Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Убить боль без привыкания



Убить боль без привыкания
2016-08-23 08:30 Дмитрий Лебедев
Ученые придумали молекулу, способную в будущем заменить обезболивающие на основе морфия. Она позволит подавлять боль, не вызывая привыкания и остановки дыхания.

"Министр-вредитель" и 896 шапок
2016-08-23 08:54 Петр Бурчеев
Реакцию общественности на отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова предсказать было нетрудно. И действительно, как только стало известно, что он переходит на работу по налаживанию экономических связей с Украиной, во всех политических лагерях развернулось действо под названием "провожали Ливанова - порвали два баяна". Радовались все: от либералов до националистов. Правда, проводы быстро были свернуты, и все убежали на ристалище - ломать копья по поводу его сменщицы. Но это уже другой вопрос.

Клим с математическим уклоном
2016-08-23 09:00 Игорь Карев
Математик, его убитая жена и почти бездушные следователи - на платном киносервисе Первого канала выложен сериал Алены Званцовой "Прощай, любимая", который похож на "Клима" Константином Лавроненко, а на "Нюхача" - суперспособностями.

"Суперджет" не долетел до Казахстана
2016-08-23 09:12 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Поставки SSJ100 на экспорт всегда шли со скрипом - в реальности новый российский самолет прижился пока только в Мексике и Ирландии. В мае текущего года он должен был появиться и в Казахстане, но местная авиакомпания SCAT, еще год назад заявлявшая о желании взять в лизинг новые 15 SSJ100, пока не торопится подписывать основной контракт. Более того, как утверждают источники "Газеты.Ru", авиаперевозчик отказался от двух бортов, которые были ему предложены весной.

Лос-Анджелес не пройдет из-за Москвы
2016-08-23 09:38 Артем Романов
Заявка Лос-Анджелеса на проведение летних Олимпийских игр 2024 года может столкнуться с трудностями из-за кампании, которую США развернули против российских спортсменов.

Крымские иски запахли газом
2016-08-23 11:15 Антон Линник, Дмитрий Кириллов, Владимир Дергачев, Игорь Крючков
Власти Крыма сообщили, что готовы подать иск к Киеву за "20-летие грабежа". Это ответ на украинский иск к России, который касается добычи газа у берегов Крыма и строительства Керченского моста. Истец заявляет, что не давал разрешения на реализацию подобных проектов в своих территориальных водах. Шансы на победу в непростом деле украинские юристы считают высокими, но взыскать компенсацию с России практически нереально.

"Спартак" в отрыве, "Локо" без побед
2016-08-23 11:30 Артем Романов
"Спартак" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу, а "Локомотив" и "Рубин" по-прежнему не могут выиграть. "Амкар" не пропускает, "Оренбург" не забивает, а ЦСКА не знает успеха в Санкт-Петербурге уже более пяти лет. "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях четвертого тура РФПЛ.

Google выпустил "Нугу"
2016-08-23 11:35 Влад Массино
Без помпы и громких анонсов Google выпустила седьмую версию своей мобильной операционной системы Android Nougat ("Нуга"). Обо всех нововведениях системы - в материале "Газеты.Ru".

Шахтеры голодают за зарплату
2016-08-23 12:12 Артур Громов
Шахтеры ГК "Кингкоул" в Ростовской области объявили голодовку из-за долгов по зарплате, сумма которых превышает 300 млн руб. По разным оценкам, в акции принимают участие от 60 до 120 человек, все они отказались от медицинского контроля и в настоящее время находятся в своих домах. Проблемы сотрудников "Кингкоула" начались еще полтора года назад. Шахтеры требовали вмешательства в ситуацию Владимира Путина и ростовского губернатора, однако выплаты зарплат так и не добились.

Паралимпийцев не пустили в Рио
2016-08-23 13:10 Мария Минина, Артем Романов
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских паралимпийцев. Таким образом, сборная России не выступит на Паралимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Набиуллина спешит на подстраховку
2016-08-23 13:13 Петр Нетреба
Центробанк могут наделить полномочиями самостоятельно санировать банки без привлечения Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Соответствующие поправки к закону о Банке России уже поддержали Минфин и Минэкономразвития. За АСВ оставят функцию страхования вкладов и ранее полученные на оздоровления кредитные организации.

Певица и слава
2016-08-23 13:53 Аркадий Зойдберг
В сети на неделю раньше релиза появился новый альбом Бритни Спирс. "Газета.Ru" рассказывает, чем интересно возвращение на танцпол американской блондинки.

Убийца из Гюмри сядет пожизненно
2016-08-23 13:59 Артур Громов
Рядовой российской военной базы в армянском Гюмри Валерий Пермяков приговорен к пожизненному сроку за убийство семьи из семи человек. Наказание военнослужащий, предположительно, сможет отбывать не в Армении, а в России. Адвокаты как убийцы, так и его жертв говорят о том, что судья обходил некоторые вопросы стороной и главный вопрос - что побудило военнослужащего без причины убить семь человек - так и остался без ответа.

Йеменские базы ожидают россиян
2016-08-23 14:38 Александр Рыбин
Экс-президент Йемена Али Абдулла Салех предложил России использовать йеменские военные базы, аэродромы и порты. В свое время в Южном Йемене уже дислоцировались военные базы СССР. Тогда у власти в этой ближневосточной стране было социалистическое правительство. Возможное появление российских военных в этой стране четко укладывается в стратегию Ирана на Ближнем Востоке.

Рон Уизли получил "Большой куш"
2016-08-23 14:58 Иван Акимов
Актер из поттерианы Руперт Гринт сыграет главную роль в сериале "Большой куш" - телевизионной версии знаменитого криминального фильма Гая Ричи.

В избранное