Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Допинг хоронит тяжелую атлетику



Допинг хоронит тяжелую атлетику
2016-08-24 15:29 Александр Седов
В пробах российских тяжелоатлетов Хаджимурата Аккаева и Дмитрия Лапикова, выигравших в Пекине-2008 бронзовые медали, обнаружены запрещенные препараты. Также положительные пробы обнаружены у трех олимпийских чемпионок из Китая и целого ряда спортсменов из других стран.

Киев при параде
2016-08-24 16:07 Михаил Ходаренок
В Киеве прошел военный парад в честь Дня независимости, анонсированный как презентация качественно иных вооруженных сил Украины. "Газета.Ru" проанализировала, какое новое оружие и технику показали украинцы.

Биохакеры-фрилансеры и гиды по космосу
2016-08-24 17:21 Павел Котляр
Биохакеры на фрилансе, гиды по космосу и инженеры человеческих тел - эксперты прогнозируют появление новых профессий, которые будут считаться престижными уже через десять лет.

Тольятти занимает Москву
2016-08-24 17:45 Даниил Ломакин
В Москве стартовало главное российское автомобильное событие года - международный автосалон. Под влиянием кризиса на российском рынке число участников форума заметно сократилось, однако посетителям скучно не будет - один только "АвтоВАЗ" показал сразу шесть новых моделей. В отсутствие признанных лидеров рынка заметная роль отведена китайским производителям.

Второй срок Кириленко
2016-08-24 18:16 Фарид Бектемиров
Глава Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко, пришедший на эту должность в августе 2015 года, был переизбран на второй срок. За нынешнего президента было отдано 107 голосов, против выступил лишь один.

Европа готовит Украину к зиме
2016-08-24 18:25 Алексей Топалов
Еврокомиссия начала готовить трехсторонние газовые переговоры с Россией и Украиной. Москва предупреждает, что текущая ситуация с закачкой газа в украинские подземные хранилища может угрожать транзиту в Европу. Однако Киев надеется обойтись минимальными запасами. У Украины просто нет денег на закупку дополнительных объемов, и именно вопрос предоставления Киеву новых кредитов от Евросоюза станет основной темой переговоров, считают эксперты.

"Злой казах" и реальный срок
2016-08-24 18:49 Владимир Ващенко
Столичный суд признал виновным одного из лидеров российских националистов Александра Поткина в махинациях с деньгами БТА-банка, а также в создании экстремистского сообщества для организации антиправительственных выступлений в Казахстане. Он получил семь с половиной лет колонии и должен выплатить 4,9 млрд руб. банку. Сам Поткин свою вину не признает.

Есть планета у ближайшей звезды
2016-08-24 20:04 Павел Котляр
Ближайшая к нам звезда имеет землеподобную планету в зоне обитаемости. Ранее пущенный слух оказался правдой, в подробностях открытия разбиралась "Газета.Ru".

Банкрот захватил Сити-банк
2016-08-24 20:34 Геннадий Зубов
Нестандартное для Москвы ЧП произошло вечером в среду. В отделение Сити-банка на Большой Никитской вошел мужчина с привязанным к груди предметом, напоминающим взрывное устройство, и объявил, что захватил банк. На место приехал министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Школьников отправят в поля
2016-08-24 21:14 Анна Семенова
Отказаться от подготовки к ЕГЭ вне уроков, создать уроки сельского хозяйства и ввести государственные образовательные стандарты для детей-инвалидов - глава Минобрнауки Ольга Васильева рассказала о первоочередных шагах ведомства.

Лига чемпионов. "Ростов" - "Аякс". LIVE
2016-08-24 21:45 Фарид Бектемиров
В ответном матче последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов российский "Ростов" принимает голландский "Аякс". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"Пройдет время, и мои извинения будут приняты"
2016-08-24 21:51 Мария Минина
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили принес извинения российской спортсменке Екатерине Тражуковой, которая обвиняла его в рукоприкладстве, а главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Георгий Когуашвили заявил, что ему хотелось достичь большего на Олимпиаде в Рио.

"Дайте людям майнить"
2016-08-24 22:03 Мария Лацинская
В администрации президента под руководством советника по интернету Германа Клименко состоялась встреча, посвященная обсуждению технологии блокчейн в России и возможности ее внедрения на государственном уровне. Участники мероприятия признают, что пока тема достаточно сырая, но уже видят возможные проекты.

Тайная жизнь черничного пирога и чертовски хорошего кофе
2016-08-24 22:49 Илья Пономарев
В октябре в продажу поступит роман Марка Фроста "The Secret History of Twin Peaks", рассказывающий о событиях в вымышленном американском городе, последовавших после окончания легендарного сериала.

"Теперь спорт — не мир, а "холодная война"
2016-08-24 23:32 Мария Минина
Вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Олег Смолин заявил, что решение спортивного арбитражного суда (CAS) о недопуске паралимпийцев до Игр в Рио противоречит европейским ценностям, а президент ПКР Владимир Лукин назвал нынешнюю ситуацию в спорте "холодной войной".

Вексельберга берут в кольцо
2016-08-24 23:36 Елена Платонова, Евгения Сазонова
Против "Т Плюс", энергетического актива российского миллиардера Виктора Вексельберга, подан за долги иск на 459 млн руб от "дочки" итальянского концерна "Энел Россия". Иск выдвинут спустя неделю после того, как Воркутинское подразделение "Т Плюс" подверглось резкой критике со стороны президента Владимира Путина. Газ может стать решением проблемы "разгильдяйства и жульничества", считает Аркадий Дворкович.

Autonum эвакуировали навсегда
2016-08-24 23:47 Анатолий Караваев
Скандально известный сайт с личными данными автовладельцев autonum.info будет закрыт в кратчайшие сроки. Такое требование после соответствующего решения суда направил операторам связи Роскомнадзор. Впрочем, для полной блокировки ресурса распоряжения регулятора может и не хватить.

Захват с патентом
2016-08-24 23:54 Дмитрий Евстифеев, Карина Романова
Стали известны подробности о мужчине, который в среду вечером захватил отделение Citibank на Большой Никитской с предметом, напоминающим взрывное устройство. Захватчиком оказался разорившийся бизнесмен Арам Петросян, автор ряда патентов на весьма странные устройства, который в 2012 году приезжал на прием к президенту Владимиру Путину и "подарил" ему два патента. В своем видеообращении он выступил за "бизнес без банкротств" и попросил Путина быть его "общественным адвокатом".

Артобстрелы и торты
2016-08-25 00:02 Антон Линник (Киев), Егор Паромный (Харьков), Дмитрий Кириллов (Мариуполь)
Украина отметила 25-летие независимости военными парадами, награждением участников "антитеррористической операции" на Донбассе, а также обстрелами других городов, недавно тоже украинских. "Газета.Ru" наблюдала за тем, как патриотические настроения украинцев смешались с недовольством экономическими реалиями и надеждами на западный курс Киева.

В избранное