Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Российский допинг не хуже иностранного



Российский допинг не хуже иностранного
2016-08-31 14:10 Владимир Зайвый
Российские спортсмены не сдали ни одной положительной допинг-пробы на Олимпиаде в Рио, притом что их проверка была более тщательной по сравнению с участниками из других стран. "Газета.Ru" рассказывает, какое внимание уделяли теме допинга на завершившихся Играх.

Туристы своих не бросают
2016-08-31 14:34 Александр Морозов
История раненого туриста, которого группа москвичей "бросила" в горах, чтобы успеть на самолет, оказалась менее циничной, чем было представлено в МЧС. Выяснилось, что на самом деле пострадавший путешествовал в одиночку, а туристы из Москвы оказали ему помощь. Местные спасатели рассказали "Газете.Ru", что мужчина был доставлен на туристическую базу, от медицинской помощи он отказался.

Девятая планета погубит Солнечную систему
2016-08-31 15:08 Павел Котляр
Девятая планета способна убить Солнечную систему, и это не бредни сумасшедших футурологов. Расчеты показали, что планета, если она существует, может раскидать остальные планеты-гиганты, как бильярдные шары.

Паралимпиада без соперников
2016-08-31 15:27 Борислав Головин
Турнир для отстраненных от Паралимпиады в Рио российских спортсменов состоится 7 сентября в Подмосковье. Призовые на нем будут идентичны тем, которые паралимпийцы могли бы получить за успешное выступление в Бразилии.

Военные медики вернутся в океан
2016-08-31 16:14 Екатерина Згировская
Как стало известно "Газете.Ru", Минобороны России модернизирует и вернет в строй плавучие госпитали. Военные планируют использовать военно-медицинские суда в Арктике, а также для медобеспечения находящихся на службе в дальних частях Мирового океана кораблей ВМФ России, в том числе и ведущих борьбу с пиратами.

Сейфы выиграли у банков
2016-08-31 17:07 Иделия Айзятулова
Введение платы за депозиты подталкивает немецких пенсионеров забирать вклады из банков. Власти ЕС поддерживают политику отрицательных ставок в течение двух лет, поэтому банкам приходится вводить плату за обслуживание не только для крупных, но и для средних вкладов. Из-за этого немцы закрывают свои счета и выстраиваются в очередь за домашними сейфами: банкам они теперь доверяют меньше, чем металлическому ящику.

"Открыла все окна и кричала как псих"
2016-08-31 17:50 Алина Распопова
Далеко не все олимпийские чемпионы решили расстаться с подаренными им автомобилями BMW. Многие спортсмены уже успели опробовать немецкие иномарки в деле и не собираются выставлять их на продажу. Многие признаются, что еще никогда в жизни не получали таких подарков за свои труды. Но шанс купить желанный чемпионский автомобиль у коллекционеров и поклонников еще есть. "Газета.Ru" обсудила с медалистами их впечатления за рулем.

WADA станет сильнее и богаче
2016-08-31 19:00 Владимир Зайвый, Фарид Бектемиров
Руководители национальных антидопинговых агентств 17 стран призвали реформировать Всемирное антидопинговое агентство. По мнению участников саммита в Копенгагене, организация должна получить больше полномочий и дополнительные инвестиции.

"Вооруженные силы России действительно готовятся к войне"
2016-08-31 19:39 Михаил Ходаренок
Проверка войск Южного, части сил Западного и Центрального военных округов, а также Северного флота, командования ВКС России и командования ВДВ закончилась 31 августа. На Западе учения считают подготовкой российской армии к возможному вторжению на Украину. С реальным положением дел разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

ИГ потеряло второе лицо
2016-08-31 19:55 Игорь Крючков, Александр Братерский
Министерство обороны России подтвердило факт уничтожения Абу Мухаммада аль-Аднани, командира "Исламского государства" (запрещенная в России организация) и второго лица этой организации. Уничтожен террорист был в результате российского авиаудара. Судя по реакции руководства ИГ, аль-Аднани рассматривался как наиболее вероятный наследник лидера группировки.

Украина продала Китаю "Мечту"
2016-08-31 20:39 Евгения Сазонова
Право собственности на самолет Ан-225 "Мрия" ("Мечта"), который был произведен на украинском предприятии "Антонов", а также чертежи и спецификации самолета переходят китайской компании Aerospace Industry Corporation of China, сообщил китайский телеканал CCTV. Участники рынка полагают, что этот самолет потребуется минобороны Китая.

"Дальше было бы хуже"
2016-08-31 21:07 Отдел "Культуры"
75 лет назад в городе Елабуге покончила с собой Марина Цветаева. Ее могила не найдена, на местном кладбище стоит крест и табличка с надписью: "В этой стороне похоронена". В траурную годовщину "Газета.Ru" вспоминает свидетельства очевидцев последних дней жизни Цветаевой.

Турция - Россия. Дебютный матч Черчесова. LIVE
2016-08-31 21:30 Фарид Бектемиров
Футбольные сборные России и Турции проводят товарищеский матч в Анталии. Это первая игра Станислава Черчесова во главе национальной команды. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Мобильный звонок
2016-08-31 22:42 Мария Лацинская
Современные школы стараются не отставать от развития интернет-технологий. Однако в погоне за инновациями можно упустить из виду такие понятия, как безопасность и комфорт. Особенности интернетизации московских школ — в материале "Газеты.Ru".

Карнавал с импичментом
2016-08-31 22:55 Игорь Крючков
Дилма Руссеф, президент Бразилии, официально потеряла свой пост. Верхняя палата парламента страны финализировала процесс импичмента. Однако сторонникам Руссеф, харизматичной руководительницы бразильского левого лагеря, удалось выиграть важную часть этой политической битвы - перенести голосование о восьмилетнем запрете на госслужбу.

Чем займутся участники ВЭФ
2016-08-31 23:33 Анна Лозинская, Юлия Калачихина
В 13 районах Приморья объявили режим чрезвычайной ситуации. Однако не из-за Владимира Путина, который приехал туда сегодня в преддверии Восточного экономического форума. "Газета.Ru" отобрала яркие события из неофициальной программы ВЭФ, которым может помешать только тайфун.

"Сбор подписей - допотопная процедура"
2016-09-01 00:03 Наталья Рожкова
Институт сбора подписей умер, свидетельствует доклад Комитета гражданских инициатив по итогам выдвижения и регистрации кандидатов на региональных и думских выборах 2016 года. Аналитики проанализировали большой массив данных и пришли к выводу, что проверка подписей используется как способ отсечь часть участников. Коллеги по политологическому цеху готовы с ними спорить, но признают, что закон пора менять.

Динамовцы выковали путь на вершину
2016-09-01 00:09 Артем Бабак
Московские динамовцы разгромили "Кузню" с разницей в пять шайб и возглавили турнирную таблицу КХЛ, ярославский "Локомотив" дожал "Авангард" в овертайме, а "Трактор" победил "автомобилистов" в уральском дерби.

Слезное прощание Швайнштайгера
2016-09-01 00:54 Мария Минина
Чехия разгромила Армению, Норвегия проиграла белорусам, а Бастиан Швайнштайгер не сдержал слез перед последним матчем за сборную Германии - в обзоре товарищеских матчей футбольных сборных.

В избранное