Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Антарктида идет на слом



Антарктида идет на слом
2016-08-23 15:31 Екатерина Шутова
Один из крупнейших ледников Антарктиды, чья площадь составляет 55 тыс. кв. км, скоро может разрушиться. Британские ученые подробно расписали, как такое может произойти и к чему это приведет.

"Политикой они просто прикрываются"
2016-08-23 17:00 Артем Романов
Глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен остался доволен решением Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) по поводу допуска сборной России на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев считает, что подобное решение носит политический характер.

Как сэкономить триллион
2016-08-23 17:01 Петр Нетреба, Рустем Фаляхов
Правительство отказалось от второй индексации пенсий в 2016 году. Ее заменят единовременной выплатой в 5 тыс. руб., правда, получат ее пенсионеры только в 2017 году. Отказавшись от второй индексации, Дмитрий Медведев сэкономил более 1,3 трлн руб. в ближайшие три года, следует из расчетов Минтруда.

Роуминг отдыхает в Крыму
2016-08-23 17:09 Мария Лацинская
Глава Крыма Сергей Аксенов в рамках заседания совета министров республики потребовал от всех российских мобильных операторов до конца года отменить внутренний роуминг на территории полуострова. Сами операторы утверждают, что стоимость звонков для крымских абонентов остается такой же, как и по всей России.

Китайцы высаживаются в Африке
2016-08-23 18:30 Михаил Ходаренок
КНР начала строительство первой военно-морской базы за рубежом - в Восточной Африке. Это более чем наглядно демонстрирует растущие геополитические амбиции Пекина. Китай твердо намерен стать глобальной океанской державой и при необходимости военным путем защищать свои постоянно расширяющиеся интересы в мире. "Газета.Ru" проанализировала, как идет ход ударной китайской стройки в Джибути.

Математика победила православие
2016-08-23 18:32 Дарья Сапрыкина
Предмет "Основы православной культуры" в российские школы введен не будет, стало известно "Газете.Ru". Ректор проводившего проверку образовательного стандарта Московского городского педагогического университета (МГПУ) Игорь Реморенко рассказал отделу науки о причинах такого решения.

"Формула-1" тянет резину
2016-08-23 18:59 Алексей Стеклов
В "Формуле-1" заканчивается летний перерыв, перед началом которого официальный поставщик шин "Пирелли" подписал с организаторами чемпионата мира "королевских гонок" новый контракт и начал тестирование обновленной резины на сезон 2017 года.

Первый урок Ольги Васильевой
2016-08-23 19:03 Владимир Ващенко
Новый министр образования и науки Ольга Васильева впервые появилась на публичном мероприятии, выступив на совещании в правительстве РФ, посвященном грядущему 1 сентября. Говорила она в основном о проблемных школах, где не хватает не то что интернета - канализации. "Газета.Ru" побывала на совещании и увидела, что многие выступавшие, включая губернаторов, вели себя в присутствии главы Минобрнауки как школьники.

Lada на буксире у японцев
2016-08-23 19:53 Алина Распопова
Вывести "АвтоВАЗ" в прибыль в 2018 году надеется новый президент предприятия француз Николя Мор. Этому должен помочь запуск новых моделей, снижение себестоимости производства и, конечно, стабильная ситуация на авторынке. В преддверии Московского международного автосалона Мор рассказал, почему окончательный план по экспорту пока не сформирован, и о восьми новых моделях Lada, которые выйдут на рынок до 2025 года.

"Отказ от советского паспорта стал моей роковой ошибкой"
2016-08-23 19:56 Владимир Ващенко
"Газета.Ru" продолжает рассказывать о русских в национальных республиках бывшего Советского Союза. Мы поговорили с жителями Узбекистана и Казахстана о квалификации учителей и врачей в Ташкенте, сложностях отказа от узбекского гражданства и двуязычии в казахских городах.

Атом европейского раздора
2016-08-23 21:06 Денис Лавникевич (Минск)
Вице-президент США Джо Байден принял участие в саммите лидеров Латвии, Эстонии и Литвы. Одной из важных тем станет реактор АЭС в белорусском Островце, которая призвана снабжать электричеством Европу. Ситуация в Островце постепенно становится все более важным региональным фактором, который угрожает отношениям Минска как с Западом, так и с Россией.

"Суд окончательно выкинул Россию из Рио"
2016-08-23 21:17 Александр Седов
Как и следовало ожидать, реакция зарубежной прессы на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) отклонить апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на участие в Играх в Рио оказалась весьма злорадной.

Ирак угрожает баррелю
2016-08-23 21:39 Алексей Топалов
Ирак призывает компании, работающие в стране, нарастить добычу и экспорт. Кроме того, Багдад налаживает отношения с Иракским Курдистаном - только это позволит ему увеличить экспорт нефти на 5%. Однако потенциал страны гораздо выше - Багдад способен нарастить объемы поставок более чем на треть, что нанесет серьезный удар по ценам. Стоимость барреля еще долго не поднимется выше $55.

Знарок начал с поражения
2016-08-23 22:30 Александр Седов
Поражение СКА в Челябинске, удачный старт прошлогоднего аутсайдера, проблемы "Сибири" и волевая победа "Йокерита" в Москве. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня КХЛ.

Порошенко выручает Клинтон
2016-08-24 00:05 Александр Атасунцев
Американская предвыборная кампания получила неожиданный "украинский аспект". Он касается одного человека - Пола Манафорта, главного стратега республиканского штаба Дональда Трампа. На прошлой неделе Манафорт был уволен - к удовлетворению Демократической партии и Хиллари Клинтон, соперницы Трампа. Какое участие в этой "пиар-операции" сыграли власти Украины, разбиралась "Газета.Ru".

Три пощечины для Спаллетти
2016-08-24 00:07 Александр Седов
Драма команды Лучано Спаллетти в Риме, грусть Дениса Черышева, израильский незаконченный камбэк, приключения "Легии" и голевое раздолье в Пльзени - "Газета.Ru" представляет обзор ответных матчей заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Золотой рейс" встретили по-чемпионски
2016-08-24 01:30 Мария Минина
Олимпийская сборная России вернулась из Рио-де-Жанейро. Корреспондент "Газеты.Ru" побывала в аэропорту "Шереметьево", где тепло встречали "золотой рейс" с российскими спортсменами.

В избранное