обернулось столкновение двух иномарок в 100 километрах от Москвы. В городе Киржач один из водителей ударил второго ножом, а после этого добивал жертву на глазах у десятков очевидцев. На помощь не пришел никто - люди разбегались, запирались в автомобилях и автосервисах неподалеку, но при этом один из очевидцев снял расправу на видео. На допросе задержанный заявил, что его захлестнули эмоции.

Что Sony нам готовит
2016-08-22 19:59 Влад Массино
В сети появляется все больше слухов о новых консолях Sony, анонс которых должен состояться уже в сентябре 2016 года. "Газета.Ru" собрала всю имеющуюся информацию о будущих игровых приставках компании.

"Зенит-Арену" достроят за счет школ
2016-08-22 20:13 Геннадий Зубов
Правительство Санкт-Петербурга придумало способ найти деньги на строительство стадиона "Зенит-Арена". Городской комитет по строительству готов перераспределить 2,6 млрд рублей с социальных объектов. Предполагается, что мэрия сэкономит на постройке школ, больниц и объектов культуры. При этом уже сейчас "Зенит-Арена" является одним из самых дорогих стадионов в мире, уступая только лондонскому "Уэмбли".

"Мама просидела пару часов под дулом автомата"
2016-08-22 21:43 Владимир Ващенко
После провала августовского путча четверть века назад русские, оставшиеся жить в национальных республиках, нашли себя в новой реальности. 32-летняя Ольга Живоглядова родилась в Душанбе и прожила там до 2001 года. Она рассказала о том, как маскировались по-европейски одевавшиеся таджички, почему детей было принято водить в школу за ручку до средних классов и как кольца спасали ей жизнь. Это первый рассказ в цикле "Газеты.Ru" о русских в национальных республиках бывшего Советского Союза.

"Сегуны водопроводчиками не наряжались"
2016-08-22 21:50 Анна Лозинская
Сенсацией церемонии закрытия Олимпиады в Рио стало появление Синдзо Абэ, премьер-министра Японии – хозяйки летних Олимпийских игр 2020 года. Глава государства предстал перед публикой в костюме героя Super Mario, самой продаваемой в мире игры, выпущенной компанией Nintendo в 1985 году. "Газета.Ru" разбиралась, насколько удачно обычно крайне консервативный Абэ продемонстрировал мягкую силу страны.

Золотые имена России в Рио
2016-08-22 22:10 Артем Романов
Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро принесли сборной России 19 наград высшей пробы. "Газета.Ru" рассказывает о каждой олимпийской победе россиян в Бразилии.

Дебаты начались со скандала
2016-08-22 22:47 Александр Братерский, Владимир Дергачев
Первые дебаты кандидатов в Госдуму завершились скандалом. Кандидат от партии ПАРНАС Вячеслав Мальцев в прямом эфире "России 1" призвал к импичменту президента России Владимира Путина, а в группе поддержки политика из либеральной партии оказался националист Дмитрий Демушкин. Эксперты считают, что, пропустив Мальцева в эфир, Кремль желает показать низкий электоральный потенциал врагов власти.

Украина: год без МВФ
2016-08-22 23:39 Антон Линник (Киев), Рустем Фаляхов
Международный валютный фонд отложил выделение Украине очередного транша в $1 млрд. Это может привести к секвестру бюджета. Кроме того, без кредита МВФ Киев не получит госгарантий США еще на миллиард.

Массовое вымирание партий
2016-08-23 00:14 Андрей Винокуров, Наталья Рожкова
Всего 25 российских партий из 74 зарегистрированных выживут к 2020 году, многие партийные проекты будут вынуждены вернуться в статус движений и общественных организаций. Таков прогноз близкого к Кремлю Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ). Впрочем, другие эксперты считают, что и среди оставшихся 25 партий не так много серьезных игроков.

В избранное